С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
284
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



До каюты, опять, добрался через преодоление самого себя. Мартьян накормил меня так, что было бы у него место на камбузе, там и остался. Но, ничего страшного, дошёл и сразу же рухнул на лежак. Делать ничего не хотелось, тем более, заниматься качем статов. Но, после пятнадцатиминутного отдыха, я понял, что могу и заняться чём-нибудь. Выручила, меня моя незаменимая «планка», а так, как всё ещё качало, причём не слабо, то и упражнение получилось, выполнить на отлично. Порадовало время, которое смог выдержать, находясь в стойке. Секундомера у меня не было, но по моим прикидкам, минуты три я простоял точно.

Когда сделал несколько подходов, меня оторвали, от выполнения упражнения и пригласили в каюту к капитану. Собственно говоря этого следовало ожидать, ведь разговор мы не закончили, да и бандану капитан, так и не смог рассмотреть или смог, фик знает, увидим. Наверное, пришло время закончить это дело. Да, я вроде и не отказываюсь. Поэтому и пошли мы к капитану. Надо по быстрому закончить и наконец-то, заняться нормальным делом. Мне скорость надо до капа довести, а как это сделать, я ещё не решил. Тут, если Дюбон сможет чем-то помочь, по другому — ничего не приходит в голову.

Капитан Дюбон, не стал тянуть кота за интимные подробности, а сразу начал говорить о деле:

— Сколько ты, Vicont de Shamp хочешь за бандану?

Вот, ты блин, упёртый баран! Какими, мне ещё словами, ему объяснить, что этот предмет не продаётся? У меня, просто закончились, всяческие версии и доводы. Ладно, придётся вспомнить, всё чему меня научили, в своё время, на бетатесте.

— Капитан, я уже говорил, что этот предмет является подарком. Я мог бы, вам отдать его и бесплатно, но обещание которое было дано, мне не даёт этого сделать.

— Да, что там обещание? — Дюбон, чуть не упал вместе с креслом, попытавшись вскочить, но вроде справился. — Я найду тебе, точно такой же платок и даже лучше. Пойми меня, он мне нужен, как память, о нашем общем друге. Меня не поймут, ни команда, ни мои друзья, если я опять потеряю этот платок.

— Я сочувствую вашему горю и отдал бы эту бандану, но поверьте мне, на данный момент, просто не могу. — пришлось присесть иначе, что-то ноги перестали меня держать и сухость во рту появилась. — Давайте, я сейчас скажу, как можно обойти это обещание и мы, вместе, подумаем над этим.

— Даже не могу представить, как это сделать, но конечно же послушаю. — капитан сложил руки на груди и уставился на меня, своим, пронзительным взглядом.

Да, блин, как же его плющит-то. Видать этот юнга, действительно был любимцем команды, раз даже, такую малость как платок, пытается приобрести, за любые деньги или какие другие ценности. Но это всё лирика и мне сейчас, не об этом думать надо. Вот, сидит передо мной капитан, он непись и следовательно, действует согласно заложенному алгоритму, но с другой стороны, я уже не раз видел, как легко ломается эта система. Вот и попытаюсь, я прямо сейчас, ещё раз, устроить что-либо подобное. Но сначала разговор и договор.

— Всё очень просто. Согласно договору, вы подвозите меня к месту, по координатам, которые вам дали. — я встал и подошёл к карте, что висела на переборке, — Там, я перехожу на берег и занимаюсь своими делами. Правильно?

— Пока всё верно, — капитан не сводил, с меня внимательного взгляда, — по крайней мере, мы именно об этом, с сотником Будённым и договаривались.

— Вот! Что, я там буду делать, никого не касается, — тут мне пришлось взять себя в руки, чтобы не рассмеяться и постараться сделать серьёзное лицо, очень уж внимательный взгляд был у Дюбона. — но, одно могу сказать точно, что там, я буду не долго. Вы же сможете, меня подождать немного?

— Это всё зависит от времени ожидания, — капитан Дюбон, по моему начал понимать, к чему я клоню. По крайней мере, взгляд у него потеплел, — но, если это будет не очень долго, то наверное, моя команда вас дождётся!

— А как только, я устрою все свои дела, — я, опять перешёл на деловой тон, — то, мы с вами и решим сколько стоит нужная вам бандана.

Капитан задумался. Вот, а то говорят — непись. И с неписью можно дело иметь, если знать как! А бандана, мне по сути и не нужна будет, после старта квеста. Я, конечно, не в курсе, что там за задание, но иметь корабль с командой под жопой, для обратной дороги это тот самый плюс, который перевесит все остальные доводы. А бандана, что бандана — может кому потом и пригодится. На всякий случай, можно и квест начать с капитаном, я думаю, мы с ним договоримся.

Капитан, ещё минут пять сидел и обдумывал моё предложение. Потом всё-таки протянул мне руку. А я что? Пожал её, конечно! Значит договорились и мне, больше, не надо думать о этой проблеме. Бандана остаётся у меня, а корабль будет ждать моего возвращения. Одно только непонятно, почему система никак не отреагировала, на мои действия. Могли бы и инту апнуть, хоть на единичку. Всё-таки мозгами работал, а это не «планку» держать, тут совсем другие мышцы работают. О них мало кто знает, но они есть, наверное. Ведь, как-то интеллект качается?

Дальше, мы с капитаном говорили о походе. Успеем или нет, к оговорённому сроку. Дюбон меня заверил, что должны дойти вовремя, но с одной оговоркой, если не будет каких-нибудь форс-мажоров. Всё-таки море есть море, тут что угодно может быть, начиная от погоды и заканчивая всякими хищными рыбами. Ну и про «корованы» не забываем. Хотя, наш бриг, совсем не попадает под это определение, не будем забывать, что в игре, как и в море, может быть всё. Фик его знает, что тут кому, в голову взбредёт. Ничего ценного, на корабле нету, если конечно, не брать меня, но это только для продвинутых пользователей, кому нужна информация, а для остальных я — ноль и всё. Но забывать не будем.

По поводу, нашего нынешнего положения, капитан меня ничем порадовать не смог. Нужно дождаться хорошей погоды, тогда, точно можно определиться с координатами. А пока ждём-с!

Беседовали мы, наверное минут двадцать или чуть больше, но это не суть. Главное, что смогли наконец-то договориться. Я, наверное в первый раз, почувствовал себя спокойно, с момента моего появления в этой игре. Хоть и прошло, всего дней десять, не больше. А раз такое дело, то можно и перекусить у Мартьяна, чём-нибудь. Правда мне, пока, ничего не хочется, но так даже лучше, больше времени будет для разговоров. А поговорить нам, есть о чем.

Кок, как всегда, встретил меня эпически. А, по другому, я не могу назвать. Для меня, всё ещё остаётся загадкой, как ему удаётся готовить такие блюда, во время шторма. Наверное, на камбузе, действует какая-то своя магия, ничем другим это волшебство кулинарии, я объяснить не могу. Пока я перекусывал, какими-то маленькими бутербродами, в ожидании основного блюда или блюд, Мартьян рассказал все свежие новости.

Я думаю, мало кому интересно, кроме меня и то, потому, что пришлось слушать в ожидании еды, что солонина в бочках начала портиться, а картофель пустил ростки и много ещё, других бытовых мелочей. Поэтому, сразу перейду к интересному.

Местный маг, помимо боевого направления, владел неплохими навыками мага-погодника. Вот он и рассказал что, по его наблюдениям, разыгравшаяся буря имеет рукотворное происхождение. То есть, кто-то из сильных магов, специально замутил этот шторм. Правда, для каких целей и зачем это надо, маг не сказал, но уверен на сто процентов, что дело нечистое и попахивает, даже, по его словам — воняет. Ведь нас, как собственно и любой другой корабль, несёт в одном направлении, а это значит, что кто-то нас ждёт в конечной точке. И чем это закончится, никто не знает. Может будет бой, а может просто выкинет на берег, а потом, самые умные, подберут лут с дропом и хабаром, без всяких затрат и столкновений. Хз. Всё станет ясно после окончания шторма.

Честное слово, я не очень сильно обрадовался такой перспективе. В голове, сразу же, возникла целая куча мыслей, по поводу дальнейших действий. Одна из них — это срочно бежать к капитану и просить какую-нибудь шлюпку или сколотить срочно плот из подручных средств, чтобы самому добираться до места. Но, потом голос разума возобладал, над этими попытками, найти быстрое решение и посоветовал не спешить, а всё-таки дождаться, для начала хотя бы окончания шторма. Были ещё мысли, но я их отверг сразу, как панические и недостойные, гордого звания антага и сольника. Действительно, зачем мне здесь «ДюймОйвочка», то есть Светлана? Вот и я говорю, что сам как-нибудь, а она пусть отдохнёт немного. И так помогла, дай ей Великий Айболит здоровья и побольше, не знаю чем расплачиваться с ней буду. Хотя, надо будет посмотреть, может и позову, всё зависит от обстоятельств.

Поскольку, даже такому известию, не удалось испортить мне аппетит, то перекус вышел на славу. Мартьян показал всё, на что, он способен. Опять, в какой раз, я еле-еле добрался до своей каюты. Тут уже не стал мудрить и после небольшого отдыха, принял решение, которое напрашивалось само собой. А что ещё делать? Надо, как-то провентилировать этот вопрос и мне может помочь, только форум. А значит, нефиг переваривать пищу, пора на выход. Всё я офф!


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание