С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
284
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Канонада усилилась и теперь, пушки стреляли почти постоянно, делая совсем небольшие перерывы. Или мне это так казалось, а на самом деле канониры в этот момент прицеливались. Но перерывы были, а вот зачем, хз. Кстати, именно в бочке, я в полной мере ощутил, как наш корабль часто меняет свой курс. Это по моему, называется лавирование. Почему-то вспомнилась скороговорка о лавировании и я стал её повторять. А что? Чем мне здесь ещё заниматься? Даже, на руки встать не получается, не говоря о «планке». Хорошо, хоть, сидеть можно или стоять, а вот лежать уже с трудом получается. Приходится обхватывать колени и ложиться на бок, в позу «калачиком». По другому никак. Зато думы думать, можно постоянно, чем я и занимаюсь.

Моё непонятное времяпровождение, закончилось самым печальным образом. Я, как раз, только-только поудобнее устроился на дне бочки, для чего пришлось расстелить накидку, чтобы хоть немного было помягче моим бокам. Как мне помешало столкновение нашего корабля с чём-то или с кем-то, мне отсюда не видно было. Одно могу сказать точно, что тряхнуло бриг капитально. Если, даже, бочки, которые стояли плотно, сорвало с места и перемешало между собой. Некоторое время, пока творился этот беспредел, я оставался внутри бочки. А вот когда, всё более менее успокоилось, мне с лёгкостью удалось, выбраться из ненавистной тары.

Ясен пень, я не помчался с криком «Ура!», на встречу с миллионом. Мне пришло в голову совсем другое решение. Кстати, не все бочонки сорвало с места, иначе, пробираться по этим завалам, было бы совсем кисло. Но прежде всего, я убрал все лишние вещи в сумку, оставшись только в костюме птицелова и сапогах, из того же сета, ну и в бандане конечно, куда же без неё. Дальше проще, в этом помещении свет, хоть и был фиговый, но позволял рассмотреть, что тут творится и где найти выход. Поэтому, стараясь не переломать ноги, я начал, аккуратно пробираться к двери.

Из пушек больше не стреляли, по крайней мере, я залпов не слышал. Одиночные выстрелы были, но очень редко. Пока, я подобрался к двери, а это никак не меньше пятнадцати минут, выстрелили всего два раза. По моему мнению это стреляла, та самая, «гарпунная пушка» на вертлюге, что стояла в одиночестве на носовой надстройке. Хотя, зачем стрелять гарпуном, я не знаю. Да и не интересно мне это. Может кого загарпунить решили, бравые корсары с брига, под командованием капитана Дюбона, не всё ли равно?

Как оказалось, добраться до двери это лёгкая разминка, а вот открыть её, тянет на целый квест в стиле экшен. Возле двери, как специально, собрался весь хлам и мусор из этой комнаты. Куски канатов, обручи от бочек и старые клёпки, пучки соломы и тонкие кожаные ремни, да и всякой другой фигни было много. И всё это «богатство», аккуратно перемешали и взболтали вместе с пустыми бочонками, а потом свалили в одну кучу, прямо перед дверью.

В поисках альтернативного выхода, я осмотрел помещение более внимательно. В потолке, примерно посередине, находился проём, который, на данный момент, был закрыт щитом. Там, мне точно не пройти: во-первых — высоко, а во-вторых — даже, на первый взгляд этот щит был очень тяжёлый. Можно, конечно, подтащить и накидать всякого хлама, но это мало поможет. Силёнок у меня маловато, щит сдвинуть не удастся, как не пытайся.

Бой наверху продолжался, через дверь, были слышны крики и звон сталкивающихся клинков. Некоторое время, я потратил, на то чтобы очистить место перед выходом. Дверь освободилась, но толку от этого, не было ни какого. Как бы я не пытался её открыть, ничего у меня не выходило. От отчаяния, я начал стучать в преграду камнями, что у меня были. Фик с ней, с этой маскировкой, как-нибудь выкручусь, а вот выбраться из этого мини-склада, дорогого стоит.

Где же находится этот склад с бочками, если за всё время, что я здесь провёл, мимо не пробежал ни один человек? Очешуеть не встать! Какие, только, мысли мне не лезли в голову. Но одна, мне показалась вполне здравой. Это помещение служит для провоза контрабанды и скрыто каким-то заклинанием или создано по принципу пространственного кармана. Тогда становится понятным, почему я, здесь, никого не вижу и никто не бежит спасать груз.

На мой стук, никто не отвечал. Что, впрочем, неудивительно, если мои предположения верны. Как же мне, неохота выходить в реал, ну хоть ты тресни! А всё это пресловутое — а вдруг? Ладно, хоть из бочки удалось выбраться и то хлеб. Блин, а ведь и пожрать нету ничего. Бар сытости, пока, находился в жёлтом секторе, так что, время ещё есть.

Через несколько минут, я проклял эту дыру, в которую попал по воле непонятного корсара. На фига он меня сюда принёс? Что ему от меня надо? Ни одной мысли в голове, одно только желание, побыстрее очутиться в нормальной обстановке. Подальше от этих бочек и поближе к конечной точке моего путешествия. Да и в конце концов, что это за морской бой? Ни нападающих, ни защитников не видно? Где, блин, народ, который сжав зубы и до последней капли крови, должен защищать или нападать? Дурдом.

Корабль по прежнему качало, но уже не так сильно. Как-то более упорядоченно, что ли. Теперь бриг, не швыряло и болтало, а поднимало и опускало — размеренно и спокойно. Скорее всего, сыграло свою роль то, что сцепившиеся в момент абордажа корабли, теперь, представляли из себя одно целое. Мне это конечно, было по фигу, но честное слово, стало как-то немного легче на душе. Может, ещё не всё потеряно.

Так и не добившись от двери взаимопонимания, я начал искать хоть что-то, что поможет мне отсюда выбраться. Кувалду я скорее всего, не подниму, а вот небольшой молоточек или монтировку, вполне себе осилю. Разбираться в этом бедламе можно долго, к тому же, я не знал, что ищу конкретно. Но, с упорством таджикского гастробайтера, копался в куче хлама и разнокалиберных бочек, надеясь и веря в свою счастливую звезду.

Может быть, где-то наверху, в кабинетах админов или разрабов, мне ворожат и дарят иногда пасхалки, я в этом уверен. Потому что, я кое-что нашёл. Правда не то, что я ожидал, но все же попробую, как-нибудь применить эту вещь. Это был обыкновенный обломок от обруча. Достаточно тонкий, чтобы пролезть в дверную щель и прочный, чтобы попробовать сломать запор. А может и отодвинуть щеколду, если она дополнительно не запирается на замок. Мне же отсюда не видно, что там, не даёт двери открыться. Буду пробовать по разному, может, что и получится.

Получилось, что получилось. Кусок обруча, исправно двигался вверх и вниз, а примерно посередине утыкался в преграду. Дальше ничего не получалось. Я пробовал по всякому — давил сверху вниз, а когда не получилось, то наоборот снизу вверх. Потом, я наметил, где эта штука находится и попробовал прямо давить на неё, затем постарался сдвинуть в сторону и у меня получилось. Вот так, буквально по миллиметру, я сдвигал непонятную хрень в сторону. А если учесть, что не каждый раз, мне это удавалось, то русский разговорный язык, я использовал по полной программе. А чего мне бояться? Никто ничего не услышит. А так как, идёт бой, то и не увидит. Ну, некогда ребятам смотреть по сторонам, тем более во время схватки. Тут бы свою голову уберечь, а то ведь и совсем без зрения остаться можно.

Я оказался прав. Помещение, в котором я находился, оказалось под незнакомым мне заклинанием. Стоило, чуть-чуть приоткрыть дверь, как волна различных звуков, чуть не сбила меня с ног. Такое ощущение, что нахожусь на концерте рок-группы и у меня вытащили беруши из ушей. Народ кричал от боли, от ярости, в пылу схватки или умирая. Выстрелы и звон оружия, грохот падающих предметов, треск, визг, скрежет деревянных снастей и всё это под звуки волн, что периодически накатывали на палубу. Рок-опера, блин! Только фигли, я тут забыл? Мне и в бочке неплохо сиделось, потому что, дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы находитесь внутри события «Нападение на бриг капитана Дюбона». Желаете присоединиться? Да. Нет.

Ну нафиг. Только этого мне не хватало. Где эвент, там экспа — это закон игры. Поэтому, даже думать не буду, жму «нет» и пошли все, на этот самый который далеко. У меня лишнего мильёна нету и походу не предвидится в ближайшем будущем. Всё, я уже, почти, бегу на камбуз с мыслью «я лишний на этом празднике жизни». Теперь бы разобраться, где я нахожусь, чтобы выбрать правильное направление.

Что там, мне говорила самая красивая девушка? — «Пока, у тебя нейтральный статус — напасть никто не сможет» — как-то так. Что ж, поверим «ДюймОйвочке», а заодно и проверим. Выбираюсь в коридор. Пока никого не видно. Вот блин, какого фига, я только жрал и качался. Нет, чтобы исследовать этот бриг от и до, было же время. Сейчас бы не мучился, пытаясь понять, где и в какой стороне, может быть камбуз. Да и вообще, сколько этажей на этом корабле, хотя бы? Или на флоте это как-то по другому называется? Шучу, конечно. Знаю я всё. Это просто нервы.

Самый, сильный шум шёл справа, значит нам согласно, первой заповеди настоящих мужчин, налево, а дальше разберёмся. Буквально через пяток шагов, поворот и опять налево. Рандом не шутит, а намекает. Идём туда, но очень осторожно, мне ещё, на кого-нибудь нарваться, не хватало. Тьфу — тьфу — тьфу и постучать, слава товарищу Джузеппе, деревяшек кругом до фига. Встал на колени и осторожно выглянул. Прямо через метр, видна лестница, во весь проход шириной. Наверху никого не видно и это несказанно подняло мне настроение. Стартую с места. А фигли время терять?

Проскочил по лестнице и даже, по моему, не задел ступени. Наверх, потом сразу влево и опять на одно колено, и затаиться. Осмотрелся по сторонам и почти сразу понял, что я тут уже был. Япона-мама, за поворотом капитанская каюта, а чуть дальше камбуз. Но, мне туда не пройти. Из-за угла доносились звуки схватки. Точнее, слышен был только лязг металла и редкие выкрики, значит бой идёт и до его окончания, моё присутствие там нежелательно, по весьма уважительным причинам. Придётся ждать, других прямых путей на камбуз нет. Можно, конечно, попробовать через верх пройти, но фиг его знает, что там, на палубе творится.

Значит ждём.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание