Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



— Действительно. Разобраться бы в механизме материализации. — Мечтательно проговорил Сергей. — У нас есть потенциально неисчерпаемый источник энергии. Вот бы ещё материализацию на поток поставить.

— Под источником энергии ты подразумеваешь войну? — Спросила Нед.

— Фу, душечка, какая же ты вульгарная. — Дурачась, сказал Сергей. Сделано было много за сегодняшний день, и настроение от этого было хорошим.

— Это ты кого сейчас спародировал? — Подозрительно сощурив глаза, спросила Нед.

— Так, по мнению некоторых, разговаривала знать до революции. — Ответил он.

— А теперь вернись к источнику энергии, мастер словесных кружев и честных ответов. — Попыталась пнуть его под столом девушка.

— Хорошо. — Улыбнулся Сергей. — Как я уже говорил ранее, в плане энергии война нам невыгодна. Куда проще в мирное время поставить свой алюминиевый заводик с замкнутым циклом возле какой-нибудь ГЭС.

— Что значит с замкнутым циклом? — Спросила Рона.

— Берём алюминий, превращаем его в мод-ал. Модифицированный алюминий сокращённо. — Пояснил он для всех. — Решил назвать попроще. Количество материалов, которые могут модифицироваться, набирается уже хорошее количество. Придумывать под каждую модификацию своё название — сами запутаемся.

— С мод-ала ты получил энергию. Что дальше? — Напомнила Рона.

— Дальше он лежит около недели и превращается в чистейшую окись алюминия, из которой можно наделать много сапфиров или пустить её на повторную переработку в обычный алюминий. И так много-много раз.

— И главным звеном в этой цепочке остаёшься ты. — Вставила своё слово Наташа. — Ведь, кроме тебя модифицировать алюминий никто не умеет.

— Вот именно! Но и альтернатива — бегать по полям сражения и собирать энергию погибших. Так и в стервятников превратиться недолго.

— Надо, кстати, молодёжь отправить именно по полям сражений. — Вставил Крон. — Скучают без дела. Накопителей хватает. Пусть разомнутся и польза будет.

— Дельная мысль. Пока бесконечного источника у нас нет было бы глупо разбрасываться тем, что есть. — Согласился Сергей. — Можешь оставить часть для охраны, и небольшую группу на всякий случай. Остальных отправляй.

— Я тебя сейчас опять пну. — Заявила Нед. — Что за бесконечный источник?

— Да всё просто. Мод-ал поглощает быстрые нейтроны. Каким-то образом переводя их энергию в магическую. — Сергей отставил пустую чашку и начал вставать из-за стола. — Опыты, как ты понимаешь, ставили со слабым естественным источником таких нейтронов, поэтому энергии получили с гулькин нос. Поток от реактора на много порядков выше. Дело за малым — построить ядерные реакторы. — Сергей направился к двери.

— А что такое быстрые нейтроны? — Спросила Рона.

— А на этот вопрос, вам с удовольствием ответит Нед. — Он подмигнул только что упомянутой девушке и скрылся за дверью.

Сергей писал в своём кабинете, быстро переводя бумагу из разряда “чистой” в разряд “исписанной”.

— Сергей, опасность! — Раздался голос Архонта.

— Подробней.

— Выдаёт себя за вампиршу. Маскировка идеальная. Один раз что-то прорвалось непонятное. Стал специально следить за ней. Иногда она теряет контроль и прорывается наружу тёмная суть. Я с таким не сталкивался. Глубже лезть не стал, чтобы не насторожить это существо.

— Откуда она вообще взялась? — Удивился Сергей.

— Из вновь призванных. — Пояснил Архонт. — Если она может прятаться от меня, то от тебя и вампиров ей спрятаться труда не составит.

— Проанализируй, в какие моменты она теряет контроль. — Попросил Сергей.

— В столовой. Суп недосоленный. Вампирша, с которой она села вместе, взяла солонку с другого стола. Большая вероятность что, это реакция именно на соль.

— Где она сейчас?

— Всё ещё в столовой. Пытается выяснить у собеседницы кто здесь самый главный и основной расклад сил.

— Отправь людей тихонько рассыпать незаметным слоем соль по полу от столовой до выхода на улицу, оставив только узкий проход.

Говоря это, Сергей доставал пистолеты, заряженные серебряными пулями из ящика стола и раздавал вампирам из своей охраны.

— Людей со всеми запасами соли отправить на улицу. Пусть где-нибудь спрячутся недалеко или уйдут в скрыт. — Продолжал он отдавать приказы Архонту.

Раздав пистолеты и запасные обоймы, Сергей бросился к окну, которое выходило на другую сторону здания. Короткий прыжок и всей компанией, перепрыгнув здание, они оказались посередине двора. Рядом с ним вышла из скрыта Нед.

— Держи. — Передал он ей свой пистолет с двумя обоймами. — Серебро. Я её не увижу, если она уйдёт в скрыт. Будешь обозначать выстрелами её местоположение.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание