Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



Девушка была ещё жива.

— Ну и страшен ты любимый. — Прочитал Сергей по губам. Так как она уже не дышала.

После этих слов взгляд Нед начал стекленеть. Сергей ощутил, как энергия жизни покидает тело девушки и поглощается его телом.

— Хрен я тебя отпущу опять за грань! — Прорычал он.

Действуя на одних инстинктах, он выпустил всю энергию жизни, которую смог зачерпнуть из накопителя. Создавая потенциальный барьер вокруг тела Нед, для её энергии. В буйстве этого потока создать плетение малого исцеления не получилось. Тогда Сергей обломком кинжала, раньше принадлежащего Нед, вскрыл себе вены на руке. Кровь текла с неохотой. Края раны пытались сомкнуться, но он не давал организму вылечить себя. Сергей начал обильно поливать повреждения на теле девушки.

Он помнил, что в живой воде и в его теле энергия находится в одном и том же слое и какой-либо структуры вроде плетений не имеет. Только в его теле она в тысячи раз более концентрированная.

Этот приём и правда помог. Раны затягивались мгновенно. Из плеча и живота толчками стала течь кровь. Сердце восстановилось и начало работать. Сергей пережал пальцами подмышечную артерию в развороченном плече и продолжил поливать своей кровью живот девушки.

Обломок кинжала он оставил воткнутым в предплечье и периодически шевелил им, расширяя рану на своей руке. Закончив с животом и убедившись, что основная опасность миновала. Сергей расслабился и позволил своему телу поглощать энергию обратно. Только сейчас он понял, что уже сознательно оперирует энергией.

Нед была всё ещё без сознания. Притянув оторванную руку плетью энергии, Сергей приложил её к телу девушки и полил своей кровью. В голове начинало шуметь от кровопотери, но он решил, что так будет быстрее, чем возня с плетениями.

Наконец все видимые повреждения были устранены. На лечение у Нед ожогов он потратил несколько малых исцелений. В конце Сергей даже задремал, сидя возле неё.

— Командир, прости. Мы пропустили угрозу. — Раздалось рядом.

Сергей поднял голову и посмотрел на подошедшего вампира.

— Сколько вас всего было в охране и где остальные? — Спросил он. Муть, захлестнувшая сознание, медленно отступала. — Жрать хочу.

— Я тоже. — Раздался голос девушки. — Быка бы съела.

— Как ты? — Сергей повернулся к ней.

— Вроде нормально. Для ещё раз умершей.

— В этот раз ты не умирала. Я не дал. — Сергей повернулся к вампиру. — Так что с остальными?

— Нас четверо. Было больше, но пришлось разделиться для сопровождения Крона и Роны. — Ответил вампир. — Остальные живы, но без сознания.

— Нед, радость моя, ты шевелиться можешь?

— Не знаю. Нужно пробовать. — Нед с трудом села. — Что надо делать?

— Ты же видишь вампиров под скрытом. Необходимо извлечь из них пули.

— Почему они вообще в нас попали? — Спросила девушка осторожно поднимаясь. — У нас у всех щиты.

— Серебро. Оно игнорирует магию. Нас расстреливали серебряными пулями. — Ответил Сергей. — Я хочу жра-а-ать! — Он упал набок, прижав руки к животу.

Вампир прислушался к чему-то и резко метнулся в лес. Нед покачиваясь двигалась в сторону обочины. Там она упала на колени и начала копаться в чём-то, видимом только ей.

В ускорении из леса вернулся вампир. Он тащил за уши тушки двух крупных зайцев.

— Подойдёт? — Спросил он.

— Давай попробуем.

Сергей разорвал одного зайца на части и начал поедать мясо, не обращая внимания на кровь и клочки шерсти.

— Дикий ты человек. — Сказала Нед, посмотрев на него. — Мог бы и пожарить. Огня вокруг хватает.

— Я лучше сырого зайца сожру, чем приготовленного на погребальном костре. — Сергей вздохнул. — Из-за нас ведь ребята погибли.

— Работа у них такая. — Сказала Нед. — Наши вон тоже пуль нахватали, нас с тобой прикрывая. Хорошо хоть никто не умер. — Она вытерла руки от крови об остатки штанов. — Вроде всё достала. Теперь только ждать.

Из леса появилась большая группа вампиров. Повинуясь указаниям Крона, они разбились на группы поменьше и начали оцеплять место побоища.

— Быстро вы среагировали. — Сказал Сергей Крону, дожёвывая очередной кусок мяса. Чувство голода потихоньку отступало.

— Был большой выброс силы. Направление совпадало с вашим маршрутом. Вот мы и пошли проверить. Что здесь произошло?

Сергей вкратце рассказал о произошедшем.

— Надо всё здесь осмотреть. Может, какая тварь выжила. Надо выяснить, откуда ноги растут у этого нападения.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание