Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
369
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Это было трудно описать, но мужчина был уверен, что он в жизни не испытывал ничего сильнее.

Захлестнувшая его волна власти была столь всеобъемлющей и сокрушающей, что он думал его сердце не выдержит. Но столь же быстро как она нахлынула, столь же стремительно она и покинула его тело.

При этом, хоть Князев и чувствовал, что от силы Кляс ему достались лишь крохи, этих крох было более чем достаточно, чтобы изменения чувствовались вполне ощутимо.

Идя в самом конце их колонны, Андрей растерянно покачал головой.

Тогда еще на корабле, увидев силу капитана, он задался вопросом, насколько могущественными могут быть люди этого мира.

В тот момент он подумал, что и остальные местные бойцы должны обладать схожими способностями.

Но то, что он почувствовал теперь, было за пределами даже самых смелых ожиданий.

Складывалось ощущение, что когда Карен Кляс была здорова, то ей было вполне по силам раскалывать ударами пудовых кулаков целые корабли…

Теперь становилось чуточку понятней, как человечество было способно выживать, имея в противниках подобных чудовищ.

Более того, предпочитая верить в худшее, Князев предполагал, что рыболюди не самая большая проблема этого злосчастного мира.

Здесь явно скрывалось и нечто пострашнее.

Отдельного упоминания заслуживала и его абордажная сабля. После смерти Кляс, Князев был готов поклясться, что она аж потеплела и задрожала от удовольствия. Откуда у него такие ассоциации, он решительно не мог понять.

Но они были и это тоже заставляло задуматься. Ранее он предположил, что мощь того плода была основана на душах, но что если все не так просто и его способности связаны именно с саблей?

За этими размышлениями они и дошли до цели их путешествия.

Нужное место оказалось сравнительно близко. Карен не соврала, когда указывала дорогу.

Вот только когда они все же спустились еще глубже в этот растительный ад, то серьезно задумались над тем, чтобы побежать за подмогой.

К счастью проход никто не охранял, поэтому у морских волков была возможность тщательно оценить обстановку.

Первым делом стоит остановиться на покрывающей пол, стены и даже потолок затейливой резьбой, на которой были изображены столь противоестественные человеческому сознанию картины, что глаза так и норовили посмотреть куда угодно, но не на них.

Если же ты продолжал упорствовать, то в висках начинала нарастать тупая, но постоянно растущая боль.

Непонятные же с первого взгляда резные картины становились словно бы ближе и четче, от чего ты разбирал их все лучше и лучше.

Вспышка!

Андрей схватился за глаза, почувствовав текущую по ним влагу. Судя по тихом шипению и чертыханию окружающих пиратов, они тоже ощутили нечто схожее.

Им всем повезло, что на земле рыболюди не отличались хорошим слухом, иначе все закончилось бы толком не начавшись.

Князев осторожно убрал руки и, глядя на черные пятна на ладони, с замиранием сердца понял, что у него из глаз текли самые настоящие кровавые слезы.

«Космос» — Андрей дернулся и обернулся, лишь затем осознав, что показавшийся ему голос прозвучал у него в голове. Вместе с «услышанным» словом мужчина не мог отделаться от мысли, что перед глазами у него промелькнуло нечто неуловимое.

Это «нечто» нельзя было описать четкими словами или облечь в конкретные образы. Оно было бесконечно прекрасным и столь же бесконечно ужасным. Не имеющим конца и начала. Столь непостижимым, что вся красота космоса не могла бы описать его величие…

— Эй, Джек, приди в себя, — злой шепот Роя, выдернул Князева из этого странного состояния.

Мужчина встряхнулся и встретился взглядом с раздраженными лицами всех остальных пиратов. Судя по всему, лишь он один словил какой-то особо злой «приход» от этого мистического места.

Андрей чувствовал неловкость, но он не привык извиняться, поэтому сделал вид, что ничего не произошло.

Наученный неудачным опытом, он сосредоточился исключительно на находящихся в комнате рыболюдях, напрочь игнорируя жуткие знаки.

Всего в круглом, куполообразном зале имелось около пятнадцати монстров. Но если большая часть, стоя на коленях монотонно, раскачивалась, то меньшая требовала к себе куда больше внимания.

Двое низеньких жрецов, раскинув свои костистые, покрытые рудиментарными плавниками руки, на одной ноте выводили какую-то дребезжащую, пронзительную песню перед верными последователями. Их огромные глаза закатились, давая понять, что они ничего не видят, находясь в трансе.

Опасение вызывал и здоровенный, больше обычных тварей раза в два, рыболюд, который, стоя на коленях, почти сравнялся в высоте со взрослым человеком.

Проблема была в том, что шаманы находились довольно далеко, и если учесть ужасную точность пистолетов, то прикончить их разом было мало шансов. Надо было решить, пытаться убить их всех, или сконцентрироваться лишь на одном всю огневую мощь.

Кроме того, не стоило забывать и о том могучем монстре и обычных рыболюдях.

Все напряженно переглянулись и приготовили пистолеты. Требовалось произвести единый залп, ведь после этого у них будет немного времени.

Командовать выбрали Марка.

Нервно протерев напряженную лысину, пират, прищурившись, поднял руку. Все остальные замерли по обе стороны вокруг проема, изо всех сжимая в руках рукояти огнестрела.

— Огонь! — рев корсара прозвучал оглушительно громко, чтобы тут же быть заглушенным настоящей канонадой из разряжающихся кремневых пистолетов. Один из них дал осечку, но в целом залп был отличным.

Грохот в замкнутом помещении стоял страшенный, а кружащиеся в воздухе клубы едкого дыма и вовсе мешали что-либо видеть уже на расстоянии в метр.

Именно поэтому, отстрелявшись, пираты, перехватив сабли и топоры, ринулись прямо сквозь дым навстречу неизвестности.

Секунда дезориентации, а Андрей вылетает из облака, чтобы мгновенно оценить положение вещей.

Валяющееся и содрогающееся на полу тело одного из шаманов вызвало у него чувство мрачного торжества, но вот отползающий и волочащий ногу второй шаман, который, хоть и терял кровь, но явно не собирался умирать, был настоящей занозой в заднице.

Пара обычных рыболюдей тоже валялась на полу. Именно они получили свинцовые подарки вместо своих повелителей.

Вот только остальные уже встали с колен и теперь смотрели прямо на приближающихся людей.

Немая пауза не продлилась долго. Расстояние между непримиримыми противниками стремительно сокращалось, и пещера содрогнулась от леденящего душу визга распахнувших игольчатые пасти рыболюдей.

Им в же в ответ пришел слитный рев десятка мужских глоток, в которых было все, начиная от необъятного ужаса за свою жизнь и заканчивая неистовым бешенством.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание