Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 244
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Я покрутила фужер в руках, не особо понимая, что происходит. Я ведь даже не запыхалась.

– Алена, хотя бы глаза спрячь. Они у тебя огнем горят! – прошептал Арван мне на ухо.

О… все-таки случилось.

Я поспешила продегустировать напиток. А вкусно! Похоже на смесь базилика с чем-то ягодным, вроде черники.

– Вот так-то лучше, – удовлетворенно хмыкнул бог.

– Перестала искрить? – облегченно выдохнула.

– Перестало. – Арван не спускал с меня внимательного взгляда, вероятно, пытаясь понять, отчего у меня заискрило.

А что тут сказать? Между прочим… не каждый день первая брачная ночь намечается! Имею право немного понервничать.

– О, леди Алена! Я так рада, так рада! – мне пожала руку рыженькая полноватая дама. – Кто бы мог подумать, в семье императора такое чудесное пополнение. Не узнаете меня?

– Прошу прощения…

– О, ничего страшного! Я ваша дальняя-дальняя тетушка Лимира. Обязательно еще пообщаемся. Я помогу вам освоиться, – она подмигнула и поплыла к худощавому лорду, с мрачным видом стоявшему неподалеку от стола.

– Непривычно, – заметил Арван. – Никогда раньше не чувствовал себя пустым местом.

– Ну… некоторые все же тебя замечают и тоже поздравляют. – Бросив на него хитрый взгляд, полюбопытствовала: – Неприятно?

– Нет. Это ерунда, – Арван качнул головой. – Всего лишь смертные, которые поверили в шутку. Но непривычно.

Точно. Всего лишь смертные…

– Алена! – к нам подошла слегка раскрасневшаяся после танцев Изель. – Прости Эхрану эту странную шутку. Он хотел как лучше. Думал, что тебе будет полезно оказаться в центре внимания.

– Ты извиняешься за Эхрана? – поразилась я.

– Не то чтобы извиняюсь. Всего лишь поясняю странные, божественные мотивы, – она улыбнулась.

А мне почему-то подумалось, что с тем же успехом Эхран мог бы состряпать документы о родстве Арвана с императором. Но по какой-то причине выбрал меня. Или я просто не понимаю всей подоплеки его поступков, возможно, так шутить над богами чужих семей не принято, иначе это получится капелька власти для де Тарриот в мире богов де Фарваль. Но мне почему-то кажется, что Эхран банально поиздевался над Арваном! Двух зайцев одним выстрелом, так сказать. Внимание мне бы и так перепало, как супруге новоиспеченного императорского родственника.

– Все в порядке. Уже начинаю привыкать. Изель… – я наклонилась к ней, – не подскажешь, где здесь дамская комната?

– Да, конечно. Она вон там, – Изель указала на выход из зала. – Пройдешь по коридору, повернешь налево… А, давай тебя провожу, чтобы не заблудилась.

– Буду благодарна. Арван, отлучусь ненадолго.

– Только если ненадолго, – разрешил строгий муж.

– Ну как тебе бал? – поинтересовалась Изель, пока мы шли к выходу из зала. – Не сильно смущает такое количество внимания со стороны незнакомых людей?

– И эльфов, – добавила я.

– О! Эльфы тоже подходили?

– Подходили пару раз. Любопытные ощущения. Но если честно, я не понимаю, почему Эхран не предупредил даже самого императора!

– А как бы он предупредил? В этом мире Эхран – всего лишь аристократ из императорской семьи. Он не мог похлопать императора по плечу и сказать «эй, братан, а давай притворимся, будто у тебя появились родственники».

Мы вышли из зала и успели сделать всего несколько шагов, когда на нас выскочила гигантская тень. Первый удар получила Изель. Отлетев к стене, она никак не успела сгруппироваться и попросту сползла на пол без сознания. Но я тоже ничего не успела предпринять – слишком быстро все произошло. Гигантская, шершавая лапа опустилась мне на рот, не давая закричать. Вторая опустилась на талию.

Меня накрыло паникой. В первый миг даже о магии забыла, и об огне, и о перемещениях – начала нелепо вырываться. Как же Изель?! Она так сильно ударилась о стену… Жива ли?!

– Прекрати, – прорычал незнакомец, швыряя меня в стену. От движения когтистой ручищи на щеке образовались царапины.

Я вскрикнула от боли. Перед глазами потемнело. А потом неожиданно посветлело – это огонь заполнил коридор.

– Алена! – Арван склонился надо мной, проводя рукой по щеке. Я поморщилась от боли. В голове звенело, но больше неудобства причиняли царапины. Я скосила глаза, заметив на руках Арвана кровь.

– Сильно ужасно выглядит? – пробормотала вяло.

– Алена, как ты?! С тобой все в порядке? – к нам прорвалась Изель. Как она умудрилась протиснуться между мной и Арваном, я не поняла. Подруга тут же заключила в объятия. – Ох, я так рада, что ты не пострадала.

– Я тоже… рада, что с тобой все хорошо, – выдохнула облегченно. Похоже, Изель не так уж сильно ударилась. Выглядит гораздо бодрее меня.

– Вах шэр шарт! – выругался Эхран на непереводимом языке, подозрительно похожем на троллий. И он подоспел! Скоро здесь соберется половина дворца?

Арван выпрямился, неожиданно развернулся и влепил Эхрану кулаком прямо в лицо. Бог отлетел в многострадальную стену.

– Как вышло, что на Алену напали в твоем мире?! – прорычал Арван.

Ох, только не это… Он опять плохо себя контролирует и может в любой момент сорваться.

С грохотом в стене образовалась вмятина. Но почему-то никто больше не присоединялся к нашей компании. Ни гости из зала, от которого мы не так уж далеко отошли. Ни охрана.

– Я разберусь, – Эхран выбрался из вмятины. Лицо бога слегка перекосило после мощного удара. Выглядело это… по-настоящему жутко. А глаза сверкали яростью, но Эхран, в отличие от Арвана, прекрасно себя контролировал. – Успокойся, Арван. Я обязательно во всем разберусь – ты хорошо припечатал этого смертника.

Я проследила за взглядами богов. Где-то там, в очередной пробоине в стене, что-то дымилось. Обугленный труп?.. Но тогда его невозможно будет допросить.

– Разбирайся, – выплюнул Арван. – Мы с Аленой уходим.

Нас окутало пламя. Очутились в Эардане. Пока в гостиной. Не в спальне.

Я прильнула к Арвану, торопливо впитывая магию, насколько могу. Очень не хотелось, чтобы он превратился в монстра.

– Шу!

– Да, Арван?! Ох, Алена! Что же с тобой приключилось?!

Пока я льнула к Арвану, призрак кружил вокруг меня. Все пытался приложить ладонь к горящей от боли щеке, но втиснуться между нами было не так-то просто. Наконец Шу просто взмахнул руками. К нам устремился золотистый поток магии, достиг щеки и подарил облегчение.

– Я в порядке, Алена. Кидаться ни на кого больше не собираюсь, – мрачно заявил Арван. Впрочем, отстраняться не спешил. Наоборот, сомкнул на моей талии стальные объятия.

– Ну все, думаю, пора! – объявила я. – Шу, ты подготовил каменный мешок?

Призрак икнул, хотя вроде бы не должен издавать подобных звуков. Мертвые не икают! Арван тоже как-то подозрительно замер.

– Алена, ты меня убиваешь… – вздохнул бог. – Тебя только что пытались похитить, избили, а ты предлагаешь заняться любовью? Прямо сейчас?

Ну надо же, какой он деликатный. Любовью, говорит, будем заниматься.

Да, я перенервничала! Совершенно сумасшедший вышел день. Но о том, что две недели истекли, тоже прекрасно помню. И больше не хочу, чтобы пришлось вздрагивать, когда Арван опять окажется на грани.

Отвратительная ситуация, если задуматься.

Я так не хотела этого… чтобы по расписанию, ради стабильного и спокойного Арвана. А теперь сама предлагаю, потому что не хочу в очередной раз нарваться на его бешенство. И услышать что-нибудь похуже, чем недавно брошенные в ярости слова. Нет, так не пойдет. Развела в голове какой-то бардак.

К слову, о голове…

Шу сделал еще несколько пассов. Похоже, от удара о стену я заполучила легкое сотрясение, но и его призрак вылечил.

Облегченно перевела дыхание.

По крайней мере, физически теперь чувствую себя прекрасно.

– Но вопрос-то Алена задала в целом правильный, – смущенно заметил призрак. – Меня, конечно, смущает такое поведение юной леди…

Я передернула плечами. От фразы «юная леди» вспомнился дедушка Арвана, после общения с которым у меня крышу сорвало.

Может, я уже сошла с ума? В последнее время столько всяких событий происходит.

– Мы не будем использовать каменный мешок! – вспылил Арван.

Я потянула на себя еще немного магии.

– Алена, угомонись. Я прекрасно себя контролирую – ты уже постаралась. Не нужно думать, будто мое эмоциональное состояние настолько зависит от количества магии.

Я пожала плечами и отстранилась. Если он начнет беситься оттого, что я вытягиваю из него магию, то вариантов просто не останется.

– Шу, обойдемся без тебя, – объявил Арван, схватил меня за руку и призвал огонь.

Мы очутились на пляже. В первый миг перехватило дыхание. Но я быстро поняла, что это совсем не тот пляж на Земле, где мы недавно побывали. Да и не мог Арван перенести меня на Землю.

Здесь гораздо теплее, несмотря на сумерки, которые постепенно обволакивают окружающий мир. Под ногами – мягкий золотистый песок. Слева на берег набегают пенистые волны, а справа вдоль пляжа тянется горный хребет, поросший короткой травой. Вероятно, если пострадает трава, это будет меньшее из зол. Ну а песку и вовсе ничего не сделается. В конце концов, в любой момент можно будет швырнуть воспламенившуюся меня прямо в воду. Тьфу! О чем только думаю? Шу точно вылечил сотрясение мозга?

Я потянулась к молнии на платье.

– Алена, прекрати! – прорычал Арван. Бросив под ноги камзол, схватил меня за плечи и усадил поверх. – Сядь. Для начала поговорим.

Я и сама не слишком понимала, что со мной творится. Поэтому молча смотрела на Арвана, ловила в его глазах всполохи пламени и ждала, что же он скажет. Арван тоже не торопился – какое-то время изучал мое лицо, всматривался в глаза, как будто что-то искал. Находил ли? Не знаю.

– Мне не нравится, – наконец заговорил Арван, – что ты, молодая, неопытная девушка, относишься к предстоящей брачной ночи так… неправильно.

– Неправильно? – переспросила я, ожидая пояснений.

– Да, это необходимо. Да, это поможет мне сохранить рассудок и в дальнейшем лучше себя контролировать. Но это еще и приятный процесс, которым можно и нужно наслаждаться. Тем более со своим мужем, если он небезразличен. – Пытливый взгляд Арвана как будто пытался проникнуть в самые глубины разума.

Но… я ничего не могла с собой поделать. Да, утром и днем я нервничала, а теперь… даже не знаю. Все чувства как будто покинули меня. Нет, не исчезли. Скорее, просто спрятались, затаились под замком, который не выпускает их на свободу.

Возможно, все дело в психологическом напряжении. А возможно, в накопленной обиде.

– Ну… в процессе, вероятно, я буду меньше думать о пользе этого дела.

– Что стряслось, Алена? Я так стараюсь… Приучаю к себе, к своим ласкам. Показываю, как со мной может быть хорошо. В чем проблема?

– Проблема… например, в том, что ты причинил мне боль. Да, ты извинился. Ты был не в себе, я понимаю. Но это так не работает – наговорить гадостей, а потом сказать, мол, прости, забыли. Я все равно это помню. И до сих пор чувствую боль. Оно, конечно, пройдет. Я переживу. Но мне больно, Арван.

Его взгляд помрачнел, сделался непроницаемым.

– Что я могу сделать, чтобы тебе стало легче?

Я вздохнула. Что он может? Дать мне время? Но этого не будет. Даже если сам Арван снова согласится дать время, на этот раз, чтобы залечить раны от обидных слов – результат мне не понравится. Потому что за это время, вполне вероятно, Арван наделает еще немало ошибок. Единственный шанс прекратить все это – провести ночь вместе. Сегодня. Сейчас.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание