Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 487
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



— Достаточно. Несите алюминий. — Распорядился Сергей. — Килограмм 200–250 должно хватить.

Капитан по громкой связи отдал команду и уже через несколько минут через люк в полу рубки матросы стали затаскивать мешки с алюминием.

— Высыпайте сюда. — Распорядился Сергей, указав ногой на центр помещения.

Направив энергию на кучу всевозможных изделий, от ложек и фляжек до обломков непонятного происхождения, он перевёл металл в жидкую фазу и начал катать получившуюся каплю по полу, очищая от примесей. Когда пениться и пузыриться металл перестал, Сергей направил его к отверстиям в корпусе.

Металл протекал через отверстия и повинуясь его воле равномерно растекался по внешней стороне прочного корпуса. С помощью плетения сканирования, настроенного на максимальное разрешение, он отслеживал толщину жидкого металла. С внутренней стороны сформировал такой же слой и откачал энергию. Часть жидкого металла осталась и Сергей откатил её в угол.

— Так ребята, быстренько сметите эту грязь в сторону. — Обратился он к матросам, которые так и стояли в углу, приоткрыв рты.

Волшебный пендель от капитана, в виде грозного рыка привёл их в чувства и заставил шевелиться. Очень скоро грязь была сметена и убрана в один из опустевших мешков.

— Сейчас меня не отвлекать.

Сергей занялся созданием плетения, аналогичного плетению “скафандра”, но более мощному. Оно имело сложную форму, а его эффекторы представляли собой тонкие нити, которые Сергей пропускал через отверстия и распределял в мод-але на внешней стороне. Работа была кропотливая и требовала аккуратности, так как при любой ошибке, плетение “вмораживалось” в металл, не позволяя больше ничего с собой делать. Приходилось его разрушать и действовать по новой.

С четвёртой попытки ему удалось сделать всё правильно. Вкачав в мод-ал всю энергию, полученную при модификации алюминия. Сергей вздохнул свободно. Плетение заработало и от металлической бляхи на стене рубки сразу потянуло свежим воздухом. Это было хорошо ощутимо, так как народу в ней набилось порядочно и воздух даже при открытом люке был ощутимо спёртым.

— Не поясните, что это? — Спросил капитан, шумно втянув носом воздух.

— Специальное плетение, очищающее воздух и насыщающее его кислородом. Будет работать даже на глубине. — Ответил Сергей.

— Как долго оно может работать под водой? — Сразу поинтересовался капитан.

— Не меньше нескольких месяцев на той энергии, что я в него залил. — Прикинул Сергей. — Какой у вас экипаж?

— 60 человек.

— Месяца два можно не всплывать. — Уверенно сказал Сергей. — Вот только на дизели мощности плетения никак не хватит. Даже не пытайтесь приспособить его для этого. Расход кислорода для двигателя и для человека несопоставим.

— Это понятно. — Ответил Лепешкин. — Мы здесь на флоте люди тоже в основном грамотные и понимаем, что к чему.

— Хорошо. Тогда продолжим. Несите остальной алюминий. — Пока матросы бегали за ломом, Сергей из остатков жидкого мод-ала создал прямоугольную ёмкость. Она была примерно 70 на 70 сантиметров и высотой с полметра. Посоветовавшись с капитаном, он разместил её в центре и так не сильно большой рубки. — Кидайте лом в этот ящик. — Указал он матросам.

Напитывая алюминий энергией, Сергей гонял его по ёмкости для лучшего выделения шлака. Посоветовав одеть верхонки одному из матросов, он попросил его выгребать мусор сразу в мешок. Постепенно ёмкость заполнилась до краёв. Сергей откачал энергию. И с первого раза, создав плетение, поместил его в мод-аловый куб.

— Нужен член экипажа с определёнными характеристиками. — Обратился Сергей к Лепешкину. — Умный. Удачливый. Живучий. Свой в доску. Есть такой?

— Да пол-экипажа таких. — Ответил капитан. — Какую задачу он должен будет выполнять?

— Вот этот куб — ещё один артефакт. Но его надо привязать к одному человеку. Только этого человека этот артефакт будет слушаться. Потому и нужен умный, чтобы понимал, что делает. Живучий, чтобы экипаж не остался в нужный момент без такого важного амулета. Остальное думаю и так понятно.

— Непонятно только, что это за амулет. — Хмыкнул Лепешкин.

— А я разве не сказал? — Наигранно удивился Сергей. — Ну давай посмотрим.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание