Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



— Не надо. — Отказался Иттар, вставая со стула. — Мы своим ходом быстрее доберёмся.

Не успел начальник разведки положить трубку на рычаг, как телефон зазвонил вновь. Выслушав собеседника, он посмотрел на Сергея.

— Вас снова вызывают по правительственной связи.

— Хорошо. Тогда я тоже пошёл. — Сергей поднялся и вышел из кабинета.

Военачальники проводили его задумчивыми взглядами.

— Слушаю вас. — Сказал Сергей в трубку.

— Это товарищ Берия. Товарищи Крон и Наташа стоят рядом со мной.

— Передайте Наташе трубку.

— Слушаю. — Раздался неуверенный голос дроу.

— Это Сергей. — Сказал он на языке дроу. — Разговаривай со мной на этом языке.

— Я поняла. — Ответила оживившаяся Наталья.

— Как у тебя с магическим резервом?

— Вырос, и причём заметно. — Ответила она. — Я, по совету Архонта, часто опустошала резерв до конца. От этого он заметно увеличивается. В этом мире. В моём такого роста не было.

— Молодец. — Похвалил Сергей Наталью. — Только когда ты умудрялась? Вроде бы ничего заметно не было. Твои иллюзии при большом расходе довольно глобальны. Или я чего-то не знаю?

— Командир. — С иронией ответила дроу. — Можно же просто сливать резерв в накопитель.

— Тьфу, блин. Совсем заработался. Очевидная вещь на ум не пришла. — Сергей перешёл на серьёзный тон. — Есть задание для тебя и вампиров. Поедете на фронт и расхерачите группировку немцев. На полную катушку. Не сдерживаясь. Используешь энергии сколько можешь и отходишь на нашу территорию. Отдохнула и опять прогулялась к немцам. Понятно?

— Вроде ничего сложного. А что с Архонтом?

— Передай ему, что посидит пока у нас на базе. Под охраной. Не хочу им рисковать лишний раз. — Ответил Сергей.

— Архонт говорит, что тогда он сегодня выложится по максимуму и будет спать всё время, пока нас не будет. У него после такого полного опустошения сила скачком увеличивается.

— Куда ж ему больше-то. — Пробормотал Сергей в трубку. — Хорошо. Пусть так и сделает. Передай трубку Крону.

— Слушаю командир. — Произнёс вампир на своём языке, догадавшись, что Сергей не хочет, чтобы их поняли посторонние.

— Крон. Соберёшь по-быстрому всех соклановцев, кто остался. Оставишь десяток на охрану Архонта. С Роной они от кого угодно отобьются. Самолёты для вас уже готовят. Вылетите на проблемный участок фронта. Проведёте там полную зачистку подготовившихся к удару немцев. Кого можете — судите, остальных пусть Наташа утилизирует. Потом пройдитесь полуострову. Осмотритесь. Сильно никого не ищите, но если попадутся виновные, то действуйте по обстоятельствам. Посмотрите, что там за природа. Может, вам понравится место для проживания после войны. Вопросы есть?

— Рона захочет тоже прогуляться.

— Тогда оставь двадцать вампиров.

— Сегодня и завтра с фронта подойдут молодые с накопителями. Они усилят группу оставшихся вампиров.

— Крон. Я тебе задачу обрисовал. Детали сам решишь. Информация о месте проведении операции у Берии. Ещё вопросы есть?

— Нет. Всё понял.

— Давай трубку наркому. — Распорядился Сергей. — Лаврентий Павлович, я отдал необходимые распоряжения своим людям. Они займутся этой проблемой. Обеспечьте Крона всей имеющейся информацией.

— Обеспечим конечно. Самолёты уже готовят. Истребители выделены. Когда вы планируете вылет? — Спросил Берия.

— Эти вопросы решайте с Кроном. Ему на месте виднее. И вот ещё что. — Сергей прервался, привлекая внимания собеседника к своим словам. — Я отдал приказ на полную зачистку немецкой группировки. Если какой-то придурок захочет на чужом горбу медальку заработать и побежит занимать освободившуюся территорию, то я его своим вампирам отдам. Ваша задача — держать фронт, а не победные реляции слать. У нас уже есть Англия, пытающаяся стать на сторону Гитлера. Вам мало?

— Я вас понял, товарищ Сергей. — Ответил задумчиво Берия. — Но окончательное решение по этому вопросу будет принимать товарищ Сталин.

— Мне неважно, кто будет принимать решение. Мне нужен результат. Мне нужно, чтобы немцы поняли, если они прорывают нашу оборону, то получают моих людей на передовой. Если сидят скромно, то воюют с вами. Поверьте, там генералы тоже не дураки.

— Я передам ваши доводы товарищу Сталину. Но почему вы против занятия отвоёванного участка? Под Новгородом вы, наоборот, были за. — Голос Берии был спокоен и холоден.

— У вас не хватает сил удержать Перекоп, а вы хотите теми же войсками удерживать не подготовленную и значительно удлинившуюся линию фронта? Желаю удачи. Но второй раз посылать своих людей я туда уже не буду.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание