Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
375
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Глава 8

Собравшихся здесь пиратов можно было назвать по-разному: мерзавцами, преступниками и убийцами, но робкими или мягкотелыми их не смогли бы назвать даже самые придирчивые критики.

Однако, когда они повернулись в сторону беззащитных людей, то вначале единогласно выбрали именно мужчин. Убивать беременных женщин, пускай внутри них и зрели тошнотворные монстры, было чрезмерно даже для них.

Вот только было бы ошибкой считать, что и дальше все будет просто.

Разошедшимся по залу матросам приходилось убивать не только солдат или охранников торговцев. Были среди их жертв и мирные жители.

Тем не менее в большинстве таких случаев морскими волками двигали вполне характерные эмоции — ярость схватки или возбуждение от вида женского тела. Они совершали преступления, ведомые чувствами наживы и гнева, но в разы реже убивали кого-то с холодной головой.

Иронично, но даже среди преступников мало тех, кто может пойти на столь серьезное преступление без каких-либо эмоций.

И у них уж точно никогда не было опыта убийства тех, кто буквально просит их себя убить.

По грязным лицам ставших мясными консервами людей текли слезы, но они добровольно подставляли шеи, чтобы их убийцам было удобнее их рубить.

Скопившиеся здесь бедные души вытерпели столь много страданий, что было за пределами человеческих сил.

Среди них были разные люди: фермеры с загорелыми Солнцем лицами и руками, моряки торгового флота с обветренной морскими ветрами кожей и даже пираты с характерными татуировками на уцелевших частях тел.

Все они смотрели на своих убийц большими, наполненными надеждой и слезами глазами.

Во всей этой ситуации было что-то столь неправильное, что слова замирали на языке, не в силах разорвать, сгустившуюся пелену порока.

Было бы настоящей глупостью использовать громогласные пистолеты, поэтому вокруг раздавался лишь свист острой стали, жуткие хлюпающие звуки разрубаемой плоти и все более частый звук падающих капель крови.

Никто из матросов не проронил и слова. Все делали свою работу молча, стараясь не смотреть в большие глаза тех, кого они избавляли от мучений.

Не избежал подобной участи и сам Андрей.

Вот только если у остальных пиратов были обычные проблемы морально этического характера, то для Князева судьба приготовила кое-что поэкзотичнее.

Ранее Андрею уже приходилось убивать в этом мире. От его клинка пало около десятка мерзких тварей.

Но в тот момент им владела эйфория боя и жажда битвы. Он полностью погрузился в круговорот хлещущего адреналина и очень слабо воспринимал странности своего нового тела.

Однако сейчас, когда он в абсолютной тишине опустил свою абордажную саблю на шею одному из несчастных, у которого больше не было рук, ситуация была решительно иной.

Он находился в здравом уме и твердой памяти, поэтому не было никакой возможности, чтобы прошедшая по его телу волна удивительной свежести была им не замечена. Легчайшая дрожь сабли тоже не прошла мимо.

Андрей Князев имел много дурных качеств, таких как излишняя резкость действий или откровенная нелюдимость, но дураком он не был.

Сложить два и два и получить на выходе четыре, было не столь уж и сложно.

Берем странное перемещение из другого мира, в котором душа одного человека выкидывается и заменяется душой другого. Затем мы узнаем, что за всем этим стоят некие божественные плоды, которые в этом мире ответственны за предоставление самых невероятных сил и возможностей.

А теперь, вспомнив все это, что же за силы могут быть у плода, который дает своему владельцу силы после убийств и столь легко оперирует сознанием или… Душами?

Андрей никогда не был особо религиозен и с большим сомнением относился к любым религиям и верованиям, впрочем, имея достаточно мозгов не высказывать свои мысли вслух. Слишком много на Земле было войн, в основании которых лежали споры веры.

Тем не менее, глядя как с его клинка тягуче стекает человеческая кровь, Князев серьезно засомневался в окружающем его мире.

«Души. Вот твоя сила», — медленно, словно сломанный робот, Андрей подошел к следующему несчастному. Очередной удар вышел хуже, поэтому обливающегося кровью мужчину пришлось рубануть еще раз, чтобы наконец положить конец его мучениям: «Эта дрянь, что съел Джек Блэк на самом деле питается или как-то передает мне силу душ убитых мной живых существ».

Надо ли было говорить, насколько Князеву было не по себе от подобных выводов? Какой нормальный человек будет радоваться тому, что он поглощает души убитых им противников?

Обрекает ли он этих бедных людей на отсутствие посмертия или его сила берет нечто не столь концептуально важное?

Чуть подумав, Андрей признал, что не верит, что его плод способен уничтожать аж саму «искру творца».

Ведь если верить религии душа является неуничтожимой единицей и сомнительно, что какой-то там плод может уничтожать ее так просто. Возможно он отделяет от нее некую необязательную часть?

Все эти размышления не стоили даже потраченного на них времени, но это хотя бы помогало ему отвлечься от того, что он делал.

Руки мужчины продолжали привычную для тела Блэку работу, но сознание Андрея было далеко.

«А может быть я в аду?» — Князев недобрым взором оглядел светящуюся зеленым светом пещеру, текущую по стенам и полу кровь, пронзенные животы и разрубленные тела: «Может надежда на то, что все это „попадание“ и есть моя адская мука? А на самом деле я в чертовом аду, который, безусловно, и заслуживаю».

Его взгляд невольно уперся в так и не использованный пистолет. Была только одна возможность это проверить.

Изо рта мужчины вылетел пугающий смешок.

«Ну уж нет. Я так просто не сдамся. Вам придется придумать кое-что посерьезней, чем убийство невиновных и измученных людей. Давай удиви меня. Что этот мир приготовил для убийцы родных?».

Следующего несчастного Князев разрубил со всей яростью и силой новоприобретённого тела, от чего капли крови разлетелись во все стороны и замарали его собственную одежду.

«Что за дерьмовый мир мне достался», — ожесточенно ярился Князев: «Если есть где-то бог, что ответственен за все произошедшее, то будь уверен, не знаю как, но я до тебя доберусь и мы потолкуем уже по моему».

Также, Андрей отнюдь не забыл, но отложил в дальний угол странное поведение своей сабли. После каждого убийства по ней пробегала легчайшая дрожь, которую мог заметить лишь тот, кто держал это оружие.

Чем вызвана эта аномалия? Это вызвано процессом поглощения души или чем-то иным? Пока что у Князева не было ответа.

Постепенно число пленных мужчин в этой пещере закончилось и остались лишь ни на что не реагирующие женщины.

Дальнейшее смазалось в одну грязную, неприятную и тошнотворную работу, которую Андрей предпочел никогда больше не вспоминать. Ведь надо было убить не только носителей будущих рыболюдей, но и их самих, чтобы исключить любые шансы на выживание.

Эту историю не расскажешь друзьям и не бросишь в сердцах врагам. Она просто лишняя, так как нарушает все законы, как человеческие, так и божеские.

Когда же они, морально истощенные, все же приблизились к Карен Кляс, то их встретил мрачный, торжествующий смех.

— Они все мертвы. Эти жалкие подобия людей пали под вашими клинками и больше не будут загрязнять наш мир, — лихорадочный шепот женщины больше походил на бред, но глаза смотрели все еще твердо. — Однако кое-кто все еще жив. Та тварь, что поселилась у меня в животе. Пока я и она жива, ничто еще не кончено.

— Сначала место, где находятся шаманы, — грубо отрезал Марк. — Ты обещала сказать нам!

— И я держу своё слово, корсар, — ухмыльнулась Карен. — За моей спиной имеется проход. Вы должны идти по нему и, запомните порядок, поверните налево, затем вправо и опять вправо. И тогда вы выйдите туда, куда так стремитесь. Но будьте готовы к серьезному бою, хоть я и перебила их сильнейших бойцов, кое-кто все еще остался. А теперь, кто из вас окажет мне честь и убьет меня, Карен Кляс, капитана Паучьих пиратов? Многие пытались, но, что смешно, возможность достанется одному из вас, мальков.

Морские волки начали неуверенно переглядываться.

Именно поэтому, когда Андрей сделал шаг вперед, это стало неожиданностью даже для него самого.

Князев не знал, что именно толкнуло его решиться, но на самом деле он обманывал сам себя.

После каждого убитого им человека, он чувствовал эту волну освежающей силы, которая напитывала его мышцы и, словно бы укрепляла все его существо. Когда он закончил с работой мясника, его тело почти полностью восстановило свои силы и даже приобрело новые.

Андрей отказывался это признавать, но на самом деле в глубине души ему было интересно узнать, какого будет влияние кого-то, кто по силе намного превосходит обычных людей?

Даст ли ее смерть такой же прирост или будет равна обычным людям? Равны ли души сильных и слабых?

Кроме того, он не мог отбросить мысли о том, что Карен сама просит ее убить и если это сделает кто-то другой, то ее смерть будет попросту бессмысленной. В его же случае будет хоть какая-то польза.

— Вот значит каков мой убийца, — фыркнула Кляс, критически оглядывая стоявшего перед ней молодого человека. Под ее взглядом Андрей почувствовал себя голым. Словно его чем-то сканировали и раскладывали по полочкам. Была ли это таинственная воля восприятия? Как много она позволяла увидеть?

— Ты не обычный человек, — довольно кивнула Карен, от чего Князев похолодел. Неужели она увидела его плод и сейчас об этом расскажет?! — В тебе есть потенциал. Я рада пасть от руки кого-то вроде тебя. Того, кто еще заявит о себе этому миру.

— Я планирую жить тихой и спокойной жизнью. — сквозь зубы процедил Андрей, поудобнее перехватывая саблю. Его начинали бесить постоянные намеки Роя, а теперь еще и этой полумертвой пиратки.

— Не важно, что ты хочешь. Иногда судьба сильнее нас всех. — хохотнула Карен, растянув потрескавшиеся, черные губы в победной улыбке.

Вложивший весь свой вес и силу Андрей одним сокрушительным ударом сверху вниз рассек сначала ее горло, а вторым окончательно отделил голову от тела. Третий удар достиг живота.

Лишившееся головы тело еще несколько секунд продолжало дергаться, словно пытаясь отомстить убийце, пока окончательно не затихло.

Потерявшие интерес к происходящему пираты начали двигаться в сторону указанного прохода, в то время как Рой заметил нечто неладное.

Нанесший последний удар Блэк застыл в одной позе, словно превратившись в камень.

— Эй, Джек, у тебя все нормально? — осторожно уточнил он, толкнув Джека в плечо, но чуть расслабился, когда Блэк повернулся обратно.

— Да, пора закончить это дерьмо и убираться отсюда как можно скорее. — коротко бросил Князев, уходя и не оглядываясь на обезглавленное тело.

— Фух, напугал ты меня. Я думал с тобой что-то случилось, — захихикал Ройланд. — А то знаешь, сколько слухов ходило об этой Кляс? Я думал, когда ты ударишь по ней, то просто упадешь замертво…

Рой еще продолжал что-то говорить, но Андрей его уже не слушал.

Князев с трудом приходил в себя после той волны силы, что вознесла его на вершину блаженства после убийства капитана Паучьих пиратов.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание