Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 491
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



— Но мы упустим шанс омолодиться для себя лично. — Заметил король.

— Если вы не знаете, то спешу сообщить, что ни один советский деятель не проходил через эту процедуру. — Ответил Черчилль. — Я думаю это неспроста.

— Учитывая цену, назначенную за омоложение, это не удивительно. — Возразил начальник МИ6. — В Советском Союзе даже миллионеров нет, не говоря про мультимиллионеров.

— Ошибаетесь. — Произнесла девушка, внезапно появившаяся в кресле, предназначенном для короля. — Один точно есть. Но он в омоложении не нуждается.

— Кто вы такая? — Первым нашёлся Георг VI.

— Меня зовут Нед. И я здесь по важному делу.

— Как вы сюда попали? — Задал вопрос Мензис. — В присутствии короля вы не имеете права сидеть, тем более на его месте.

— Наплевать. Дерьмовенький королёк, дерьмовенькой страны для меня авторитетом не является. — Ответила Нед. — Я тут вас послушала, и у меня есть толика симпатии только к вам, мистер Мензис. Черчилль скотина редкостная, как я себе и представляла. Король как поплавок. Вроде что-то есть в нём дабы не утонуть, но плывёт по течению. Вот как с вами серьёзные дела обсуждать? На миллиарды долларов.

— Попрошу без оскорблений королевского достоинства и моего тоже. — Заявил Черчилль.

— Если король исправится, то прекращу, а у тебя, Уинстон, натура не поменяется. Как был скотиной, ненавидящей Россию, так ей и останешься. Не надо дёргаться. — Обратилась она к королю, поглядывающему на колюще-режущие предметы висящие на стене. — Неужели вы надеетесь заколоть меня этими зубочистками?

Одна из шпаг резко выгнулась дугой и лопнула.

— Перестаньте портить фамильные реликвии. — Воскликнул король, глядя на обломки шпаги.

— Неплохой металл. — Заметила Нед. — Но вернёмся к делу. Итак, Уинстон, вы хотели нас обмануть и не заплатить за работу моего командира. Может вас убить за это?

— Убивайте. Я на шантаж не поддамся. — Скривил губы Черчилль.

— Тяжёлый случай. — Вздохнула Нед. — Тихол, что скажешь?

— Все. — Ответил вампир, выходя из скрыта за спиной короля.

— И в парламенте почти все. — Задумчиво протянула Нед. — Видишь какая штука получается, Уинстон. Вы все заслуживаете смерти. Но мы оставим вам неделю жизни. Мистера Мензиса это не касается, он мне понравился. Пусть живёт дальше по моей прихоти. — Тихол улыбнулся на её слова. — А через неделю, когда вы все резко умрёте от старости, нужно будет избирать нового короля, новый парламент. Англии будет не до борьбы с Россией. Думаю, что вновь избранный парламент будет очень сговорчивым. Как вам такая геройская смерть, Уинстон?

— Уинстон! — Ожил наконец Георг VI. — Делайте, что она говорит! И оставьте свои антикоммунистические замашки! Вы поняли меня? Или вас отправить в отставку?

— Что конкретно вы хотите что бы я сделал? — Сквозь зубы произнёс Черчилль.

— Всё как и было раньше. — Мило улыбнулась Нед. — Воюете против Германии. Можете даже продолжать свою странную войну. И оплачиваете оборудованием лечение и омоложение ваших людей. Видите как всё просто?

— У некоторых из них нет достаточно денег на оплату. — Раздражённо сказал премьер-министр.

— Ну вы их на это дело сподобили вы и выкручивайтесь. Не зря Сергей считает вас достаточно умным противником. Можете кредит взять у американцев. Колонии потрясти. Опять же, по сундукам у ваших “бедных” может много ценностей быть спрятано. Веками ведь всю планету грабили. — Предложила ему Нед. — Надеюсь, мне больше не придётся к вам в гости заходить по таким пустяковым поводам? Далеко до вас добираться, и дорого. Хорошо, что я здесь вот эту блестящую каменюку нашла. — Нед достала из кармана на груди большой алмаз. — Не самый крупный брилиант, что я видела, но пойдёт. А то бедной девушке носить нечего.

— Звезда Африки! Из скипетра! — Выдохнул шёпотом начальник разведки.

— Сомневаюсь насчёт звезды. — С недоверием произнесла девушка. — Огранка у него не очень. Надо доводить до ума.

— Вы не можете его забрать! Это реликвия Английской короны! — Воскликнул король. — Скажите, сколько вы за него хотите?

— Хорошо. — Легко согласилась Нед. — Я вам его оставлю. И, надеюсь, вы запомните этот урок.

Девушка положила камень на стол и вышла в коридор, по пути подмигнув Мензису. Тихол вышел вслед за ней.

— А почему ты остальные камни им не показала? — Поинтересовался он, когда дверь закрылась.

— Мне действительно нечего носить. — Ответила Нед, перешагивая через тело какого-то слуги. — Поехали отсюда. Надоела мне эта сырость.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание