Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



— Каким образом? Я и то примерно его себе представляю. — Удивился Сергей.

— Там сложная система косвенных замеров и перекрёстных ссылок. — Ответила Нед. — Короче она его вычислила. Потом по аналогии уменьшения физических размеров плетения, сделала уменьшающий коэффициент. Вот и вышло два ватта.

— А теперь какой коэффициент? Учитывая новые сведения.

— Около двухсот тысяч. Повышающий.

— Полезная штука — твоя нейросеть. — Заметил Сергей. — Думаю, дальше откладывать некуда. Давай тебя учить магии, а то на одних аппроксимированных данных твоя нейросеть нас угробит.

В обед приехал Гришаев. И опять с гостями.

— Товарища Молотова вы уже знаете, а это товарищ Вавилов Николай Иванович.

— Опять вы Сергей спокойно не сидите. — После приветствия, выдал Молотов.

— Не я такой, жизнь такая. — Спокойно ответил Сергей. — Пойдёмте в кабинет.

— Сильно не задерживайтесь, там поезда на станции ждут. — Попросил Гришаев и ушёл в сторону кухни.

— Это вам, здоровье поправить. — Налил Сергей живой воды обоим гостям. — Рассказывайте Вячеслав Михайлович, в чём я опять провинился. — С улыбкой спросил он Молотова.

— Мой японский коллега после приезда от вас развернул бурную деятельность. Я понимаю, омоложение добавляет энергии, но не настолько же. Такое чувство, что вы его подменили.

— А вот это плохо.

— Это я образно сказал. — Успокоил Сергея Молотов. — Его, естественно, начали проверять, причём свои японцы в первую очередь. Ну и мы тоже подсуетились, сверили отпечатки пальцев. Нашли старые фотографии и сравнили. Всё точно. Недоумение вызывает его активность на дипломатическом фронте. Постоянная переписка, при этом постоянно меняется шифр. Поругался с английским послом, как мне докладывали, из-за какой-то ерунды. Словно специально искал повода.

— Это уже интересно. — Задумался Сергей. — Катану с собой носит?

— Да. Выпросил специальное разрешение на постоянное ношение где это возможно без нарушения протокола. Мотивировал тем, что это божественный подарок и он боится его потерять. — Молотов задумчиво посмотрел на Сергея. — Вы правда пообещали ему, что уничтожите Японию, если они нападут на СССР.

— Правда. Но не лично уничтожу. Такое мне недоступно. Пока. — Улыбнулся дипломату Сергей.

— Похожи вы были достаточно убедительны. — Всё так же задумчиво проговорил Молотов. — Может вам ещё какого-нибудь посла направить, для беседы на природе?

— Тогда вы Вячеслав Михайлович, совсем расслабитесь и обленитесь. — Рассмеялся Сергей. — Но я не отказываюсь. Если очень припрёт, я и в гости к непонятливым сходить могу. Вы попробуйте слушок распустить по вашему ведомству. Можно в гости ко мне съездить и обрести потерянное, а можно визита дождаться и потерять имеющееся. Чем туманней слух или пророчество, тем больше толкований люди сами придумают.

— Хорошо. Так и сделаем. — Согласился Молотов.

— Николай Иванович. — Переключился Сергей на Вавилова. — Как самочувствие? Приходите в себя после заключения?

— Да уже вроде оклемался, а вас послушал и думаю, а не сошёл ли я с ума от переживаний.

— К счастью для вас и для страны вы в полном душевном здоровье. Ну и физическое подлечим.

— Я благодарен вам за то, что вытащили меня из таких мрачных мест. Но чем я могу вам помочь сейчас, во время войны?

— Продолжите свою работу в промышленных масштабах. Страна потеряла большую часть сельскохозяйственных земель. Надо засаживать свободные от захватчиков регионы. Подбирать культуры. Выводить новые сорта. И многое-многое другое.

— То что вы сейчас описали это работа на десятилетия. И никак не в военное время. К тому же сейчас осень. А значит, до весны мы ничего, кроме подготовки, сделать не сможем. — Возразил Вавилов.

— Думать надо шире, Николай Иванович. Вы слышали про гидропонику?

— Естественно, но для её промышленного применения нужны большие затраты. А в зимних условиях они многократно вырастают. Где взять столько стёкла на теплицы? А обогревать их как? Зимой недостаток освещения, чтобы его компенсировать нужна электроэнергия и много лампочек. Это гигантский ворох проблем, который мы и в мирное время потянуть не могли.

— Давайте начнём по порядку. — Остановил этот кажущийся бесконечным поток проблем Сергей. — Для начала найти какой-нибудь спортзал и переоборудовать его в нечто напоминающее теплицы труда не составит. Под теплицей я подразумеваю помещение с постоянной температурой и влажностью. С освещением я помогу хотя бы вот так. Сергей создал светляк и подвесил его над столом. — На первый взгляд, спектр близок к солнечному. Растениям должен подойти. Поднимаете всю информацию и всех людей, которые занимались гидропоникой. Кого забрали на фронт, пишете заявку и их вернут. Дальше создаёте всё оборудование для гидропоники. Дозаторы, насосы, смесители. Всё, что необходимо доводите до уровня технологических чертежей. Рецептура питательных смесей для разных культур. И многое другое. Теперь самое главное — семена! Вы выдвигали теорию о центрах появления культурных растений.

— Да. И эта теория имеет множество подтверждений. — Согласился Вавилов, не отрывая взгляда от светляка.

— Тогда вот вам ещё одна теория: все культурные растения не имеют предков в дикой природе. А все так называемые дикие растения, это просто выродившиеся или мутировавшие культурные.

— Но откуда они тогда взялись? — Вавилов перевел взгляд на Сергея.

— Их искусственно создали. Более того. То, что мы сейчас считаем культурными растениями, на самом деле тоже сильно выродившиеся потомки первых. А теперь вишенка на торте. — Улыбнулся Сергей. — У меня есть возможность восстановить эти культурные растения до их первоначального вида.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание