Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
369
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Андрей собирался раз и навсегда расставить все точки под «ай», поэтому он не скупился в выражениях.

«Если я хочу стрелять из пистолета, то я буду это делать. И мне все равно, нравится тебе это или нет. Я не ел твой поганый плод, поэтому все вопросы можешь отправлять напрямую Джеку. Ой, ты же его убила. Ну тогда оставь их при себе. И если мне захочется владеть другой саблей, то ты…»

«НЕТ!» — Андрей аж сбился и удивленно посмотрел на клинок. От той ударила столь мощная волна отчаянной решимости, что это испортило весь его гневный настрой: «Я не буду выкинута. Я не буду забыта! Я твоё оружие и если ты от меня откажешься, то лучше смерть!»

Если клинок была готова мириться с использованием других пистолетов или ружей, то вот замену ей самой она отказывалась рассматривать категорически.

И Князев прекрасно чувствовал, что она не примет никаких аргументов против.

Словно специально, почти вся злость к этому моменту уже пропала, поэтому Андрей лишь фыркнул на эту «речь». Он невольно почувствовал себя кем-то вроде здоровенного пса, который застыл напротив распушившегося и пытающегося казаться жутко опасным и грозным котёнка.

Котёнок страшно шипел, выпускал крошечные коготки и высоко топорщил спинку, но его потуги вызывали лишь чувство умиления, от чего злиться на него физически не получалось, даже если минуту назад он от души нассал в твои любимые туфли.

«Нет, она говорит», — расслабляясь, проворчал Андрей, привычно обращаясь к сабле как к девушке, или, скорее, как к непослушной и до ужаса избалованной девочке: «А что ты сделала, чтобы иметь право в этом вопросе? Может быть ты помогла мне в чем-то? И я сейчас не про ту ситуацию, где ты ранее меня чуть не убила. Пока что ты лишь вредила мне…»

«Я не буду бесполезной. Я буду помогать!» — волна жгучего энтузиазма ничуть не поколебала титановые барьеры воли мужчины: «Я пока что очень маленькая, но в будущем я вырасту и стану намного полезнее!»

Было видно, что с каждым новым образом Сабля начинает общаться все более связно и умело. Очевидно, она училась с ужасающей скоростью.

И Андрей даже готов был в будущем поверить, что ее прошлое поведение было вызвано ее молодостью. Но это не значило, что он был готов простить ее прямо сейчас.

«Ну-ну», — волна недоверия мужчины могла бы охладить и Солнце, не говоря уже об энтузиазме одного молодого магического клинка: «Тогда договоримся так. Из всех клинков я буду пользоваться тобой, но ты в свою очередь обещаешь не мешать мне пользоваться любым огнестрельным оружием».

«Обещаю», — Андрею словно в живую привиделся образ девочки, которая, задрав нос, недовольно повернулась к нему спиной: «Но если ты посмеешь взять другой меч, я за себя не отвечаю!»

«Как раз насчет этого», — Князев протянул руку и взял лежащую неподалеку сломанную палку и взвесил ее в руке. Как он и думал, сабля начала медленно накаляться, явно выходя из себя: «Ты правда думаешь, что я собираюсь драться этой деревяшкой и променять ее на тебя?»

«Конечно, нет», — тут же буркнула клинок, но Андрей без труда чувствовал сжигающую все и вся направленную на палку ревность. В глазах его сабли любая продолговатая штуковина, которую можно было использовать как оружие, уже была конкуренткой.

«Поэтому я тебя прошу, никаких сцен, когда я буду работать и брать что-то подобное в руки. Договорились?»

«Да». — Андрей подозрительно прищурился, так как он был уверен, что почти услышал «нет».

Интересно, если бы Джек был вооружен топором, то у Князева была бы мужская версия Сабли?

Были бы у него те же проблемы или мужская версия оказалась бы куда более спокойной?

«Эх, мечты-мечты».

Андрей положил саблю и палку обратно на ящик и принялся прикидывать, как расположить пистолеты и не застрелиться в процессе. Его перевязь не была к ним рассчитана, поэтому пришлось бы заткнуть за пояс, что было очень неудобно и небезопасно.

Уже собираясь лечь, Андрей замер, рассматривая невинно лежавшую саблю и две аккуратно разрубленные половинки знакомой палки.

От сабли в эмоциональном фоне буквально растекались волны самодовольства и гордости.

У Андрея Князева же совершенно внезапно и без причины заболела голова.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание