Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
647
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Как я и думал, жирный танк сдался. Мне даже марать руки об такого не хотелось… Лучше парочку мертвяков зарубить. Хотя по характеристикам у танка было неплохое восстановление...

— Надо срубить двадцать деревьев! — завопил он в истерике. Его лицо сначала покрылось слезами, а потом и соплями. Мерзкое зрелище. Нет, не хочу его трогать. Фу!

К моему удивлению, потом заговорил старый маг.

— Мы должны уничтожить муравейник в джунглях.

Ну и напоследок убийца добавил:

— Найти сорок клыков болотных горилл.

Вот это они молодцы. Решили меня обмануть. Главарь, которого я держал за шею, улыбнулся.

— Ну что, — прокряхтел он, — кому верить? Убьёшь нас и никогда не завершишь задание.

— А твоя версия? — почесав подбородок, спросил у него.

— Сломать каменный обелиск на краю джунглей, — усмехнулся он.

Пришлось поставить его обратно.

— Молодец, — похвалил он меня, ощущая себя королём ситуации. — Твоя задача защищать нас, чтобы мы тут не погибли.

— Ладно, хватит. Ты мне изрядно поднадоел своей заносчивостью, — я стал серьёзен. — Думаешь, мне так важно условие задачи? Жирный сказал правду.

— Ты так в этом уверен? — ухмыльнулся он.

— Да, я читаю мысли прикосновением, болван, — грубо сказал я.

Его выражение лица было прекрасно. Глаза отражали самый большой страх, страх смерти.

— Я скажу, кто нас нанял! — замахал он руками. — Пощади…

— Вас нанял Мак. Он до сих пор держит на меня обиду, — выдохнул и со всей силы пнул его в грудь. Пролетев метров сто, а может и все двести, главарь с визгом упал в жерло вулкана.

— Так, — я подошёл к убийце. Тот уже выглядел не так отважно, а судя по мокрой луже под ним, он больше всех испугался. Взяв его за волосы, поднял: — Как хочешь умереть?

Он открыл рот, но я не стал его слушать. Он полетел вниз.

— Марк, — крикнул Гена, — ты что творишь?! — И молниеносно нырнул за выкинутым обоссышем.

Когда он поднялся на своих узорах вместе с парнем, я увидел, что паренёк-то серьёзен.

— Зачем ты его спас?

Ему удалось меня разозлить.

— Ты уже знаешь всю информацию. Зачем их убивать?! Они же слабые! — закричал на меня паренёк. Вот это да, у щенка голос прорезался.

— Слушай, ты, — я схватил его за шиворот. — Думаешь, они стали бы тебя жалеть? Послушали бы тебя, если бы ты их умолял? Они тебя затащили сюда только потому, что на заданиях можно убивать! Это же звери!

— Марк, — он попытался вырваться у меня из рук, но я не отпускал, — ты же не зверь! Кто бы ещё меня спас тогда? Ты был единственным, кто помог! А сейчас ты ведёшь себя, как эти сволочи. Ничем не лучше!

— Ошибаешься, — меня начинали бесить его альтруизм и желание всем помогать. — Я не убиваю всех подряд. Только таких сволочей, как они.

— Но они же не сопротивляются, — сказал Гена. — Ты убьёшь несопротивляющихся врагов? Они практически сдались. Ты посмотри, один даже обоссался!

И правда. Они уже не пытались вырваться, смирились со своей участью. Танк уже не плакал, а тихо сидел, опустив голову на грудь. Старый маг закрыл глаза и поднял голову к небу. Наверное, молился. Даже убийца свернулся калачиком и дрожал.

— Не опускайся до их уровня или уровня Ланселота, — сказал Гена. — И отпусти меня.

Чёртов пацан... Ему удалось уколоть меня. Скотина... Даже мысли его были добрыми и светлыми. Придурок верил в меня до конца!..

Я отошёл в сторону и со всей силы ударил несколько раз кулаками в скалу. Бил, пока в горной породе не образовалась вмятина размером с автомобиль.

Когда гнев утих, подошёл к бандитам.

— Встать, — рявкнул я по-армейски.

Они быстро вскочили на ноги.

— У вас один шанс, — прорычал я. — Если хоть одна душа узнает о том, что тут было, не буду разбираться кто… Вы все не доживёте до следующего обновления заданий.

Троица энергично закивала головами.

— Только из-за тебя… — бросил я через плечо своему напарнику. Я понимал, что они могут растрепать про мои способности тому же Маку, а тот Ланселоту, но сейчас мне было так наплевать…

— Спасибо, Марк, — улыбнулся Гена.

— Бежать! — скомандовал я бандитам, и те не стали испытывать судьбу второй раз и со всех ног понеслись куда глаза глядят.

И правда, как только эти недоумки скрылись из виду, мне полегчало. Странный опыт. Я чуть не превратился в монстра, против которых воевал всю жизнь…

— И что теперь? — спросил Гена. — Завалишься к Ланселоту и скажешь, что его танк нанял каких-то болванов, чтобы убить меня?

Я призадумался.

— А почему, собственно, и нет! — сказал я. — Выгнать он меня не сможет, а моё эмоциональное спокойствие важно для общего дела, тем более я сильнее его танка. Хочу посмотреть, что будет.

Поиграем в интриганов, но только немного.

— Давай, запускай своё такси. Поедем рубить деревья и строить козни!


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание