Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 244
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Я уже другими глазами взглянула на богиню. Она ведь и правда красотка. Любого бога очарует. На ее запястьях нет брачной татуировки, но это ничего не значит. Нам не рассказывали, как выглядят брачные символы у богов, заключивших союз друг с другом. У Арвана на руках – оранжевые символы, как у меня. Но они означают, что его союз заключен с простой смертной. А как это выглядит у божественной пары? Я ведь даже не подумала об этом спросить! Свободна Эилона или уже замужем, потому что отказала Арвану и выбрала кого-то другого?

– Это вопрос этического характера. Я не хочу торопить Алену.

Кто-то из богов хохотнул у меня над ухом:

– Ты строишь отношения с человеком?

– Прошу обойтись без насмешек. – Голос Эилоны прозвучал неожиданно жестко. – Мы должны составить полную картину. Имеют значение любые мелочи. Арван, пояснишь?

– Я считаю, что относиться к жене как к полезной вещи – неправильный подход. Я стараюсь выстроить доверительные отношения, основанные на взаимной симпатии, – холодно, без каких-либо эмоций ответил Арван. И сел на кушетку, давая понять, что иных пояснений не будет.

– Взаимная симпатия, значит… – Эилона снова повернулась ко мне, окидывая задумчивым взглядом. – Продолжим.

Пока боги проводили исследования, пропуская через меня токи энергии, почти не напоминающей стихии, скорее, это была чистая энергия, богиня продолжала расспрашивать. Она хотела знать обо всем, что произошло в академии с момента, как я там очутилась. Что и на каком этапе я чувствовала, когда заметила первые признаки новых способностей, что в этот момент происходило в моей группе. Конечно, все эти расспросы не способствовали расслаблению. Наоборот, дико выматывали. Ощущение, будто из меня душу вытягивают.

Был короткий перерыв на обед, а потом все снова продолжилось.

– Так что ты чувствовала к Арвану, когда магия впервые проявила себя?

– Симпатию, – я решила не отходить от определения, произнесенного Арваном. – Мне импонировало, что Арван относится ко мне не как к бесправной вещи, а пытается понять и пойти на компромиссы.

После того, как боги исследовали меня при помощи своей магии, в ход пошли артефакты. К моей руке приложили круглый прозрачный шар, что-то больно укололо палец. Выступившая кровь тут же впиталась в шар, окрашивая его в светло-алый. Меня отвели в небольшую комнату с хрустальными стенами. Пока я неподвижно стояла в самом центре, сквозь меня проходил свет самых разных цветов. От оранжевого сделалось немного горячо. От голубого – прохладно. От красного – тревожно. Зеленый в самом конце меня слегка успокоил и помог снять напряжение в теле.

– Любопытно… – пробормотал Орвэн.

– Вы поясните? – заинтересовалась я.

– Я не общаюсь с объектами исследования, – фыркнул бог.

Ясно. Делиться результатами со мной никто не будет. Если я хочу как-то поучаствовать в поиске решения, придется попросить Арвана выяснить, какие данные удалось собрать.

А потом были снова расспросы и снова исследования.

– Ард Грас, я могу спросить? – я повернулась к огненному богу. За целый день слишком вымоталась, а потому решилась на вопрос, не дававший все это время покоя.

– Спрашивай, – в голосе бога послышалось любопытство. Вероятно, если бы не это любопытство, он бы тоже велел мне заткнуться.

– Почему вы назвали меня бриллиантом?

Арван подошел ближе, заинтересованно прислушиваясь к разговору.

– Прежде чем выбрать девушку в жены, мы всегда проверяем на магию. В тебе было минимальное ее содержание.

– Вы нашли во мне магию?

– При сканировании я не почувствовал магию. Это значит, что в тебе ее минимальное, насколько это возможно, содержание.

Какие упертые! Почему боги не хотят принять, что бывает полное отсутствие магии, которое, возможно, и станет искомым решением? Но теперь во мне есть магия Арвана. Вряд ли удастся узнать наверняка, была я совсем пустышкой или с все же зачатками магии, но такими крошечными, что их невозможно ощутить.

– Помнится, мы тогда чуть не опоздали, – задумчиво заметил Грас, вырывая меня из размышлений. – Ты едва не нарушила второй важный критерий…

Арван закаменел, я вздрогнула.

Не стоило лезть с расспросами! А теперь…

– На сегодня достаточно, – объявила Эилона. – Мы собрали материал для анализа. Это займет какое-то время. Если понадобятся дополнительные исследования – мы к вам обратимся.

– В таком случае мы с Аленой пойдем.

Не глядя на меня, Арван взял за руку и обратился к огню. На этот раз перемещались не из гостевой зоны, а прямо из магической лаборатории, где находились. Ну а переместившись в усадьбу в Эардане, Арван рывком развернул меня, вцепившись в плечи и заглядывая в глаза.

– Почему ты мне не сказала?

– О чем? – пробормотала я, неотрывно глядя в потоки лавы, закручивающиеся в оранжевых глазах.

Похоже, мой вопрос окончательно вывел Арвана из себя.

– Все это время я стараюсь. Я так стараюсь, Алена! Боюсь лишний раз к тебе прикоснуться, напугать, оттолкнуть. Но вдруг выясняется, что ты уже планировала с кем-то потрахаться!

– Арван, давай поговорим спокойно. А лучше – чуть позже, когда ты придешь в себя, – сказала я. Несмотря на боль в стиснутых жесткими пальцами плечах, приподняла руки и приложила ладони к груди. Нужно вытянуть немного магии, чтобы…

– Не смей! – взревел бог, отталкивая меня от себя. Его мышцы начали бугриться, а кожа – покрываться раскаленной чернотой.

Я размышляла, как бы к нему подобраться, чтобы откачать достаточно магии. Или уже пора сбежать, а самого Арвана закинуть в объятия водных элементалей? Хотя нет. Элементалей жалко. Не уверена, что при прямом столкновении им удастся справиться с обезумевшим богом.

Эрхела под рукой случайно не завалялось, да и не по-человечески это – вешать на Арвана блокирующий артефакт. Забавно в наших реалиях звучит это «по-человечески».

– Ты не была замужем, это я точно знаю. Иначе тебя не стали бы выбирать, – ярился Арван, наступая на меня и изменяясь прямо на глазах.

Я отступала. Пока.

К слову, меня бы и замужнюю могли украсть. Учитывая, какой в этой комиссии бардак, никто бы не стал проверять: успела я вступить в брак, только брачной ночи еще не было, или совершенно свободна.

– А я твой муж! Нас связали магические брачные узы, но при этом ты заставляешь меня выплясывать перед тобой?! Наглая, лживая…

Последнее слово Арван так прорычал, что я не разобрала, но, кажется, он назвал меня тварью. А потом кинулся вперед, окончательно теряя человеческий облик.

Все же я испытала страх. Глядя на обезумевшего бога, не способного себя контролировать, огромного, страшного, с черной, сморщенной кожей и струящейся между этими островками лавой, я испугалась. Если бы мне было совсем уж плевать, что там дальше произойдет с Арваном, я бы давно переместилась и не стала выслушивать все эти оскорбления. Но я выискивала подходящий момент, а его так и не случилось.

А, ладно. Пусть хоть весь Эардан разрушит в припадке бешенства и нарвется на эрхел. С меня все-таки хватит.

Я собиралась уже переместиться и совсем не была готова к тому, что произойдет дальше.

Огненный поток взвился вокруг Арвана и рванул ко мне быстрее бога. Я не успела. Так глупо, так нелепо – просто не успела переместиться. Огненный поток захлестнул меня, обжигая кожу. Из глаз выбило слезы, дыхание перехватило. Секундной заминки Арвану хватило, чтобы навалиться на меня и опрокинуть на спину. Тяжеленное тело чуть не раздавило. Пару ушибов я точно получила. Удар вышел бы сильнее, если бы мы упали на голый пол, но под нами оказался ковер. Пожалуй, это спасло от сотрясения мозга и потери сознания – только ребра затрещали под невыносимой тяжестью.

Это так странно. Всего пару мгновений назад я думала, что все под контролем. Что у меня есть несколько вариантов действий и из них можно выбрать наилучший. А теперь Арван шарит по телу жесткими, обжигающими руками. Его пламя причиняет боль и поджигает одежду на мне, грозя расплавить кожу. Капельки лавы вот-вот упадут на лицо, а гигантская пасть распахивается, чтобы уничтожить меня.

Паника накрывает с головой. У меня нет возможности переместиться без Арвана или выбраться из-под него. Все, что я могу – это броситься на встречу помощи в надежде, что кто-то действительно сумеет помочь. Потому что из-за паники мысли путаются и я уже не понимаю, где искать спасение от этого монстра.

Я задыхалась или сгорала, а может, и то и другое одновременно, когда тяжелое тело вдруг исчезло с меня.

– Глупый щенок! – раздался чей-то злой голос, отдаленно знакомый.

Арван зарычал. Раздались огненные вспышки, буквально поджарившие воздух.

– Шу, нужна твоя помощь! – повторил тот же голос.

Сбоку возник призрак, склонился надо мной.

– Ох, Алена… Тебе лучше этого не видеть.

Он приложил ладонь к моему лбу, и я отключилась. Последней мыслью стала догадка, что магия Арвана все-таки меня изуродовала. Как на него надевают эрхел, я бы, пожалуй, не отказалась посмотреть.

– Алена, как ты себя чувствуешь? – спросил Шу заботливо, когда я открыла глаза.

– Вроде бы… нормально.

Память безжалостно воскресила в сознании последние события. Проклятье!

– Шу, ты меня подлатал?

– Нечего было латать. Магия Арвана тебе не вредит, несмотря на то, что причиняет боль. Она сожгла твою одежду, но кожа не пострадала. Ты как? Не чувствуешь… опьянения?

– Нет. Пожалуй, начинаю привыкать. Скоро совсем алкашкой магической стану.

Откуда-то сбоку раздался смешок.

– Не говорите ерунды, юная леди.

Опять этот голос! Кто здесь?

Я приподнялась на локте и с ужасом уставилась на незнакомого бога. Хотя… пожалуй, все же знакомого. Я видела его в зале божественного совета. Неужели… родственник Арвана?

– Эгран де Тарриот, – представился бог. – Дед твоего долбанутого мужа.

Долбанутого… Я откинулась обратно на кровать.

Похоже, я сошла с ума. Все происходящее нереально!

Самое лучшее – игнорировать галлюцинацию. А то Шу еще скажет, что пора лечить голову.

– Шу, если со мной все в порядке, то на что я не должна была смотреть?

– На воспитательный процесс, – вместо призрака ответил Эгран. Неужели не глюк? Он всерьез назвал внука долбанутым? За то, что тот напал на жену? Бред какой-то.

– Надеюсь, Арвана хорошо повоспитывали? Боюсь, это уже поздно, но сам процесс…

– Сам процесс прошел хорошо. У меня даже кулаки все еще почесываются.

Я представила, как Эгран бьет гигантскому, монстроподобному Арвану морду.

Может, если еще полежать – я все-таки перестану видеть галлюцинации?

– Как она? – не дождавшись реакции от меня, Эгран обратился к Шу.

– Похоже, в шоке, – ответил призрак.

– Шу… – зачем-то шепотом сказала я, – у меня глюки.

– Да? И что же ты видишь? – заинтересовался он.

– Странного бога, который сказал, что избил своего долбанутого внука.

– А… так он настоящий. Никаких галлюцинаций, – заверил Шу.

Я подскочила и потрясенно уставилась на бога. Поправила над грудью одеяло, которое чуть не сползло от резкого движения. Мамочки… я ведь и правда голая. Совсем! Даже нижнего белья не осталось.

Эгран со сдержанным интересом смотрел на меня. И ведь действительно он! Бог с огненно-рыжими волосами до плеч и золотисто-карими глазами, которые я тогда, из центра зала, где мы с Арваном стояли, не рассмотрела. Загорелая кожа, мощная фигура. А вот рост – совершенно обычный, вполне человеческий. Высокий, но не скажешь, что гигант. Люди такими тоже бывают.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание