Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



Глава 4

МУР гудел как растревоженный улей. Слух о том, что есть люди, которые заставляют говорить правду любого, причём без всякого видимого воздействия, мгновенно разлетелся по милиционерам и арестантам.

Выставленные Рудиным усиленные наряды на все входы и выходы сразу же задержали нескольких сотрудников, в спешке пытавшихся покинуть здание.

Срочно были вызваны все доступные следователи и дознаватели, отпущенные домой. Допросы проходили чуть ли не в коридорах. Благо после воздействия вампиров, человек сам всё подробно выкладывал. Оставалось только записывать.

Оказавшихся невиновными, по совету Крона, помещали в отдельные от остальных уголовников камеры и запрещали любые разговоры между собой. Вампир пояснил, что примерно сутки эти люди будут говорить только правду на любой вопрос. Ладно, если кто-то проболтается про любовницу, но могут вытянуть и другие сведения. Начальник МУРа согласился с этим предложением.

В обмен на четырёх вампиров, временно предоставленных Нед в распоряжение МУРа, Рудин выдал всю требуемую информацию. Также поделился по просьбе Крона адресами известных притонов.

Лишних машин у МУРа не нашлось, поэтому грузовик с водителем Нед отдала Крону, а сама пошла пешком в сопровождении одного вампира под скрытом. Благо первая точка была недалеко.

Ювелирный магазин по ближайшему адресу был открыт, несмотря на вечернее время. Работающий в нём ювелир был под подозрением, но накопать на него ничего не смогли.

Войдя в помещение, Нед показала свои корочки.

— Попрошу посетителей покинуть магазин, а граждан в подсобке прилечь до разговора по душам. — Повысила она голос, услышав удаляющиеся шаги.

Из-за громкого окрика немногочисленные посетители постарались побыстрее удалиться.

— Что вы себе позволяете? — Возмутился худой, как палка, продавец с куцыми усиками под носом. — Покажите ваши документы.

Нед увидела кивок вампира, под скрытом вышедшего из подсобки.

— Держи, нелюбезный. Ознакомляйся. — Нед подсунула ему раскрытые корочки под нос. — Вопросы кончились о моём статусе? — Увидев гримасу на лице продавца, она продолжила. — Тогда давай выясним в каком статусе ты сегодня закончишь день.

— У вас на меня ничего нет. Заколебали своими проверками. — Ощерился тот.

— Я почти уверена, что сейчас ты нам всё добровольно расскажешь. — Нед сделала знак рукой вампиру.

Тот подошёл к продавцу и, не снимая скрыта, всмотрелся в него. Опять кивнул.

— Воруешь у государства и честных граждан? — Задала она первый вопрос.

Поздно ночью на грузовой машине, позаимствованной в одной из точек, они подъехали к МУРу.

Нед вылезла из кабины тихонько матерясь. Водить местные машины было, то ещё удовольствие. Литор под скрытом ушёл искать своих, чтобы разузнать о Кроне.

— Гражданка, здесь нельзя останавливаться. Это стоянка для служебного транспорта. — Подошли к ней трое сотрудников милиции. — Разрешите ваши документы.

— Пожалуйста. — Нед протянула свои корочки. — Зовите себе помощников, надо машину разгрузить.

— Что там у вас? — Спросил тот же милиционер.

— Тела для допроса и чистосердечного признания. — Вяло ответила девушка.

— И вы тоже, значит.

— Что значит: “тоже”? — Не поняла Нед.

— Да тут лысые и в таких же кольчугах уже пару раз по полной машине привозили спящих людей. Замучились таскать. Сотрудники все заняты. Некого в помощь выделить.

— Ну тогда сами потаскаете. Или я их просто кучкой выгружу, и пусть лежат. Мне они больше не нужны.

Из здания вышел вампир и направился к ней.

— Нет, их надо в помещение. И так уже слухи по Москве ходить начали всякие. — Продолжил говорить милиционер.

— Ты удивишься завтрашним байкам. Вот это действительно будут слухи. — Нед повернула голову к подошедшему вампиру. — Литор покажись народу.

Тот вышел из скрыта. Один из милиционеров вздрогнул и тихонько выругался.

— Никак не привыкну, когда они так делают. — Оправдываясь, пояснил он.

— Ну что там слышно? — Спросила Нед устало.

Вампир кивнул на стражей порядка.

— Говори в ускорении. Они не поймут. — Посоветовала она.

— Крон уже закончил с облавой. Отобрали более 80 тел. Нашли укромное место. Сложили их пока там. Ночью их из города не вывезти. На постах будут проверять машины. Нужны другие документы на выезд. Скоро они подъедут сюда. Везут ненужные тела.

Милиционеры почувствовали только давление в ушах от ультразвука. Один закрыл уши ладонями.

— Как мышь летучая кричит. — Пожаловался он.

— Просто отряд кисейных барышень, а не стражи порядка. — Поддела их Нед. — Давайте машину разгружать.

Прямо с места она запрыгнула на борт грузовика. Прошлась по нему и спрыгнула в кузов. Взяв двух ближайших “пассажиров” за шкирки, Нед передала их милиционерам. Те подхватили прилично одетых спящих людей и потащили к боковому входу в здание МУРа.

— Много их? — Поинтересовался оставшийся милиционер.

— 23. — Ответила Нед. — Я только важных птиц захватила. Остальные по адресам спят. Вон твои идут, теперь твоя очередь нести. Принимай. — Она подала ему одно из тел. — Этого, наверное, сразу к ГБ-шникам тащи. Он на англичан ещё работает.

— Тогда это в другую дверь надо. Может его разбудить? — Предложил он. — Сам дойдёт.

— Смотри, если сбежит, сам ловить будешь. — Нед обратилась к вампиру, опять ушедшему в скрыт. — Литор, разбуди его.

Крон приехал через час. Всё это время Нед проторчала возле машины. Слишком ценный груз в ней оставался. Пока вампиры помогали милиционерам таскать тела, Нед с Кроном пошли искать местное начальство.

Рудин был у себя в кабинете, несмотря на ночное время и выслушивал очередной доклад от подчинённых.

Ожидание в приёмной, забитой посетителями, было недолгим. Как только вышел очередной докладчик, Нед на ускорении проскользнула внутрь.

— Как у вас успехи? — Поинтересовалась она.

— Вашими стараниями все стоят на голове. — Он энергично махнул рукой. — Я думал, что у нас плохая криминогенная обстановка. А она оказалась даже не ужасной, а кошмарной! Криминал сросся руководителями высокого уровня. Да что говорить, если у нас количество замазанных в этой грязи сотрудников оказался выше десяти процентов.

— Десять это ещё не много. — Попыталась его приободрить Нед. — Уверена, в других городах процент намного выше. Я вам дополнительную работу привезла и вот список с адресами, где народ спит. — Нед протянула листок начальнику МУРа. — Всех привезти не смогла. Захватила самых важных. Ваши подчинённые уже их приняли.

— Я смотрю вы весь мой список и привезли. — Заметил начальник МУРа.

— Не весь. На удивление, один оказался честным человеком. — Нед ткнула пальцем в листок с адресами, которые ей давал Рудин.

— Ты смотри, Кацеленбоген! Яша-то честным оказался, а ведь на него больше всего доносов пришло.

— На плохого человека донос не напишут. Запомните это. — Покачала головой Нед.

— Почему это? — Удивился Рудин.

— Он первый на всех напишет, чтобы себя выгородить. — Нед улыбнулась. — Я чего собственно пришла. Удалось у бандитов машинку затрофеить. Мне бы пропуск на неё и на проезд наших машин без досмотра через посты.

— Ничего себе у вас заявочки. Машин и так не хватает. Да ещё без досмотра.

— Позвоните Берии. Я думаю, он возражать не будет. — Рассматривая ногти на правой руке, ответила Нед. — Всего 4 утра. Вряд ли он сейчас спит.

— А я думаю, как раз таки спит. — Возразил Рудин. — Ладно. Под мою ответственность. Вы же не в частную собственность машину забираете?

— Можете хоть на МУР её оформить, а мне просто командировочное выпишите с соответствующей пометкой. — Подала идею Нед. — Потом наших ребят привезёте и заберёте машину себе.

— Годится. — Согласился начальник МУРа.

Проснулся Сергей рано, но четыре часа ему хватило, чтобы выспаться. Поприветствовал Рону с неизменной кружкой кофе на кухне и сел позавтракать.

— Солдатики только под утро угомонились. — Сказала она через некоторое время.

— Пусть играются. Надо не забыть амулеты им подзарядить перед отъездом.

— Я скажу нашим, чтоб проследили. Чего так рано подскочил?

— Вроде выспался. — Ответил Сергей, прислушиваясь к себе. — Дел опять-таки много. Надо хоть часть успеть разгрести, пока народ не забегал с выпученными глазами.

— Может, чем помочь? — Предложила Рона.

— Нет. — Покачал головой Сергей. — Надо писать по персоналиям. Теперешним и будущим. Ты этого просто не знаешь. Ещё хотел с амулетами поработать.

— Кстати, об амулетах. — Подалась вперёд вампирша. — Почему ты используешь только два их вида?

— Потому что они простые. Потому что некогда было с другими экспериментировать, и главное, у меня не получается делать энергетические линии тонкими. Плетения я не просто так называю плетениями. Они состоят из большого числа энергетических линий изогнутых и переплетённых определённым образом. Почти все известные мне базовые структуры сохраняют устойчивость самостоятельно даже без подпитки энергией. Это позволяет создавать плетение блоками, стыкуя их между собой. Динамический щит и скрыт, сами по себе, простые плетения, завязанные на ауру. В этой комбинации именно аура производит обработку информации, а плетение реализует задающую и силовую часть. Поэтому они достаточно компактны, что бы я мог поместить их в небольшой предмет. Плетение малого исцеление на три порядка сложнее, хотя и оно завязано на ауру лекаря. Амулет, который его вместит, будет размером с вон то ведро. — Сергей показал на пятнадцати литровое ведро с водой.

— А что мешает сделать линии тоньше?

— Структура перестаёт быть стабильной и разрушается. — Ответил Сергей. — Хоть и не сразу, но это происходит. Мне не хватает концентрации сознания, чтобы всё держать под контролем и одновременно создавать следующий блок.

— А если по частям погружать плетение в амулет?

— Не получится. Если плетение или его часть есть в амулете, то добавить туда ничего не получается. Только предварительно разрушив старое.

Из скрыта вышел Тихол и подсел к ним за стол.

— Доброе утро всем. — Поздоровался он. — Давным-давно… — Начал вампир. Сергей невольно улыбнулся. — Да я старый. Но многое помню. — Заметил улыбку вампир. — Так вот. Давным-давно была школа артефакторов, не магов.

— Как это возможно? — Удивилась Рона.

— Не перебивай старших и всё поймёшь. — Посоветовал Тихол. — Школа просуществовала больше трёхсот лет, пока её не уничтожили маги. Конкурентов никто не любит. Я знал секрет этой школы. Опустим не важные сейчас подробности. Вся суть изготовления амулетов была в том, что плетения, как ты их называешь. — Тихол посмотрел на Сергея. — Изготавливались из очень тонкой проволоки.

— Подожди. — Сергей поднял руку в останавливающем жесте и задумался. — Теоретически это может сработать. — Он улыбнулся. — Я создаю канал, который служит как проводник для энергии при её подаче. — Принялся Сергей рассуждать вслух. — Но я создаю канал на уровне энергии. В данном случае это уровень энергии жизни. Или смерти, по классификации моего мира. Но энергия также взаимодействует с разными веществами и металлами. Теоретически можно создать плетение из металла и оно будет работать так же, как и созданное чисто энергетически.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание