С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
286
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Ладно, вроде всё успокоилось. Сидим и потихонечку офигеваем втроём. И самое главное, никто ничего не понимает. То, что этот неизвестный ушлёпок, взорвал наш бриг это все приняли без возражений. А вот цель этого действа, до сих пор, остаётся неизвестной. Ладно, на нас напали два фрегата, но блин, опять же непонятно, за каким хрямом это было нужно. Самое ценное на бриге это был сам бриг — всё! Не груза, ни пассажиров крутых, даже команда и та была самая обыкновенная, как говорится — ничего выдающегося. Я высказал свою версию, о том, что хотели похитить Мартьяна, потому что, более искусного мастера в приготовлении различных блюд, не видел. На что, мне сразу сказали не городить чуши и лучше подумать, о моей ценности, ведь существует вероятность того, что это мою тушку хотели похитить.

Я, конечно, заткнулся и мрачно молчал целых пять минут. Потом не выдержал и выдал всё что думаю, думал и буду думать, о таких недалёких товарищах. Начал с того, что в пух и прах разнёс все их инсинуации. Потом добавил, совсем немного русского фольклора, прораб я или где, в конце концов. Товарищей пробрало, да так, что несколько минут, чего-то добиться от них не удавалось. А когда эти несознательные личности пришли в себя, мне пришлось отвечать, где я выучился, так виртуозно выражать свои мысли и не мог бы, в свободное время провести мастер-класс, за очень хорошую плату.

Думаете согласился, а вот и нет. Может быть, при совсем других раскладах, я бы и согласился, но не в этот раз. Объяснять не буду, но намекну — это всё экспа! Попробуй я, кого бы-то ни было, научить хоть чему-нибудь, мне обязательно отвалят этой самой субстанции. А оно мне надо? В дне пути от конечной точки моего путешествия? Вот и отказался. Хотя, мой личный хомяк обещал повеситься, самым извращённым способом. Но это мелочи.

Чтобы вернуть тему разговора в прежнее русло, мне пришлось вспомнить, что я не мой перс, а совсем, даже наоборот — старый и больной крендель. Вот и выступил, с пламенной речью, прямо на камбузе. Мне, конечно, далеко до товарища Ленина и уж тем более, до бывшего нашего товарища Троцкого, но двадцать с лишним лет работы на стройке, не считая два года стройбата, кое-чему научили.

В своей речи, я постарался, собрать в одну кучу все факты и непонятные происшествия. Для этого пришлось вспомнить, всё, с самого начала. Как этот диверсант смотрел на меня при первой встрече. Как, ни с того ни с сего, начали пропадать люди. Как, начался непонятный шторм и мы сели на мель, которой там быть не должно. Как, меня похитили и спрятали, в таком месте, о котором знает только капитан и помощник. В общем вывалил всё! За что и пострадал немедленно — дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы увеличили свою характеристику интеллект. +1 к интеллекту.

Блят! Как не вовремя! Но хорошо хоть то, что стало ясно — я на правильном пути! Система, никого так просто не выделяет. Глядишь, так и вычислю, что это за фигня творится, благодаря одному интеллекту.

Под конец, добавил, что нефиг было убивать всех нападавших, пленный нам, прямо вот сейчас, совершенно не помешал бы. По крайней мере, может, что-нибудь и узнали бы, о всех этих непонятках. Уф-ф! Заколебался. Чуть язык в узел не завязался — давно я не заряжал народ, на свершение трудовых подвигов. Не, с нашим старшиной роты, конечно, не сравнить, но смотря на состояние моих собеседников, есть ещё порох в пороховницах.

Дюбон и Мартьян зависли…

В какой раз уже, в этой игровой сессии. И опять, я не знаю, что мне делать. На все мои действия эти два тела не реагировали. Нашатыря здесь нету и никаких аналогов, по моему, не предусмотрено. Пару раз въехал Мартьяну ладошкой по щекам, всё без толку. Дюбона решил не трогать этого громилу, только веслом можно привести в чувство, фигли ему мои ладошки. Осмотрелся и ничего подходящего, на камбузе не обнаружил. Можно, конечно, кипятком обдать, для стимуляции мысленных процессов, но это как-то не комильфо. Они же, вроде, как союзники мои и не будет ли это расценено системой и Искином, как нападение на дружественного юнита. Дилемма или нет?

Ну на фиг. Беру ведро с водой. Кое-как донёс до стола. Потом немного подумал и пошёл искать какую-нибудь кружку. Я что? Похож на Геракла, что ли, целые вёдра поднимать и держать в своих руках. Мне кажется, что кружки будет достаточно. Пока искал, надеялся, что эти два горячих парня оттают и мне не придётся обливать их водой. Но сегодня Рандом не со мной, как сидели две статуи, так и продолжают сидеть.

Мартьян — хомяк, в этом я убедился, после получаса бесполезных поисков, какой-либо посуды. На камбузе царил идеальный порядок, ничего лишнего и не относящегося к готовке пищи. Такое ощущение, что всё лишнее находится, у кока, в пространственном кармане, но мы же знаем, что это имба. Не существует таких карманов это происки разрабов и админов, чтобы честные геймеры тратили время на выполнение идиотских квестов, с дурацкой линейкой на репу.

Мартьян — не просто хомяк, а император всех видов этих милых любителей, всё забрать и спрятать, к себе в норку. Нету на камбузе, по крайней мере в свободном доступе, ни одной кружки или чашки, да фиг там говорить, даже кастрюли, самой маленькой и то нету. Я в полном охрефонарении. И что мне делать?

ДюймОйвочке, через реал, послать сообщение — не вариант. И так помогает, как может, даже иногда излишне много. Бежать наверх за помощью, слишком рискованно, всё из-за той же самой экспы. Фиг его знает, что там меня ждёт, вдруг опять эвент какой-нибудь. Мне такого счастья и даром не надо.

Как назло, сверху раздался непрекращающийся звон рынды. Это наверное, какой-то сигнал или команда. Я не в курсе. Зато это знали, мои погасшие собеседники, которые, при первых звуках колокола, вскочили из-за стола и с очумевшими лицами убежали прочь с камбуза, даже, не сказав ни слова. Мне нет нужды, придумывать, что там случилось. Скоро всё и так станет ясно. А пока, можно посмотреть на свои статы, раз уж время свободное появилось:

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 11(1).

— Сила — 12(4).

— Скорость — 10(1).

— Ловкость — 12(3).

— Интеллект — 11(2).

Полученные умения:

— «Бегун З ур.» +3 к скорости.

— «Бег с препятствиями 1 ур.» +1 к ловкости; +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

— «Пловец 2 ур.» +2 к выносливости; +10 % к скорости плавания.

— «Задержка дыхания 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к времени нахождения под водой.

— «Торговля З ур.» -3% от стоимости товара, у любого торговца.

— «Разделка добычи 1 ур.» +1 к ловкости; +1 % к качеству ингредиентов.

— «Разведка 1 ур.» +1 к ловкости, +1 к выносливости.

— «Соня 1 ур.» +5 % к скорости восстановления выносливости, в спокойном состоянии.

— «Плавание в шторм 1 ур.» +1 к интеллекту, +1 к силе.

А что? Нормально прибавилось. Выносливость вообще достигла капа, теперь, только с помощью бижи и абилок, можно значение повышать. Но мне на это, честно говоря, глубоко фиолетово. Моё путешествие подходит к концу и хочется побыстрее взять квест, с помощью которого, я возьму двухсотый уровень. Вся эта суета вокруг, кажется мелочной и недостойной внимания. Жаль, что система считает по другому.

Началось всё с того, что меня просто шваркнуло, о стенку камбуза. Одно из двух или фрегат резко затормозил, или наоборот быстренько стартанул. И то и другое, могло произойти, только, при помощи магии. Это радовало, значит наш штатный маг-погодник жив и здоров и даже пытается, что-то там кастовать. Хотелось бы сказать, что мне пофиг, но не могу. Теперь — не могу.

Для начала посмотрел на глобальную карту. Моя метка и координаты места, куда я стремлюсь — почти совпали. Это ничего не значит, ошибка на такой карте может составлять, от десяти до сотни километров. А более подробную карту, мне никто не предоставил, так что имеем то что имеем.

Орудийный залп с нашего фрегата и новый резкий маневр, разбил в клочья мои надежды, на скорое окончание пути. Нет, ну вот фигли, кому-то там не сидится спокойно или лежится. Не могли подождать немного, когда я сойду с этого фрегата и отправлюсь по своим делам, что ли? Теперь жди когда этот бой закончится. И не обязательно в нашу пользу.

Блин, а ведь сам себе обещал, что на палубу больше ни ногой, пока Дюбон не позовёт попрощаться, а ведь придётся наверное подняться. Ну, не смогу я, тут сидеть в неведении, когда финал близится. Мне бы пожрать чего-нибудь, тогда можно и сходить, одним глазком глянуть, чисто для сохранения душевного равновесия. А что? И так весь на нервах, а тут опять морской бой начинается. Решено! Ищу три корочки хлеба, перекусываю и со спокойной совестью поднимаюсь наверх.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание