Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
369
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Князев поднялся на верхнюю палубу и, кивнув стоявшему на квартердеке второму часовому, занял свой пост у носа корабля.

Когда он получил приказ Солнце уже почти зашло за горизонт, от чего небо приобрело кроваво красный свет. Длинные тени вытянулись столь неестественно далеко, что, казалось, если свет окончательно исчезнет, то мир схлопнется тоже.

Андрей потряс головой, прогоняя из головы глупые образы. Мысли, переживания и надежды Джека то и дело появлялись в его голове. И хоть они невероятно помогали в акклиматизации в новом мире, но безумно действовали на нервы в любом другом случае.

Князев не мог не подумать о том, так ли чувствуют себя люди с раздвоением личности?

Андрей криво ухмыльнулся и покачал головой. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь он вновь вернется ко всему этому и опять будет стоять на посту.

Дико захотелось чего-то почитать или посмотреть. Сейчас Князев согласился бы на старый добрый телевизор. Да что там, он был бы не прочь увидеть даже ту же рекламу!

Мысли о рекламе плавно перетекли на дом.

Мужчина не мог не подумать, что же случилось с его оригинальным телом. Превратилось ли оно в овощ без разума владельца или божественный плод лишь его скопировал?

Андрей почесал левой рукой длинные, доходящие до подбородка, неопрятные светлые волосы, после чего отбросил их в сторону. Ему больше нравился свой родной черный цвет.

«А что если гребанный корнеплод поменял нас местами? Сможет ли этот парень разобраться в том, что и как работает в квартире?» — подумав об этом, Князев чуть успокоился. Теперь он был даже рад, что порвал все связи с семьёй, ведь в ином случае, он бы боялся, что молодой пират, что-то им сделает, когда они придут в гости.

«Воду и жратву он, скорее всего, найдет. Да и из квартиры сможет выбраться. А вот потом…» — мужчина поморщился. Он представил, как родственники получают звонок из психбольницы, что злобный Андрей Князев на фоне одиночества окончательно спятил.

Так или иначе мужчина надеялся, что Джек Блэк сдохнет под колесами автомобиля и не будет никому создавать неприятностей. Жалости у Андрея к молодому пирату не было ни на грамм.

Князев вообще не любил крыс, особенно тех, которые воруют у своих.

Человек такая тварь, что даже не желая следовать общепринятым правилам, все равно придумывает правила.

Даже на той же зоне, где сидят те, кто нарушили и продолжают нарушать закон, все равно существуют законы, которым все стараются следовать.

И крысятничество один из тех запретов, которому нет прощения.

При этом, пока Андрей предавался размышлениям, вечер окончательно подошел к концу и наступила ночь. Он видел, как сборщики припасов вернулись на баркасе и присоединились к празднующим, чтобы спустя несколько часов рухнуть сонными тушами тут и там.

Мало-помалу все веселье начало заканчиваться, когда пираты украсили своими телами все свободное пространство корабля.

Свет немногочисленных тусклых фонарей освещал части темного корабля, но не более. Никто не хотел привлечь чье-то ненужное внимание многочисленными огнями.

Именно поэтому, когда Андрей все же услышал чье-то тихое дыхание за спиной, он отреагировал очень резко, схватившись за рукоять сабли и начиная тянуть ту из ножен.

— Тихо-тихо, Джек, мы же не хотим перебудить всех вокруг? — чей-то лихорадочный шепот заставил его замереть и куда внимательнее всмотреться в темноту.

Вперед вышел сухой, просоленный морем морской волк лет тридцати, чьи руки, торчавшие из рукавов полотняной рубашки, были синими от покрывавших их татуировок. Его шея казалось деревянной из-за туго натянутых жил, а застывшее на лице выражение предвкушения заставило Андрея насторожиться еще больше. Он не то, что не убрал руку с рукояти абордажной сабли, наоборот, ухватился за нее половчее.

И судя по всему, пират это заметил.

— Ну что же ты, парень, так не радостно меня встречаешь? — хохотнул Дирк, как вспомнил его имя Андрей. — Нервничаешь, за саблю хватаешься. Мы же все тут морские братья, почти родственники.

— Не люблю, когда подкрадываются со спины. — коротко бросил Джек, и не думая расслабляться.

— Какой ты, однако, ершистый, Джеки, — цыкнул Дирк, медленно обходя, кружащегося на месте Блэка по кругу. — А я ведь с тобой хотел перетереть кое-о-чем.

— У меня приказ. Приходи завтра. — отрезал Джек.

— Никак нельзя ждать, — издевательски развел руками Дирк, чуть приседая. — Очень важное дельце, сам понимаешь — в голосе пирата прозвучал мрачный намёк.

— Тогда быстрее говори и не трать мое время попусту.

— А куда тебе спешить? Вроде кровью не кашляешь, а то я знал одного… Ну хорошо-хорошо, — гадкая улыбка пропала с лица матроса. — Я видел.

— Что ты видел? — безразлично спросил Андрей, но он знал, что это именно то, о чем он думает.

— Не изображай из себя девственницу парень, — мгновенно окрысился пират, делая шаг вперед, но замер, глядя на двинувшуюся из ножен саблю. — Я видел, как ты ушел из кубрика, чтобы украсть божественный плод!

— Что за хрень ты несешь? — презрительно спросил Андрей. — Окончательно мозги пропил? Я ходил отлить, вот и все.

— Думаешь самый умный. А как к твоему умничеству отнесется капитан, когда я всему ему расскажу? Что будешь делать, когда он поджарит твои пятки и посыплет их морской солью?

Князев ничего не сказал, продолжая смотреть на гневно раздувающего ноздри Дирка.

— Чего ты хочешь? — холодно бросил Андрей. — Ведь иначе, такая сука, как ты, обязательно бы первым делом побежала к капитану.

— А вот это правильный вопрос, Джеки, — глаза пирата сверкнули от жадности. — Это правильный вопрос.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание