Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



Из отчётов, полученных от криминалистов, следовало, что такое золото отличалось только повышенной твёрдостью и теплотой плавления. После переплавки оно становилось обычным золотом исключительно высокой пробы. С платиной при модификации происходили другие изменения. Кроме повышения прочности, повышалась и температура плавления, превышая таковую у вольфрама. Совместно с химической устойчивостью и простотой обработки для Сергея, это был идеальный вариант под разнообразные тигли. Оставался вопрос с долговечностью свойств модифицированных металлов. Но опыты в этом направлении тоже шли, и пока давали надежду, что срок службы изделий из платины будет достаточно большой.

Сергей с Архонтом так же под усиленной охраной и в новой броне, выехали в Балашиху для лечения и ремонта. К обеду все опять собрались в санатории. Гришаев с Судоплатовым привезли две разные группы людей. Гришаев привёз крепких ребят для диверсионных подразделений. Судоплатов доставил смешанную группу из парней и девушек. Впрочем, там были и люди в возрасте. Эта группа разведчиков готовилась для заброски в США и Великобританию.

Всех людей требовалось проверить, по необходимости подлечить и снабдить необходимыми амулетами.

За всеми заботами пролетел день. Порядком устав в основном морально, Сергей отправил диверсантов и разведчиков в Москву. Вампиры к тому времени приготовили роскошный ужин. Столы из столовой и кухни вытащили на берег озера. Разожгли большой костёр. Благо сушняка в лесу хватало. Нед в городе купила ещё несколько музыкальных инструментов, включая барабанную установку. Сергей подозревал, что теперь какой-то дом культуры недосчитается части инвентаря.

Инструменты разобрали вампиры, а барабаны Нед оставила за собой. Все тихонечко переговаривались, ели и пили вино. Иногда то один, то другой инструмент начинал играть. И тогда разговоры стихали. Нед виртуозно подбирала ритм к звучащим мелодиям.

Чувствовалось, что вампиры с ностальгией вспоминают свои миры и прежнюю жизнь. Наигравшись вдоволь Нед села возле Сергея и прижалась сбоку к нему.

— Хорошо. — Произнесла она. — Как будто и нет вокруг войны.

— Нам и надо сделать так, чтобы выиграть в этой войне и избежать следующих. — Тихонько ответил Сергей.

— Эх, мужики, только о работе и говорите. — Вздохнула Нед при этом, прижимаясь ещё крепче.

— Сергей. — Обратился к нему сидящий напротив Тихол. — Как ты видишь наше будущее? Я имею в виду вампиров.

— Мучает народ неопределённость? — Улыбнулся он вопросу.

— По-моему, это естественно. Хоть людям, хоть вампирам свойственно к чему-то стремиться, знать, что ждёт их и их близких впереди.

— А сами вы чего хотите?

— Жить. — Ответил вампир. — Спокойно и мирно. Молодёжь не прочь повоевать, но вдали от дома. И где у нас будет этот дом?

— Дом у вас будет там, где сами захотите. Эта страна занимает одну шестую часть суши на этой планете. И здесь очень много мест, где вообще не ступала нога человека. Вам выделят любую область, которую вы сами выберете.

— А если не выделят? В жизни всякое случается.

— Согласен с тобой. В этой стране жил один хороший писатель, который уже, к сожалению, умер. Так вот он в одной из своих книг написал: ”…человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен…”. — Сергей пристально посмотрел на Тихола. — А здесь правители, люди, то есть человеки. И, как ты говоришь, в жизни всякое случается. — Улыбнулся он под конец.

— Жестокий ты Сергей. — Сказала Нед.

— Я не жестокий, мне за державу обидно. Смотрела такой фильм? — Сергей поднял голову и посмотрел на небо, усыпанное звёздами. — И я не думаю, что этот крайний вариант придётся реализовывать. Скучаешь по космосу? — Спросил он неожиданно.

— Не очень. У меня, как ты понимаешь, мало хороших ассоциаций, связанных с ним. — Ответила Нед поморщившись.

— А мне было бы интересно там побывать.

— Одно из государств людей в нашем мире, ценой больших затрат изготовили магические двигатели и запустили архимага на орбиту. Он ещё долго летал над нами. Мы у себя часто наблюдали движущуюся искорку в небе.

— Лучше было им из пушки выстрелить. Гуманней бы получилось. — Хмыкнул Сергей. — А про эти магодвигатели ничего больше не известно?

— Нет. Да и про архимага до нас дошли то ли слухи, то ли сплетни. — Тихол отпил вина и заел куском жареного мяса. — А что такое фильм? Я понимаю, что это какие-то движущиеся картинки, но не представляю, как это выглядит.

— Боюсь, для вампиров это будет выглядеть, как набор быстросменяемых картинок, но никак не движущихся. У вас слишком высокая скорость восприятия от природы.

— А как смотрите вы? У вас тоже высокая скорость восприятия.

Нед с Сергеем переглянулись.

— А мы не знаем! — Весело ответила девушка. — Я местное кино ещё не смотрела. Сергей тоже пятьсот лет сидел в своей пустоши без единого рекламного ролика.

— Действительно, над этим я не думал. Как-то не до того было. — Согласился с ней Сергей. — Вот сделаем свою электронную промышленность, тогда сразу и посмотрим с нормальным разрешением и частотой развёртки.

— Всё, хватит о делах. Пошли, потанцуем. — Подхватила его под руку Нед.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание