Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



— Товарищ Сталин, группа так называемых вампиров при помощи оказанной Московским Уголовным Розыском принялась за чистку криминальных элементов. Благодаря воздействию вампиров, задержанные сотрудничают со следствием, так как временно становятся неспособны на обман и утаивание сведений. В результате проверок и облав устроенных вампирами, задержаны более 500 человек. Большая часть уже дала показания. Некоторые из них указывают на связь криминальных элементов и некоторых партийных деятелей. Большинство подозреваемых задержаны и с ними проводятся следственные действия. — Берия перевёл дух. — Часть этих деятелей проходит по нашему списку “А”. Так что этот Сергей и здесь нам облегчил работу.

— И всё проходит в рамках закона? — Сталин расслабился.

— Нет. Гражданка Нед произвела изъятие драгоценных металлов и камней на неустановленную сумму у подпольных скупщиков краденого и ювелиров занимающихся сбытом в обход отчётности. У других ювелиров ею были выкуплены все драгоценные камни, относящиеся к корундам.

— Почему вы это позволили ей сделать? — Голос хозяина кабинета был спокоен. — Закон один для всех!

— Прикажете изъять, товарищ Сталин? — Берия снова напрягся.

— А сможешь, товарищ Берия? — Спросил Сталин и опять пристально посмотрел на собеседника. — Не сможешь! Так больше и не предлагай подобного. Почему они решились сами тряхнуть местный криминал? Почему у нас не попросили то, что им надо? Мы вроде бы всегда идём им навстречу.

— Случилась накладка. Гохран вывез все ценности в Свердловск. Видимо, гости посчитали, что быстрее будет получить камни таким образом, чем ждать пока и если мы выделим их из Гохрана. Сергей озвучил просьбу на закупку искусственных корундов за границей. У нас пока их производят только в лабораторных условиях.

— Лаврентий. — Сталин, слушавший до этого Берию опустив голову, поднял на него взгляд. — Сделай так, чтобы их просьбы исполнялись быстрее, чем они успевают их договорить до конца. Они знают наши возможности и не просят ничего неосуществимого. Но ты видишь, что происходит, если к их просьбам не прислушиваться.

— Василий Петрович, пойдёмте со мной. Есть интересный разговор. — Позвал Сергей хирурга, после того как они активировали рост мышц у новых пациентов.

Уже наступил вечер, и хотя дел было сделано за сегодня много, список того, что предстояло совершить и не думал заканчиваться. Пройдя в кабинет, Сергей повесил над своим столом диагноста. Затем взял одну из серебряных фляжек выданных Нед и налил из неё воды в стакан. Уровень энергии, за те полдня, что он ездил лечить раненных в Балашиху, на глаз, не изменился.

— Замечательно! — Обрадовался Сергей. — Так я и думал. Можете выпить, Василий Петрович.

— Что это?

— Живая вода! Как в сказке. Пока известно что она залечивает мелкие повреждения организма и устраняет усталость. Пейте.

— Обычная вода, на вкус. — Заметил хирург. — Хотя и правда усталость как рукой сняло. А лечить мне нечего. Я сегодня под ваше Великое Исцеление два раза попадал. И как эта вода нам может пригодиться?

— А это вы мне завтра расскажете. Пока у меня есть всего три фляжки из серебра. В другой посуде вода быстро теряет свои свойства.

— У меня есть небольшая серебряная фляжка. Могу пожертвовать для науки. — Предложил Василий Петрович.

— Чем больше материала тем лучше. — Согласился Сергей. — Вам надо будет завтра, когда снова поедете в Балашиху, провести исследования как эта вода влияет на больных. Надо будет ещё оценить объём, требуемый для лечения разных ранений. Выясните, как лучше применять эту воду. Пить или лить на рану. Может компресс делать. Вариантов масса. Ограничение одно. Если её вылить из фляги, то эффективность падает примерно в 2 раза за полчаса.

— За час в 4 раза? — Уточнил хирург.

— Вы правильно поняли тенденцию. — Согласился Сергей. — Наш особист подсказал неплохую идею про святые источники. Возможно вода из них сможет вмещать в себя больше энергии чем эта.

— Что нам это даёт в итоге?

— Надеюсь, мелкие ранения с её помощью можно будет залечить на месте. Станет не нужно тащить больного ко мне. — Сказал Сергей. — А такой воды уже сейчас я могу изготовить примерно тонну в день. И это мы только начали исследования.

— Звучит очень заманчиво и оптимистично. Не сглазить бы. — Василий Петрович сплюнул через левое плечо и постучал по дереву. — Зря вы улыбаетесь. Хирурги — одни из самых суеверных людей.

— Да на здоровье. — Рассмеялся Сергей. — Я всё равно полы не мою!


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание