Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



— А этот, как вы говорите, гормональный шторм вы им обеспечите?

— Естественно. Хотели молодость и здоровье — получите, со всеми сопутствующими побочными эффектами.

— А без побочных эффектов это возможно?

— Возможно. Но вам пока лучше воздержаться от полного омоложения.

— Почему вы так считаете, товарищ Сергей?

— Разберётесь с врагами внутренними и внешними, тогда можно и омолодится. Чтобы не было инсинуаций о подмене лидера страны. В военное время даже маленький скандал на эту тему потребует отвлечение внимания и сил. Просто отменное здоровье и всевозможную защиту сделать могу даже сейчас.

— Сколько лет я смогу прожить с вашей помощью? — Не отрывая взгляда от лица Сергея, спросил Сталин.

— Если без омоложения, то лет 200–300. С омоложением — не знаю.

— В нашей стране это должна быть доступная для всех процедура.

— Омолаживайте. Я вам не мешаю. — Улыбнулся Сергей. — У НАС в стране квалифицированная медицинская помощь не всем доступна. А вы от меня всеобщего бессмертия требуете. Я не волшебная рыбка.

— Думаю, я немного погорячился. — На свой манер извинился Сталин. — Ваши возможности иногда заставляют забыть, что вы всё-таки не всемогущи.

— Хорошо, что вы это понимаете. Давайте перейдём к практической части нашего разговора. Что вы хотели узнать?

— Ваша живая вода она действительно настолько целебна?

— Если вы видели отчёты Василия Петровича и врачей, которые с ним работают, то, возможно, знаете больше меня. Я знаком с результатами её использования только с его слов и с теми, что наблюдал лично. Одно могу сказать точно. Вреда она принести не может ни при каких обстоятельствах. Вы живую воду пили?

— Мне как высшему руководству можно её будет попробовать только после всесторонних клинических исследований. — Ответил Сталин.

— Берия тоже высшее руководство, а пил и не морщился. — Возразил Сергей. — Но смотрите сами.

— Сможете сделать воду прямо сейчас? — Поинтересовался Сталин.

— Наливайте в стакан. Она у вас кипячёная?

— Думаю да.

— Тогда не подойдёт. Надо что-то набранное из природных источников. В принципе даже из лужи годится.

— Есть нарзан в бутылках. Его, по-моему, не кипятят. — Предложил Сталин.

— Давайте попробуем.

Стакан с нарзаном принял в себя три плетения, в отличие от простой воды, которая вмещала одно плетение с небольшим.

— Готово. — Сказал Сергей. — Получилось даже лучше, чем делал до этого. Надо будет выяснить, с чем это связано.

— Я пришлю вам несколько бутылок. — Пообещал Сталин, отпивая из стакана воду осторожными глотками. — А сколько её можно пить?

— От передозировки ничего не случится, просто перевод продукта. А по поводу воды из разных источников я уже напряг Гришаева. Надеюсь, про минеральную воду он тоже не забудет.

— Хорошо. — Согласился Сталин. — Эту живую воду можно долго хранить?

— Можно. Серебряная посуда не даёт энергии рассеиваться в пространстве. В идеале лучше воду хранить в запаянных серебром серебряных же ёмкостях. В них она должна храниться очень долго. Хотя, тут пока не попробуешь — не узнаешь. Хотите сделать стратегический запас?

— Да. Очень точное определение. Вы нам поможете?

— Давайте сначала определимся с потребностями фронта. К тому же надо изготовить тару для перевозки воды. А потом, если будут оставаться излишки энергии, будем создавать стратегический запас.

— Хорошо. Так и поступим. — Кивнул Сталин. — Следующий вопрос, который я хотел задать, касается недавно проведённой операции на Ленинградском фронте.

— Слушаю вас.

— Как вы смотрите на проведение ещё нескольких подобных операций?

— Давайте я зайду к этому вопросу маленько с другого угла. — Начал Сергей. — Вы знаете, что воюете не против Германии? Вы воюете против всего мира. Гитлер не сам по себе появился в бедной и разорённой германии. Туда вкачивались деньги. Очень большие деньги. Они и сейчас туда вкачиваются, впрочем, как и текут обратно в виде прибыли. Якобы это отдельные частные лица. Просто бизнес! Как говорят американцы. Но почему-то их много именно в Америке и Англии. И если мы начнём резко выигрывать, то помогать будут именно Гитлеру. Цель у этой войны — максимально ослабить СССР и Европу. Попутно вгоняя победителя в долги. Как ни странно, это звучит, но с Гитлером нам повезло. И не смотрите на меня как на душевнобольного. Это так и есть. Ефрейтор-наркоман, дорвавшийся до власти. А теперь представьте, что на его месте будет трезвомыслящий хорошо образованный стратег? Гитлер тратил колоссальные деньги на всякую оккультную ерунду. Пошёл войной на Россию и не озаботился зимней одеждой? Как бы на его месте поступил разумный человек? И таких нюансов масса. Второй фронт в моём мире открыли только под конец войны. Англосаксы испугались, что СССР подомнёт под себя всю Европу. Об этом много можно говорить. — Сергей сделал паузу, собираясь с мыслями. — Я веду к тому, что нам вредна быстрая победа. Надо закрепиться на уже достигнутых рубежах, изматывая врага.

— Вы нарисовали мрачную картину. — Произнёс Сталин.

— Используйте плохое на пользу, а не впадайте в уныние. Общая беда объединяет. Республики в средней Азии гонор показываю? Военное положение! Разгоняйте рода и кланы. Не в Сибирь, а на фронт. Талантливую молодёжь, действительно талантливую, а не за взятки устроенную, оставлять в институтах и университетах. Часть живой воды можно пустить на инвалидов. Руки-ноги, конечно, не отрастут, но пальцы и глаза запросто. Язвы и геморрои вообще должны лечиться с одного глотка. Всех лоботрясов на фронт. Или сдохнут или людьми станут. А то сейчас цвет нации и народа гибнет на фронте, а приспособленцы со всякой мразью в тылу сидят. Надо разворачивать ситуацию на сто восемьдесят градусов!

— Идея выглядит неплохо. Но мы потеряли много промышленности в европейской части. — Произнёс Сталин, глядя на Сергея. — Если мы её не отобьём…

— В моём мире мы начали возвращать территории только в 43 году! — Возразил Сергей. — Главное, теперь не потерять остальное. Эвакуируйте всё, что можно. Удерживайте восток Украины с основными производствами. Вскрывайте новые месторождения нефти, газа и металлов. Налаживайте химическое производство. Нужны новые материалы. Новые сплавы. На основе которых можно будет строить новые танки и самолёты. Нам кровь из носу нужно превосходство в воздухе. Не жалейте бензина на обучении лётчиков. Лучше сжечь 10 тонн бензина на обучение пилота, чем в первом бою, без единого выстрела потерять и пилота, и самолёт. Всё это будет возможно, если в тылу будут работать квалифицированные кадры и учёные.

— И всё же я повторю свой вопрос. Вы поможете нам в трудной ситуации так же, как на Ленинградском фронте? — Спросил Сталин.

— Куда я денусь с подводной лодки. Поможем конечно. — Ответил Сергей.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание