Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



— Так всё-таки, какова наша цель? — Повторил вопрос капитан.

— Великобритания. Вам надо встать в море километрах в 5 — 7 от берега и высадить нас. Потом через пару дней забрать.

— И это всё? — Изумился Лепешкин. — А подробности будут?

— Нет.

— И как я должен выполнять такое задание? Куда точно я должен подойти? Где разведданные о кораблях патрулирования, находящихся там? Что мне делать пока вас не будет? — Сыпал вопросами Лепешкин.

— Если вам не нравится проработка деталей операции, то мне она нравится ещё меньше. — Ответила Нед. — Моё задание звучит намного более дико чем ваше. Так что я прекрасно вас понимаю. С другой стороны. — Девушка сделала паузу. — Чем меньше условий, тем шире простор для творчества и больше возможность проявить смекалку.

— Хорошо. Давайте по порядку. Куда вам точно надо?

— В Лондон. Но доставить нас можно в любую точку от него в радиусе 200 километров.

— Это упрощает задачу. — Лепешкин задумался. — Решим со штурманом позже.

— Вот видите, уже одну проблему решили. Ждать нас вы можете недалеко от берега, при этом, положив подлодку на дно. Один артефакт вам поможет с дыханием. Ведите себя тихо и вас не заметят. А через двое суток всплывёте. Другой артефакт вам поможет убедиться в отсутствии кораблей на поверхности. Если не будете далеко отходить от берега, то и наше появление не пропустите.

— А как вы будете добираться до берега и обратно? Никаких плавсредств вы не грузили.

— Ножками. — Улыбнулась Нед. — И туда, и обратно.

Группа вампиров под командованием Иттара быстро пересекла линию фронта и ушла в финский тыл. Она состояла из одних вампиров. Поэтому они могли только судить виновных. Но просто судом решили не ограничиваться, а применить тактику психологического воздействия.

Первая батарея укрытая в реденьком лесочке и замаскированная ветками состояла из 5 гаубиц. Усыпив расчёты и охрану, вампиры быстро нашли виновных и высушили их полностью. Остальных бойцов раздели и привязали за руки к деревьям. Ноги оставили свободными, но к большим пальцам на ногах привязали верёвку, идущую к шарику запала ручной гранаты. Саму гранату привязывали к животу жертвы. Взорвать такую гранату с тёрочным запалом можно было, только усердно дёргая ногами.

Чтобы финнам было хорошо видно в каком положении они находятся, вампиры сложили гаубичные снаряды кружком и разожгли на них костёр. Без взрывателей это было безопасно. Выплавляющаяся взрывчатка просто добавляла топливо для костра, вокруг которого стояли мумии виновных.

На самих гаубицах были испорчены все металлические детали, которые поддались усилиям вампиров. Причём ломали их, когда вывели пленных из состояния сна.

Закончив развлечение, вампиры под истошные крики финнов ушли к следующей цели.

— Ну товарищ волшебник, сделайте нам такой же артефакт для очистки воздуха как на К-51! Христом богом прошу! — Умолял Сергея командир БЧ-5. — Вы просто не знаете каково это — лежать на дне и ждать, когда уйдут противолодочные корабли. А воздух уже заканчивается.

— Умом я понимаю, но так же как я это делал на К-51, я больше делать не буду. А большую дыру в корпусе делать нельзя! Утоните на хрен. — Отбивался Сергей. — Если делать, то в помещении, которое можно быстро изолировать без большого вреда для лодки. Нет у вас такого помещения!

— Есть. — Подскочил начальник БЧ-3. — У нас их много! Это торпедные аппараты!

— Нельзя портить оружие в военное время. Мы все под трибунал загремим. — Остудил пыл подчинённого капитан подводной лодки.

— А мы не будем портить. — Подумав, ответил Сергей. — Давайте так. Снять внешнюю крышку с одного торпедного аппарата сможете? Или может запасная есть?

— Найдём. — С надеждой ответил начальник БЧ-3.

— Тогда завтра днём зайду, чтобы крышка была снята и весь лишний металл был с неё удалён и выпилен. Ну и алюминий приготовьте.

— Всё сделаем, товарищ волшебник! — Радостно отрапортовал командир БЧ-5.

— Ладно. — Усмехнулся Сергей. — Готовьтесь, а у меня ещё дел выше крыши. Вы только одно скажите, откуда вы про аппарат очистки воздуха узнали? Ведь следили и НКГБшники и мои люди.

— Так это… — Почесал затылок начальник БЧ-5. — У нас об этом все знаю.

— Ага, а ещё меня волшебником называете. — Улыбнулся Сергей выбираясь из боевой рубки.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание