Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 244
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



– П-простите, – выдавила я, начиная заикаться.

– Ерунда.

– Но п-почему?

Эгран растолковал вопрос правильно.

– Негоже так обращаться с женщиной, которая спасает тебя от безумия.

– Как видно, спасаю не очень, – мрачно заметила я.

– Это поправимо, – спокойно сказал Эгран. – Шу объяснил, почему Арван по-прежнему срывается.

Прекрасно! Сегодня мою девственность обсуждают все подряд. Шикарно просто.

– Не спросишь, где Арван? – полюбопытствовал бог.

– Не очень интересно, – ответила я.

Да, можно сколько угодно говорить, что есть и моя доля ответственности за произошедшее. Не только Арван ответственен, потому что сорвался с катушек и оттолкнул меня, когда я еще успела бы помочь. Он сорвался, потому что я до сих пор не подпустила его к себе. Но черт возьми, после пережитого мне теперь не легче.

Если я буду гнобить себя – это делу никак не поможет. И… моим чувствам тоже не поможет. А после всех слов, которые Арван выкрикнул на волне безумия, мне… больно.

– Тебя устроит вариант, если мы запрем моего внука в тюрьме для обезумевших богов? – спросил Эгран, пододвигая стул к кровати и устраиваясь на нем совсем рядом.

Шу икнул от потрясения. Но, поймав короткий, предостерегающий взгляд бога, предпочел помолчать.

– Нет. Не устроит.

– Мне показалось, что вполне… Иначе ты не стала бы тянуть, верно?

– О, так это похоже на мой коварный план по избавлению от Арвана?

Хорошо хоть додумалась не добавлять: «Чтобы прибрать к рукам его миры». Мало ли, что этот бог подумает обо мне. Вдруг не догадается, что я это не всерьез. Он-то меня не знает.

Да, я начинаю нервничать, когда ко мне пристают с вопросами «а когда вы уже переспите». Расспросов Эилоны хватило за глаза. А потом еще срыв Арвана и теперь интерес Эграна!

– Эм… Я боюсь, Алена сейчас немного не в себе… – несмотря на опасения перед богом, все-таки сказал Шу.

– Юная леди прекрасно понимает, о чем мы говорим. А вот я не понимаю. Чем мой внук не угодил? Красив, терпелив. Защитил перед Советом – а это показательно. Не стану напоминать, что близость в вашей паре станет спасением для Арвана. Но неужели он ни капли не привлекает?

Я начала краснеть. Это уже слишком. Может, прикинуться, что сознание потеряла? Вряд ли поверят.

Но какого черта?!

– Я благодарна вам, Эгран, за то, что вмешались и не позволили Арвану меня убить, – как можно сдержаннее произнесла я. – Но позвольте нам разобраться самим.

– Вероятно, в следующий раз мне следует оставить Арвана в стихийном облике и посмотреть, как вы разбираетесь с ним? Кажется, в этот раз все было недвусмысленно. Ваша брачная ночь могла вот-вот произойти.

Все. Это уже перебор.

Да, Арван мог меня изнасиловать. Да, после того, как чуть ли не шлюхой назвал, раз я собиралась переспать с мужчиной, который не был мне мужем, Арван слетел с катушек, превратился в гигантского монстра и набросился на меня. Дальше все было вполне очевидно. Насилие и моя смерть, потому что невозможно выдержать близость с таким огромным, полыхающим огнем существом.

Говорите, я во всем виновата? Специально тяну? Ну конечно. Раз я готова была переспать с одним – значит, должна уже спокойненько ложиться под любого! А Арван и вовсе не любой – он ведь мой муж. Стала женой – полезай в постель без вопросов. Так?

– Где Арван?

– Вас к нему отвести?

Собственно, а зачем? Эграна я больше видеть не хочу. Шу уверяет, что со мной все в порядке, кроме шока и поехавшей психики. Или насчет психики – это я сама предположила, чувствуя себя уже не грани? В любом случае помощь призрака мне больше не понадобится.

Я обхватила одеяло обеими руками, прижимая к себе, встала на ноги, чтобы не плюхнуться с высоты на задницу и не отбить копчик. А затем… переместилась к Арвану.

Честно говоря, в этот момент мне было плевать: окажусь я в тюрьме для богов в камере, куда поместили Арвана, или в зале Совета, где ему приходится отчитываться по какому-нибудь поводу.

Но когда я переместилась, посторонних рядом не оказалось. Арван поднялся с дивана в незнакомой гостиной.

– Алена?

Кажется, контролирует себя, но где-то внутри его глаз еще тлеет злость. Плевать и на это.

– Ты назвал меня тварью, перед которой приходилось выплясывать.

– Назвал, – Арван замер. По его лицу больше невозможно было что-либо прочитать.

– Выплясывать больше не нужно, – я сбросила одеяло и шагнула к Арвану.

В глазах бога разгорелся огонь. Он подался вперед, заключая в объятия.

В принципе, я могла сказать что-то еще. Например: «Ты получишь мое тело, но душу – уже никогда». Но это было бы слишком пафосно и неуместно. Я могла сказать что-нибудь, что остудило бы пыл Арвана и остановило его. Но я ведь не собиралась его останавливать. Душа болела от брошенных в ярости слов. Выплясывал… он всего лишь выплясывал передо мной. А еще говорил, что добровольные ласки гораздо более эффективны в плане передачи магии. Очевидно, он очень старался, чтобы все было добровольно и эффективно.

Я даже верю, что он мог испытывать какую-то симпатию. Ну, насколько бог может привязаться к человеку. А я, конечно, сама во всем виновата. Тянула зачем-то, не давалась. Хотя давно пора было уже лечь под мужа, раз в принципе была к сексу готова.

Арван поцеловал мою шею. Затем коснулся губами плеча. Спустился к груди… Я вздрогнула, когда его рука огладила ягодицу и устремилась к ложбинке.

– Алена? – Арван посмотрел на меня, слегка отстраняясь.

Я ответила спокойным взглядом.

– Полагаешь, меня устроит бесчувственное бревно? – начиная злиться, спросил он.

– Я готова была лечь под другого мужчину, который не был моим мужем. Ты мой муж. Я выполняю супружеский долг. Давно пора было выполнить.

Сама потянулась к Арвану, но он перехватил мои руки. В глазах все сильнее разгоралась ярость.

Что, опять? Я невесело усмехнулась и потянула магию Арвана на себя. Хотя бы через его руки, сжимавшие мои запястья.

Арван смотрел на меня прожигающим взглядом, но терпел, не отталкивал. Прекрасно понимал, что не стоит отказываться от помощи, когда я забираю часть этой разрушительной силы.

– А теперь возьми меня, Арван. И тебе станет еще легче.

Я попыталась прильнуть к нему, но бог оттолкнул меня, выпуская руки из хватки.

– Алена, успокойся. Я не собираюсь тебя насиловать.

– Но выплясывать ты тоже больше не будешь. Только зря время тратил. Я ведь развратная тварь, не так ли?

– Я обидел тебя, – обронил Арван мрачнея. – Но и ты пойми. Я был не в себе.

– Я понимаю. И не хочу, чтобы это повторилось. Ну же, Арван. Чего ты тянешь?

Я шагнула к нему. И горько рассмеялась, когда он отступил. От меня убегает бог, мой собственный муж, когда я стою перед ним обнаженная и предлагаю себя!

– Слишком грязная для тебя? Противно? Ты ведь хотел получить невинную овечку, которая даже не знает, как выглядит мужской член!

Я говорила грубо. И меня уже трясло. От обиды, от горечи, растекающейся по губам. Арван не контролировал себя, но все, что он говорил – это была его реакция. Его! Это в нем сидело с самого начала и прорвалось наружу. Это его настоящее отношение ко мне после того, как узнал, что собиралась переспать с другим.

– Не говори ерунды. Но ты не в себе. Тебе нужно время, чтобы успокоиться. А брать тебя в таком состоянии я не намерен, – напряженно произнес Арван, наблюдая за мной, как за диким, обезумевшим зверем.

– А было ли время у меня, Арван? Когда ты тоже был не в себе. Когда выкрикивал все эти мерзости – могла ли я дать тебе время успокоиться? Или должна была слушать, как ты поливаешь меня грязью?

– Ты могла переместиться. Я говорил, чтобы ты перемещалась, как только начинается мое превращение.

– Да, действительно. А я, такая дура, хотела тебе помочь. Даже когда ты кричал все эти гадости.

– Прости, Алена! – вспылил Арван. – Прости меня, что наговорил все это. Но… после того, как узнал… Я был шокирован. Столько времени ты отталкивала меня. Столько времени строила из себя невесть что, а на самом деле… ты давно уже собиралась с кем-то лечь в постель! Кто он, Алена? Кто? И почему ты его выбрала?

Все-таки я была права. Арван именно так и думает… Пусть в припадке ярости он был грубее, чем хотел бы, но… это ничего не меняет. Ни-че-го.

Я рассмеялась. Почему выбрала… какой смешной вопрос.

– Я могу ответить на твой вопрос, но ответ будет ужасен! Просто так. Представляешь? Я собиралась переспать с этим парнем просто так. Он даже почти не ухаживал за мной. Ну так… пару раз сходили в кино…театр, – поправилась я, понимая, что Арван не поймет, что значит «кино». – В театр сводил. Подарил пару букетов, пару коробок конфет. Выразил свою заинтересованность. Я решила, что он – вполне приемлемый вариант. Наверное, он даже нравился мне. Да, точно, нравился. И я решила, что уже пора.

– То есть ты хотела переспать с ним, потому что он, возможно, тебе нравился, и ты решила, что пора уже переспать?

– Да. Как-то так получается. А с тобой не захотела. Говорю ведь: ужасные ответы.

– Я не понимаю тебя, Алена. Этот парень был тебе никем. Ты даже не уверена, что он тебе нравился. Но со своим мужем ты переспать не захотела.

– Ну, если не считать того, что я сейчас стою тут перед тобой голая…

Арван выругался. Снял с себя рубашку и закутал в нее меня. Окинул скептическим взглядом, посмотрел на валяющееся на полу одеяло… Ну да, одеяло было бы лучше. Рубашка едва-едва прикрывает все самое интересное.

– Я сейчас.

Арван переместился. Вернулся почти сразу и накинул мне на плечи еще и простыню. А затем повел к дивану.

– Присаживайся, Алена. Поговорим. – Голос Арвана прозвучал на редкость спокойно. Может, он с водным элементалем обняться успел, пока мотался по неведомым далям за простыней?

Правда, я тоже немного начала успокаиваться. А уж когда Шу появился в комнате всего на секунду, чтобы взмахом руки накрыть на стол, и вовсе почувствовала себя идиоткой. Он был поблизости? Присматривал, чтобы опять чего непоправимого не натворили?

Я схватила чашку с чаем и принюхалась. Мятный. Люблю такой!

Арван проследил за распахнувшейся простыней. Но под ней обнаружилась рубашка – я успела ее застегнуть. Бог облегченно выдохнул и тоже потянулся к мятному чаю.

Я же сама всегда предпочитала поговорить. С тех пор, как потеряла в детстве лучшую подругу. Она не поняла меня и обиделась. Я не поняла ее и обиделась. Потом уже узнала правду и во всем разобралась, но было поздно. А ведь стоило всего лишь поговорить – и этих нелепых обид можно было избежать.

Теперь всегда предпочитаю разговор, даже если очень хочется замкнуться в себе.

Вот и сейчас психанула, а к Арвану помчалась. Ну, допустим, сначала не для разговора помчалась. Довели просто. Очень тяжелый и напряженный день.

А еще… мне все еще больно. Не уверена, что эта боль утихнет быстро. Вот только времени нет.

– Возможно, я и правда к тебе несправедлива, – наконец заговорила я, когда удалось в полной мере успокоиться. – У нас другой мир. Совсем другой. И порядки тоже другие. По крайней мере… там, где я живу, девственность не считается чем-то особенным. Ее не хранят до брака, над ней не трясутся, как над святыней. Да всем плевать на нее! Вопрос только в том, когда девушка будет готова – вот и все. Но культура просвещения у нас развита хорошо. Так что еще с детского возраста мы знаем, что куда и как.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание