Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 490
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



— И что посоветовал нам делать Гость? — Спросил Сталин. — Вы уж меня извините, но меня не посвятили в эти малозначительные детали. — Иронично закончил он, выразительно глядя на Берию.

— Ничего не делать. Не предпринимать никаких активных действий. — Ответил Шапошников. — Меня тоже удивил такой совет. Но с другой стороны, любое наступление сейчас обернётся только лишними потерями.

— По его мнению, мы должны и дальше отступать? — Спокойно спросил Сталин.

— Нет. По его мнению, нужно закрепиться и держать оборону. Обстреливать войска. Учиться воевать. Подтягивать резервы. Проводить ротацию войск.

— Это хорошо звучит, когда воюешь на чужой территории. — Задумчиво ответил Сталин. — Видимо, пришла пора мне поговорить с ним лично. Где он сейчас находится?

— В Москве. — Ответил поднявшийся со своего места Судоплатов. — В ресторане. Операция “пастух”.

— Надеюсь, про неё мне не забыли сообщить малозначительные детали? — Спросил Сталин, глядя на Берию.

— Товарищ Сталин, по этой операции вы получили всю информацию. — Ответил подскочивший Лаврентий Павлович.

— Хорошо. Пригласите его ко мне после окончания операции. Сразу ознакомлюсь с её результатом.

Ресторан “Националь” был один из немногих действующих в Москве этого время. Большие окна были заложены снаружи мешками с песком. Но внутри самого ресторана сохранилась уютная атмосфера. Они заняли столик на четверых. Зал был полупустым. Немногочисленные посетители оглядывались на странную компанию. Мужчин привлекали необычно одетые и красивые девушки. Женщины украдкой косились на их спутников.

Подошёл официант и предложил меню. Мужская часть компании выбрала мясные блюда. Женская — ограничилась салатами. Рона заказала кофе. Крон, под неодобрительный взгляд жены заказал лёгкого вина. Нед к нему присоединилась. Себе Сергей попросил сока.

— Хорошо сидим. — Довольно произнесла Нед через некоторое время. — Как будто и войны нет.

— Ещё бы музыку нормальную, а не это бряканье по клавишам. — Высказался Сергей.

— А ты умеешь играть? — Спросила Рона.

— Из меня плохой музыкант. Очень мало практики. Всё как-то некогда. То государства с нуля строю, то мир спасаю. — Развёл руками Сергей.

— Сходить выгнать эту пианистку, что ли. — Задумчиво произнесла Нед.

— Поздно. — Тихонько произнесла Рона. — К нам идут. — Она перешла на язык вампиров. — Внимание направлено в основном на Сергея. Неудовольствие. Презрение. Недоверие. Мерзкий тип в общем.

— Лишь бы богатым был. Нам от него больше ничего не нужно. — Ответил Сергей.

К ним подошёл слащаво улыбающийся мужчина в деловом костюме.

— Мне нужен Сергей. У нас назначена с ним встреча. — Произнёс он практически без акцента.

— Я Сергей. А ты кто?

— Мистер Джонсон. Вас должны были предупредить обо мне.

— Врёт. Он не Джонсон. — Прокомментировала Рона.

— Прекрасно. — Ответил Сергей. — И чего ты от меня хочешь?

— Я для начала хочу убедиться, что вы и есть тот самый Сергей, который мне нужен. Маг или волшебник, если хотите. Мне нужно какое-то подтверждение этого щекотливого момента. — Слащаво улыбаясь ответил мужчина.

— То есть ты хочешь сказать, что моего слова недостаточно?

— Извините, но нет.

— Сам напросился. — Вернул ему улыбку Сергей.

Энергетической плетью он подхватил мужика за горло и приподнял над полом. Второй плетью он стал срывать с него одежду, пока не оголил до пояса.

— Ну и как этому наглосаксу что-то демонстрировать, когда на нём ни одной раны нет. — Сергей покрутил дёргающуюся тушку в воздухе. — Нед, он про тебя похабно думал.

— Насколько похабно? — Спросила девушка лёгкими движениями, материализуя пять ножей вокруг руки.

— Не знаю. — Пожал Сергей плечами. — У Роны уточни.

— Да ладно. — Махнула рукой девушка, отправляя кинжалы в короткий полёт. — Я тебе верю. — Нед призвала оружие обратно и убрала его.

— Вот теперь нормально. — Удовлетворённо заметил Сергей. — Дырки есть. — Он аккуратно поставил иностранца на пол. Тот пытался руками прикрыть раны на теле и тихонько поскуливал. — Так тебя лечить или ты мне на слово веришь? — Спросил он страдальца.

— Да, то есть нет. — Мужчина упал на колени и заплакал. — Я вам верю! Лечите!

— Какой интересный эффект, однако. — Картинно поднял палец вверх Сергей. — Дырки в теле, а просветление в мозгах происходит. — Бросив несколько малых исцелений, он вылечил англичанина и сказал напоследок. — Иди клоун, веди Джонсона.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание