Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 244
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



– Да. С добавлением травы ригризы. Привез с собой. Не нравится? – Шеймэл внимательно посмотрел на меня.

– Надеюсь, она не алкогольная?

– Нет конечно. Теперь я знаю, что ты не любишь алкоголь.

А вкус и правда странный. Неприятный какой-то, отталкивающий. И почему-то вызывает внутреннюю дрожь. Интересно, у меня может быть аллергия на эту странную травку?

На всякий случай отодвинула салат, не доедая, и потребовала принести второе. Оно порадовало вполне привычным мясным вкусом. Ягодная подливка тоже оказалась без сюрпризов.

В этот момент я отчетливо осознала, что за два дня управиться просто нереально. Однако мы с Арваном очень старались делать работу максимально эффективно.

На протяжении двух суток практически не вылезали из архива. Пару раз Арван уходил, чтобы принести нам еду, но ели в архиве. И спали тоже в архиве. Вернее, это я задремала поверх бумаг, когда слишком вымоталась. Арван не стал меня будить. Очнулась на диванчике, неведомым образом появившемся рядом с нашим рабочим столом.

– Сколько я проспала? Сколько времени осталось? – я подскочила.

– Не волнуйся, Алена, – Арван оторвался от изучения очередного документа. – Осталось три часа, но тебе, пожалуй, уже хватит. Я сам закончу, а ты можешь поесть и отдохнуть.

Еду я буквально скидала в себя и еще на пару часов присоединилась к Арвану. Конечно, мы не успели. Даже в классификации полностью не разобрались, но кое-какие подвижки наметились.

– Я скопировал пару документов, пока ты спала. Остальное возьму из нашей семейной библиотеки, чтобы доработать классификацию. В следующий раз начнем искать более прицельно. Сможем опознать Млечный Путь, а это уже немало.

– Это очень много! Спасибо, Арван.

Несмотря на то, что продрыхла несколько часов, чувствовала себя уставшей и измотанной.

– Вижу, вы не закончили. Заглядывайте еще, – пожелал Хэрж, когда пришло время уходить.

– Вернемся, – заверил Арван.

Дракон проводил нас задумчивым взглядом. Пока мы работали, я успела забыть о нем. А Хэрж не отвлекал и даже рядом не появлялся. Вероятно, гигантскую тень я бы все же заметила. Хорошо, что хранитель не обделен чувством такта и не навязывает свое общество. А еще хорошо, что в его обязанности не входит следить за богами. Надеюсь…

– По-моему, вышло неплохо, – заключил Арван, когда мы ужинали на веранде в усадьбе. – Проделали огромную работу.

– Еще какую, – согласилась я, устало пожевывая ужин. Или не ужин – совсем запуталась во времени. Кажется, уже утро третьего дня. А значит, скоро нам к комиссии. – Хочется верить, что прорыв уже близко.

– Не сомневаюсь. Но тебе нужно отдохнуть. До встречи с комиссией пять часов, так что… рекомендую поспать.

– Опять? Я спала четыре часа назад!

– Похоже, тебе этого не хватило. Ты отключилась всего на пару часов, Алена. Один раз за двое суток! Тебе нужен отдых. Я не хочу, чтобы ты упала в обморок во время исследования. Это может подтолкнуть к неправильным выводам. А неправильные выводы… сама знаешь, мы себе позволить не можем.

Слова Арвана меня убедили. Чтобы исследование было правильным, я должна хорошо себя чувствовать. Поднялась. Хотела сделать шаг, но пошатнулась. Перед глазами поплыло. Пришлось ухватиться за столешницу, чтобы не упасть.

Арван подхватил меня на руки и понес в спальню. Я прислонилась к его плечу, прикрывая глаза. А спать и правда хочется. Очень-очень сильно.

– Как думаешь, если я тебя поцелую – это поможет восстановиться или, наоборот, перегрузит твой организм?

– Мы можем это проверить… А что сказал Шу? – я приподняла голову, заглядывая Арвану в лицо. – Ты так и не сказал, что посоветовал Шу.

– Предлагаешь прямо сейчас обсудить нашу брачную ночь?

– Почему бы нет. Времени осталось совсем мало.

– Доверься мне. Если ты продолжишь так же вяло говорить о нашей брачной ночи – я психану. И еще. Я попрошу для тебя доступ в межмировой архив. Но чтобы так больше над собой не издевалась. Вернешься из архива в таком же виде – больше не пущу.

– Так ужасно выгляжу, что даже целовать не хочешь? – пробормотала я, кажется, отключаясь.

– Вот дурочка, – донеслось откуда-то издалека. А нежность в этих словах мне, вероятно, почудилась.

Если поцелуй и был, то я его не ощутила. Но по телу разлилось приятное тепло.

Перед встречей с комиссией я нервничала. Не так сильно, как перед знакомством с родителями Арвана, но все же. Повод переживать определенно был!

Отдохнуть удалось. Оставшееся на сон время спала как убитая. Потом приняла бодрящий душ и вкусно позавтракала, возвращая себе понимание дня и ночи. Так что перед комиссией я предстала в прекрасном виде.

Нас встретили трое. И вот ведь удивительно: среди них была богиня!

По внешности я опознала бога огня с огненно-рыжими волосами, торчащими во все стороны, бога земли с двумя длинными зелеными прядями в коротких волосах и невероятно красивую богиню ветра. Сверкающие серебристые волосы струились нежными волнами, облегая хрупкий силуэт до середины бедер. Светло-голубые глаза и светлая, фарфоровая кожа без единого изъяна делали ее похожей на воздушное, эфемерное создание. При взгляде на нее захватило дух. И, кажется, не только у меня.

Арван не сводил с нее глаз. Мимолетно скользнув по мне взглядом, богиня теперь смотрела на Арвана. Впрочем, все боги смотрели на Арвана, несмотря на то, что исследовать должны меня.

– Арван… – богиня шагнула вперед, как будто растерянная и смущенная одновременно.

– Эилона, – обронил Арван, не двигаясь с места.

Не нравится мне это. Стоп! А вот огненного бога я узнаю. Это он похитил меня! Собственными руками. И к алтарю отвел тоже он.

Я прищурилась. Почувствовав взгляд, бог все же посмотрел на меня.

Наконец Арван опомнился:

– Позвольте представить. Это Алена де Тарриот, моя жена. Алена, это боги комиссии. Эилона де Арайс, Орвэн де Хэмиль и Грас де Арэн.

Значит, Эилона в этой троице выше по положению. Я мысленно сопоставила: де Арайс – четвертая семья, де Хэмиль – пятая, де Арэн – одиннадцатая. Ветер, земля и огонь.

Теперь я знаю, что бога, который меня похитил, зовут Грас. Невероятная удача! Если кто и ввел комиссию в заблуждение, так это он – тот, который ходил за мной на Землю, а назвал другой мир.

– Пожалуй, пора начинать, – мягким, мелодичным голосом произнесла богиня.

Нас встретили в гостевой зоне. Похоже, во всех мирах, где боги проводят много времени, есть специальные зоны для перемещений и встречи с посетителями. Переместись в другую часть мира – и визит будет считаться невежливым, а то и враждебным.

Эта гостевая зона представляла собой огромный пустой зал с высокими белыми стенами и узкими стрельчатыми окнами. Казалось, зал занимает, по меньшей мере, три этажа. А может, и не казалось. Ближе к потолку, в районе третьего этажа имелся длинный балкончик, опоясывающий весь зал по периметру. Вероятно, удобное место для наблюдения за гостями, но сейчас я никого там не увидела.

Нас повели по таким же светлым, сдержанным коридорам. Никакой лепнины – только белый камень с простыми серыми вставками, создающими прямые, ровные линии. Интерьер тоже минималистичен. Обильное освещение и пара диванчиков – вот все, что встретилось нам на пути, прежде чем мы вошли в очередное помещение.

За окном зияла ночная чернота, но комната хорошо освещалась многочисленными лампами, тянущимися вдоль стен и всего потолка. Пожалуй, чем-то обстановка начинает напоминать больничную.

– Алена, – богиня повернулась ко мне. – Сейчас Орвэн и Грас будут тебя исследовать. Это не больно и не страшно, однако тебе придется набраться терпения.

– Я готова, – решительно кивнула.

– Хорошо. Арван может подождать снаружи или понаблюдать за процессом.

– Я останусь.

– Ну а мы с тобой, Алена, немного поговорим, – Эилона улыбнулась. – Присаживайся. – Она указала на скромный металлический стул. Спасибо хоть с обивкой на сиденье.

Я присела. Арван устроился неподалеку на банкете, такой же строгой и сдержанной, как все вокруг.

Орвэн и Грас встали у меня за спиной.

– Не переживай, – повторила богиня. – Мои напарники будут исследовать тебя при помощи магии. Ты ничего не почувствуешь.

Я решила расслабиться. Дергаться и переживать на протяжении нескольких часов, а то и всего дня – так себе удовольствие.

– Итак, Алена. Ты соответствовала требованиям для становления женой бога, – заговорила Эилона. – Минимальное количество магии и девственность.

Ее взгляд сделался проницательным, как будто чего-то ждала. Наверное, мне полагалось вспомнить брачную ночь и покраснеть. Я не смутилась – ответила прямым спокойным взглядом.

– Что ж… – не дождавшись какой-либо реакции, продолжила богиня. – Этим требованиям соответствуют все девушки. Нам предстоит понять, чем же ты отличаешься от остальных. Я буду задавать тебе вопросы, которые помогут составить наиболее полную картину для дальнейшего анализа и сравнения с неудачными случаями. – Богиня говорила размеренно и дружелюбно. Это должно было помочь мне расслабиться, и я старалась не думать о постороннем. Например, почему Арван смотрит на Эилону так же часто, как на меня? – Что ты испытываешь, когда Арван прикасается к тебе?

– Вас интересует магия, верно? Как я чувствую переход магии ко мне?

– Да. Меня интересует магия в первую очередь. Но твои эмоции тоже важны. – Богиня прищурилась.

Вот ведь… расслабилась, называется! А ко мне теперь в душу полезут?

– В последнее время я чувствую, как огонь переходит ко мне. Иногда, помимо огня, ощущаю движение чего-то разрушительного с металлическим привкусом.

– Война, – догадалась богиня.

– Да, – подтвердила я.

– Ты сказала, что это теперь. А раньше?

– Раньше я не чувствовала ничего. Не понимала, что происходит.

– Значит, чувствительность к магии развилась постепенно… Что ж, это логично. Боли или дискомфорта не было?

– Бывает. Когда Арван не в себе и магии слишком много.

– Арван часто бывает не в себе?

Мне стоит сказать, что мы еще не спали? Интересно, при диагностике будет видно?..

– Эилона, девушка по-прежнему девственна, – сказал Грас.

Вот теперь мне сделалось неловко. Под пристальным взглядом богини ощущение было такое, будто я опозорила Арвана, раз до сих пор остаюсь девственницей в статусе его жены.

– Вот как, – удивилась Эилона. – Почему?

– Это было мое решение, – Арван поднялся с кушетки.

– Чем ты руководствовался? – богиня повернулась к нему. – Опасаешься, что магии будет слишком много – и превращение все же начнется?

– Нет. Шу уверен, что этого не произойдет.

– Как вы можете быть уверены, если такого раньше не бывало?

– А случай с Изель и Эхраном?

– Изель не так хорошо принимает магию Эхрана. У нее не появились столь выдающиеся способности, как у Алены. Ответишь, Арван? Это… – она усмехнулась, – не из праздного любопытства. Совсем не собираюсь лезть к вам в постель.

Почему-то ее последняя фраза прозвучала двусмысленно. И тут меня озарило: между ними что-то было!

– Но я должна знать, какими соображениями ты руководствуешься, чтобы составить верную картину, – пояснила Эилона.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание