Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
559
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



— Отряд воинов, даже Росских, скорее всего не справится, а вот охотник Аракс с поддержкой опытных бойцов вполне, — произнес старейшина, и уставился мне прямо в глаза. Только не с тем он решил поиграть в гляделки. Брат. Учитель. Ласка.

Ярость накрыла меня с головой, рычанием вырываясь из глотки. С трудом удалось подавить захлестнувшее меня чувство. Старейшину проняло до печёнки. Он весь съежился, лицо стало землистого цвета.

— Князь? Ваша светлость? — Словно сквозь густой туман я расслышал Кайрата, который видимо уже давно пытается привлечь внимание. Лицо его выглядело тревожно..

— Все в порядке, Мастер Кайрат, я в норме, — успокоил целителя, вновь переводя взгляд на старейшину. Тот сидел ни живой ни мертвый. — Так поясни мне, гмур, какой резон рисковать собой и отрядом, ведь ты только что сказал, что на подземном пути смертельно опасно?

— Расположение гнумов! — Я уже думал, что старейшина онемел от страха, когда он вновь заговорил. — Я не знаю, что вам нужно от подгорного народа, но точно что-то важное. Сейчас, если вы приедете к ним, с вас возьмут многократно превышающую реальную стоимость того, что вам надо. Но, если вы очистите путь от демона, гнумы станут обязаны вам, и тогда уже вы будете в праве ставить условия. А наше племя станет совестью подгорного народа, не позволяющее обмануть вас. Поверьте, гнумы очень хитры и коварны. Если у вас не заключён с ними договор, закреплённый печатью Владыки подгорного, они с лёгкостью нарушат свое слово, ведь вы для них чужаки.

— А у вас, стало быть, есть такой договор? — Спросил я с ехидцей, но старейшина, не заметив издёвки, кивнул. А ведь он прав! Что помешает гнумам взять у нас в оплату демонический металл, а потом вышвырнуть со своих земель? Или вообще завести в какой-нибудь штрек, и устроить обвал, мы и пикнуть не успеем! Чтож, посмотрим, что за тварь держит в ловушке племя гмуров. — Показывай, где этот проход.

Старейшина вел нас довольно долго, под конец пришлось даже зажигать факелы, так как магические светильники, развешанные по стенам, давно разрядились. По известным причинам у гмуров и так было везде запустение, лишь со вчерашнего дня стали приводить в порядок место своего обитания, но здесь вообще все покрылось многолетней пылью.

— Мы пришли, — произнес старейшина, вставляя факел в специальный держатель на стене. Затем от него зажёг второй, и воткнул с противоположной стороны. Сразу стало светлее, и мы разглядели большие, во всю ширину и высоту коридора, ворота. Полностью из темно-серого металла, потускневшего от времени. Никаких украшений, лишь на каждой створке вытеснена охранная руна. Было видно, что старейшина хочет подойти к вратам, но боится. Мастер Кайрат хотел было первым приблизится к створкам, но я его остановил.

— Постой, сначала я. — Увидев в тусклом освещении факелов, как вопросительно смотрит на меня лекарь, пояснил, — есть у меня предположение, что за тварь там обосновалась.

Приблизившись к вратам почти вплотную, я замер с закрытыми глазами в полушаге от них. Сосредоточившись, я почувствовал кровь демона внутри себя. Поднял руку и прислонил её к одной из створок врат. Её покрывал многолетний слой пыли, которая мешала. Пришлось предплечьем очистить небольшой участок. Вновь прислонил открытую ладонь, чувствуя холод от металла. Настроившись на поиск порождений Кривды, я мысленно направил свое восприятие сквозь толщу врат, мысленно представляя, как я проникаю сквозь них. Первые секунды ничего не происходило, поэтому я удвоил свое стремление ощутить пространство за вратами. За спиной сдавленно охнул старейшина, а Кайрат помянул Мать Прородительницу. Чего это они, промелькнула мысль на краю сознания. Напряжение росло, расширяя мое восприятие, но я по прежнему не ощущал присутствия демона. Неужели ошибся, и здесь не порождение Кривды, а нечто другое?

Как всегда, в самый неподходящий момент перед закрытыми глазами всплыло сообщение от нейроинтерфейса.

Зафиксировано использование умения, не поддающегося анализу. Зафиксирован сильный отток энергии, классифицированной, как мана. Рекомендация: прервать использование неидентефецированного умения. В противном случае возможна потеря сознания.

Я решил прислушаться к совету нейроинтерфейса и уже прерывал поиск, когда в створку врат, к которой я прислонил руку, с той стороны что-то ударилось, а я впервые почувствовал присутствие демона. Ощущение было, словно я одновременно окунулся в кипящее масло и ледяную воду. Я тут же отдернул ладонь от врат, и непередаваемо противное ощущение сразу пропало. На лбу выступил холодный пот. Пытаясь его вытереть, замарал рукав кровью, которая шла из носа. Ну вот, а я даже не заметил.

В ворота опять что-то врезалось, но для них это было, что горохом об стену. Я повернулся к сопровождающим. Лицо Кайрата выражало сильную тревогу, а вот старейшину всего трясло от ужаса.

— Вам повезло. За этой преградой находится тварь, — махнул я за спину рукой, — с которой мне скорее всего по силам будет справится. Я постараюсь решить эту проблему, но мне и моим людям нужно подготовится. Думаю, за пару дней справимся.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание