Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 244
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



За нашими спинами останавливались кареты, из них выходили лорды и леди. Фирра не подвела – всевозможные оттенки зеленого и синего лидируют. Особенно популярен морской.

– А почему зеленый? – полюбопытствовала я.

– Ты меня спрашиваешь?

– Хочешь, чтобы я задала этот вопрос Эхрану?

– Пожалуй, я как-нибудь переживу, если ты задашь этот вопрос Эхрану, – хмыкнул бог. – Ну а к восхищению и поклонению тебе пора привыкать. Все же ты моя жена. Но начнем с варианта попроще.

Нас встретили слуги и проводили к основному залу, где все собирались. Впрочем, в сопровождении не было необходимости, потому как поток народа устремлялся в одном направлении.

– Высочайший лорд Арван и его супруга леди Алена! – объявил голос на весь зал, стоило нам переступить порог.

К нам оборачивались, к нам устремляли заинтересованные взгляды.

У меня в голове крутилось изумленное: «Высочайший? Любопытный титул».

В зале я впервые увидела среди гостей не только людей, но и эльфов.

Какие красивые! Стройные, хрупкие, воздушные. В свободных, летящих одеждах зеленого и изумрудного цветов, иногда голубого, они казались неземными созданиями, спустившимися откуда-то с небес. У всех, и мужчин, и женщин, светлая, нежная кожа, большие глаза и длинные волосы. Впрочем, мужчины с этими большими глазами, узкими плечами и нежными чертами лица показались мне несколько женоподобными.

Но все равно это потрясающе: оказаться среди такой красоты. В зале с тяжеловатыми, помпезными украшениями эльфы были подобны свежему воздуху. Может, они и смотрелись здесь несколько неуместно, однако, на мой взгляд, такой контраст, наоборот, выглядел весьма интересно и привлекательно.

– Лорд Арван! – навстречу нам вышла Изель. – Алена, я так рада, что вы все-таки пришли.

Изель улыбалась и сияла. Длинная, тяжелая юбка из атласного материала глубокого морского цвета со светло-зеленым кружевом вдоль подола напоминала о пенящихся волнах на берегу. А крошечные темно-синие камушки, облепившие лиф, искрились в свете множества огней.

– Арван не предупредил, что мы все-таки принимаем предложение? – удивилась я.

– Предупредил, но Эхран сказал, что это еще ничего не значит, – Изель подмигнула. Она все свободнее чувствовала себя в обществе Арвана и не опасалась сказать лишнее слово.

Бог вздернул бровь.

– Если я сказал, что придем – значит, придем.

Изель повела плечами. Мол, не знаю, всякое бывает. А непредсказуемого в нашей с Арваном совместной жизни и правда хоть отбавляй.

– Почему зеленый? – полюбопытствовала я. Может, Изель знает? Тем более Эхрана поблизости не вижу.

– В империи все любят эльфов и старательно им подражают. А вот морские оттенки и желтые, – она многозначительно посмотрела на мое платье, – надевают самые смелые, кто не боится выделиться, но при этом и от моды не отступает. Осваивайтесь! Думаю, вам понравится. А я пока пойду поприветствую гостей.

Изель упорхнула встречать следующую пару, а мы прошли в зал. Играла негромкая музыка, у дальней стены располагался фуршетный стол. Пока никто не танцевал, зато люди и эльфы с удовольствием общались и лакомились угощениями.

– Лорд Арван, леди Алена! Как же я рада видеть вас! – к нам навстречу, раскрыв объятия, неслась леди, пожалуй, немного старше меня. И совершенно неожиданно заключила меня в объятия, не заметив, что Арван готовился отшвырнуть ее. Впрочем, не стал этого делать, когда сообразил, что это всего лишь объятия, а не нападение.

– Эм… Леди?.. – удивилась я, не зная, как реагировать.

– Леди Малет, – она отстранилась и теперь вцепилась в мою руку, пожимая ее. При этом не переставала лучезарно улыбаться. – Ох, я так рада, что нашлись эти документы… Моя новая родственница, оказывается, такая красавица. И при таком чудесном муже, – она уважительно посмотрела на Арвана. – Мое почтение, лорд.

Малет отвлеклась, заприметив еще кого-то. Я решила, что она сумасшедшая и всех так приветствует, но, несмотря на дружелюбную улыбку, больше Малет ни на кого не кидалась.

– Что происхо… – договорить не успела.

– Поздравляю, леди, лорд, – к нам подошел статный черноволосый мужчина. Меня трогать не стал, а руку Арвану пожал.

Наше удивление росло. Особенно когда подошла эльфийская чета.

Эльфийка приветливо улыбнулась нам обоим, но взгляд задержала на мне.

– Поздравляю, леди Алена.

Эльф подтвердил ее слова:

– Поздравляю.

– Да что происходит-то? – поразилась я, когда эльфы отошли на достаточное расстояние.

Арван стиснул зубы и помрачнел. Хорошо еще, что не воспламенился. Я осторожно взяла его за руку, оттягивая немного магии на себя. Конечно, при соприкосновении рук это получается не так хорошо, как при поцелуях или более откровенных ласках, но я учусь и совершенствуюсь.

– Лорд Арван, леди Алена! Рад! Безумно рад познакомиться с новой родней, – к нам подошел мужчина лет сорока, широкоплечий, с бородой и густыми вьющимися волосами. К слову… на голове у него корона. Неужели император собственной персоной?

С новой родней? Да как это понимать? Я имею в виду… все это?!

– Удивительно, что такие документы нашлись. Прямо перед празднованием середины лета, кто бы мог подумать! Считаю, очень хороший знак. Согласитесь?

– Конечно, – Арван скрипнул зубами, пока я ошалело молчала.

– Осваивайтесь, общайтесь, знакомьтесь. Все рады вам сегодня. Видел, даже эльфы не побрезговали поздравить? Еще пообщаемся, – император подмигнул и поспешил к другим гостям.

Ужас-то какой.

– Не понимаю. О каких документах они говорят? – окончательно растерялась я.

– Похоже, кое-кто не очень разумно решил пошутить… – мрачно заметил Арван.

– Ну что вы. Всего лишь невинная шутка, – раздался за нашими спинами расслабленный голос Эхрана.

Мы обернулись. Бог выглядел не так роскошно, как император. Но его сдержанная элегантность вкупе с расслабленной улыбкой производила впечатление. А впрочем, я неправильно выразилась. Роскошно и помпезно, как все в этом зале, выглядел костюм императора. Но на фоне всех остальных, даже эльфов, именно Эхран привлекал внимание. Эхран и Арван. Пусть они не искрили божественными силами, но энергия от них все равно исходила такая, что не заметить невозможно.

Наверное, в какой-то степени я привыкла. Привыкла и к Арвану, и к божественному обществу. И совсем забыла, как сильно боги выделяются на фоне простых смертных.

Интересно… я тоже простенько воспринимаюсь на божественном фоне?

– Ты подстроил так, чтобы нашлись некие документы, подтверждающие якобы наше родство с императором? – уточнил Арван. – Я правильно понимаю?

И тут у меня в голове наконец щелкнуло. Ну конечно! Стоило бы догадаться. Сложить одно с другим. И все эти странные фразы о новых родственниках, о документах.

Но зачем?!

– Верно, – спокойно согласился Эхран.

– Император ведь знает, что это неправда? – спросила я.

– Император? Нет конечно. Все в этом мире уверены, что ты, Алена, дальняя родственница императора. Не беспокойся. Достаточно дальняя, чтобы ни на что не претендовать. Но… – Эхран усмехнулся, – привыкай. Мы боги. Мы управляем мирами, но никогда не ставимся их настоящей частью. Такие шутки у нас не редкость. Впрочем, Изель убедила меня, что не нужно устраивать пышных торжеств в честь новой родственницы императора. Это было бы уже слишком. Так что сегодня празднуем середину лета, а вы с Арваном можете расслабиться и насладиться новым статусом.

– Игрушечным… – ошалело уточнила я.

– Ну конечно. Игрушечный статус, невинная шутка, – бог усмехнулся. И поприветствовал проходящую мимо пару.

– О, неужели Алена – новая родственница императора? – тут же обрадовалась леди.

Мне захотелось не насладиться, а головой обо что-нибудь постучаться.

Как Эхран додумался до столь нелепой, неуместной шутки?!

Нас успели поприветствовать еще две леди, один лорд, супружеская чета и две красавицы-эльфийки, прежде чем музыка заиграла громче.

Я нервничала и поглядывала на Арвана, размышляя, кто из нас сорвется быстрее. Что самое любопытное, я ведь тоже могу начать искрить. Огонь из глаз – как вам? Вряд ли в императорской семье имеются подобные способности. Сразу возникнут вопросы, не нагулял ли меня кто и нет ли ошибки в документах.

– Зачем Эхран это сделал? Зачем? – пробормотала я.

– Полагаю, чтобы ты привыкала быть в центре внимания. В некоторых мирах создания знают, что мы боги. И когда я представлю тебя своей супругой – относиться будут соответственно. Считай, сегодня у нас репетиция. Тебя всего лишь считают дальней родственницей императора.

– Внезапно обнаруженной…

– Оттого еще интереснее.

Я покосилась на Арвана. Кажется, он уже успокоился и не злится. Это хорошо! Кто-то из нас должен сохранять адекватность.

Первыми в центр зала вышли эльфы. Гости замерли, прекратились разговоры. И вскоре я поняла почему. Эльфы начали танцевать!

По залу заструился ветерок, искусно дотрагиваясь до эльфийских одежд. От плавных движений, как будто сливающихся с музыкой, от прикосновений ветра ткань струилась, обволакивала фигуры и колыхалась волнами.

Я затаила дыхание, любуясь невероятным танцем.

Эльфийки изгибались и подпрыгивали. Эльфы подхватывали своих дам, помогая делать в воздухе совершенно невероятные фигуры – без магической поддержки здесь точно не обошлось. Мужчины тоже двигались на удивление изящно, их тонкие тела мелодично прогибались под музыку, словно вырисовывая ноты.

Но вот звучат последние аккорды. Эльфы подхватывают партнерш, снова поднимая над полом. И к потолку устремляются ветвистые побеги растений. А когда на вершинах раскрываются белые цветы, музыка окончательно стихает.

Гости выдыхают. И начинают аплодировать. Я аплодирую вместе со всеми, потрясенная красотой.

Музыка снова начинается. Теперь уже и люди выходят в центр зала. Эльфы среди них теряются и подхватывают более простые танцы.

– Пойдем? – предлагает Арван. – Эхран хотел, чтобы ты наслаждалась и осваивалась.

Я присмотрелась к фигурам танца.

– Не уверена, что…

– Разберемся! – уверенно заявил Арван, увлекая меня к танцующим парам.

Разобрались. Пусть не так умело, как остальные, но мы быстро влились в общий поток и даже почти не путались в движениях.

То одна рука Арвана, то другая скользила вдоль моей талии. Я отстранялась и обходила вокруг него, заглядывая в глаза. И снова думала о том, что предстоит нам сегодня ночью после бала.

Брошенные в ярости слова по-прежнему скреблись во мне, отзывались привкусом горечи. Но я взрослая девочка, я справлюсь и с этим. Нельзя больше тянуть, иначе станет только хуже. Все больше поводов для ярости, все сильнее накал в наших и без того непростых отношениях.

Однажды я уже была готова переспать с парнем. А теперь… готова ли с Арваном? С огненным, разрушительным богом войны, который так проникновенно заглядывает мне в глаза?

– Тоже решила произвести на всех впечатление? Боюсь, это подпортит легенду о родстве с императором.

– Что? Ты о чем? – удивилась я.

– О том, что пора заканчивать с танцами, – Арван взял меня за руку и куда-то повел. Как выяснилось, к фуршетному столу. Выбрав странный напиток зеленого цвета, подал фужер мне: – Освежись.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание