Гамбит некроманта

Светлана Кузнецова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тучи сгущаются над Москвой. Прогибаются границы миров. С легкостью минуют их существа, ранее надежно удерживаемые по ту сторону. И только от действий стражей Нави зависит рухнет ли в тартарары древняя столица, увлекая за собой весь земной шар или останется существовать в этой, пусть не лучшей, но родной и безопасной реальности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
223
65
Гамбит некроманта

Читать книгу "Гамбит некроманта"



— Более чем… — проворчал Некр. — Когда ждать культа марлевой повязки-спасительницы?

— Уже!

Некр прикрыл глаза и посмотрел в сторону сарая долгим взглядом. Захотелось сбежать из этого свихнувшегося мира. Может, они и победили библиотекаря и не дали пойти в разнос мирозданию, но выпустили зло не меньшее.

— Зачем было ВСЕ рушить?! — выругавшись на родном языке, воскликнул он.

— Кому-то следовало, — заявил Дерк очень спокойно и серьезно. — Причем давно. Мне становится страшно, глядя на этих «бессмертных эльфов», полагающих свою жизнь запланированной на столетие вперед, не отмечающих дней рождения, поскольку каждый новый год приближает их к смерти, истово верующих, будто внезапная смерть не может с ними случиться, если она кого и настигает, то явно людей неправильных, которые сами виноваты, — он воодушевлялся все сильнее. Некр хмурился, но вместе с потоком вылившихся на них новых проблем, он тоже начал чувствовать удовлетворение. Потому что нынешняя цивилизация шажком за шажком сворачивала куда-то не туда, а глобальной новой мировой войны, учитывая все, созданное человечеством оружие, сильно не хотелось.

— Ну прокатятся по земному геоиду революции, кого-то сметут, другие выплывут, — заметил Жека. — Делов-то.

— Вот же спелись! — Некр всплеснул руками и подумал: «Наверное, действительно к лучшему. А с Орденом… да решим уж как-нибудь возможные разногласия. Рыцарям, если присмотреться, обновленное человечество тоже на руку».

— Хочу в отпуск, — прерывая Дерка, заявил он. Ассистент аж словами подавился.

Некр давно собирался отдохнуть и сильно не хотел разгребать последствия навороченного бардака. Сейчас воспоминания о темном библиотекаре поблекнут, и на него насядет Орден, быстро сообразивший, кто устроил инфантильной человеческой цивилизации веселую жизнь.

— За что? Дерк?

— Меня достал нынешний век. Он только начался, а…

— Вот тебе теперь и расхлебывать, — усмехнулся Некр. — И упаси тебя вышние силы…

Договорить не успел, поскольку его едва не сшибли с ног. Дари вцепилась в его плечи и обильно поливала слезами рубашку, держала так, что и не вырвешься, если только очень захочешь, но Некр как раз и не хотел.

— Жека… — протянул он, поднимая на мальчишку — кого бы он ни призывал в Явь и что бы ни сделал, а пока остается мальчишкой — потрясенный взгляд. — В кого ты превратил моего лучшего некроманта?..

Роман подъехал уже позже: когда они наговорились, обсудили последние новости, едва не признались друг другу в уважении и любви навсегда, зато на родном и местами любимом «Инфинити». Он не стал обвинять, устраивать запоздалую истерику из-за страха их совместного Перехода, грозить, что учудит, если подобное повторится, а просто молча обнял, доконав тем самым Некра окончательно.


Скачать книгу "Гамбит некроманта" - Светлана Кузнецова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гамбит некроманта
Внимание