С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
288
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Линкор это не прогулочная яхта и чтобы его развернуть требуется время. А вот, наш фрегат, уже шёл нужным курсом, поэтому мы только прибавили скорость. Короче, мы вырвались далеко вперёд. Снимаю шляпу, перед мастерством нашего капитана и никогда больше не буду с ним спорить. Совсем без потерь, с нашей стороны, не обошлось. Несколько корсаров было ранено, в тот момент, когда защита была снята. Ну это неудивительно, ведь по нам, вёлся огонь со всех кораблей, группировки пиратов. Несколько ядер или книппелей смогло долететь и натворить дел. Хилки и хоть, какие-то навыки лечения, имели многие из команды, поэтому скоро все пострадавшие вернутся в строй.

Я, всё-таки добрался до Дюбона, который спустился на шканцы, чтобы решить какие-то свои проблемы. По дороге пытался выстроить, наш с ним разговор, но почему-то ничего у меня не получалось. Видимо придётся импровизировать, прямо по ходу дела. Не люблю я это дело. Но, с другой стороны, почему бы и нет.

Дюбон встретил меня, с довольной физиономией и только, что руки не потирал, от избытка эмоций. Как же, ведь нам удалось обвести вокруг пальца, весь пиратский флот. Хотя, про флот это слишком громко сказано, но что есть, то есть. Победа, тоже, конечно условная, ведь нас по прежнему преследует группа кораблей. Да и хрям на них, видя счастливую рожу капитана, мне стало понятно, что девчонки из группы «Тату» были правы — нас не догонят! А это значит, у меня есть возможность спокойно разобраться, со всеми своими делами. И начать надо, по моему, с завершения путешествия. Хватит уже капитана эксплуатировать, пускай занимается своими делами.

Я подошёл к капитану Дюбону, чуть ли не строевым шагом и протянул ему руку. Дождался, когда он мне её пожмет и произнёс:

— Спасибо Вам, капитан Дюбон, за всё! Мы достигли нужного места и поэтому Вы свободны от ВСЕХ обещаний!

Вроде игра вокруг, а я, до сих пор, удивляюсь прекрасной графике. Потому что лицо капитана, в момент, когда я произнёс эту фразу, выразило столько эмоций, что и в жизни не всегда увидишь. Тут и радость, и удивление вместе с озабоченностью, и облегчение от снятия ответственности. Да и много чего ещё, всего и не передать. Я даже засмотрелся, на эту бурю чувств. Но, капитан, поэтому и капитан, что быстро смог взять себя в руки. И буквально, через несколько секунд, он уже спокойным голосом произнёс:

— Vicont de Shamp, что я могу ещё для вас сделать?

Мой ответ, с одной стороны удивил Дюбона, а с другой давал ему время на размышление:

— Пока ничего, уважаемый капитан Дюбон. Я жду сигнала, от высших сил и что-либо изменить не в моих силах. — пришлось сделать вид, что я вытираю пот со лба, показывая как мне тяжело. — просто ждите сигнала от меня и готовьте лодку.

— Сколько людей пойдут вместе с вами? — озаботился капитан. — нас, всё ещё преследует, группа пиратских кораблей.

— Никого не надо, я буду один. — пришлось выдержать удивлённый взгляд Дюбона, — такова воля богов. Кто мы такие, чтобы спорить с ними?

— Ялик будет готов, через минуту после Вашего сигнала. — обиделся капитан, но потом, что-то вспомнил и спросил. — А, может тогда, я сам помогу. Мне не сложно.

— Нет капитан! — Я показал на небо, — мне предстоит это сделать самому и без помощников. И это не обсуждается!

Как только я закончил говорить, сразу дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(1), вы выполнили все условия, для посещения скрытого данжа!

Для перемещения к месту испытания, воспользуйтесь свитком мгновенного портала.

— Предупреждение! Во избежание, несанкционированного проникновения и согласно требованиям техники безопасности, убедитесь, что в момент использования, в пределах десяти метров, отсутствуют юниты, у которых уровень больше Вашего.

— Предупреждение! Телепорт имеет ограничения, предусмотренные ТУ «О использовании свитков мгновенных порталов».

Всё страньше и интереснее становится. Что это за портал такой? В который могут ходить все, кому не лень. Ещё и ограничения какие-то! Админы совсем мышей не ловят или забыли как они выглядят? И причём тут юниты, с уровнем больше, чем у меня. Первый раз про такое слышу. Откуда им тут взяться? На палубе боевого корабля? Не смешите мои тапочки. ЗДЕСЬ ВСЕ — С УРОВНЕМ БОЛЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ!!! Блин!

Пока эти мысли, крутились у меня в голове, руки сами исследовали рюкзак. Хотя, что там искать? Кроме мешка с подарками и нескольких камней, что лежат тут, с хрям его знает какого времени, ничего нету. Но, после минуты поисков, я обнаружил кожаный футляр, типа тубуса, только маленький. Посмотрим, что это за фигня.

Кстати, капитан Дюбон, когда увидел у меня в руках этот тубус, походу опять завис. Что не очень хорошо, кто теперь мне ялик, на воду спускать будет? Ну или хотя бы команду отдать вовремя, кто? Вот и я не знаю. А, может, ну его на фиг этот ялик? Использую свиток прямо на палубе, а народ, с помощью Дюбона, уберём по кубрикам и каютам. Пусть посидят и отдохнут немного, пока, я тут дела буду делать. А что? Вполне себе рабочая версия.

Радостный, от мысли, что мне не придётся болтаться в море, на каком-то там ялике в одиночестве. Я начал бегать от борта до борта, пытаясь измерить расстояние. Ведь в сообщении, чётко было сказано, предел действия заклинания — десять метров. А собственно говоря, фигли я фигнёй страдаю? Какая мне разница, какой размер у палубы? За бортом, точно, никто не спрячется. Так что всё, у меня, в порядке. Осталось, только, капитана в чувство привести и можно отправляться. Чём я и занялся.

Теперь, в моём, полном распоряжении был целый фрегат, вместе со всей командой и оборудованием. Неужели, я не приведу в чувство, капитана этого корабля. Пусть, мне, для этого и придётся задействовать всё своё обаяние и харизму. Я ведь, уже не являюсь пассажиром. Так что придётся выкручиваться, с помощью своего нейтрального статуса и знанием, кое-каких игровых хитростей.

Для начала, я позвал Мартьяна. Пришлось, правда, орать во всю силу своих лёгких. Но зато, уже через несколько минут, я смог лицезреть этого перса. Который, сразу же полез обниматься, не обращая внимания, на зависшего командира.

— Vicont! Ты где пропадал, семь бочек пороха мне в зад? Мы тут, славно с пиратами разобрались, — кок, по моему, решил из меня люля-кебаб сделать, с такой силой, он стучал мне по спине и обнимаю за плечи. — бегут, теперь за нами, злые как собаки, морского ежа им в правую ноздрю! Как ты тут? Чем занимаешься? Не проголодался ещё?

Пришлось, резко прекратить этот поток разнообразных вопросов, одним, доступным мне способом. Я кое-как просипел:

— Мартьян, дружище, посмотрите пожалуйста, что это с капитаном случилось? А то, он, мне очень нужен.

Кок, не опуская меня на палубу, повернул голову и посмотрел, на своего командира. Затем вернул мою тушку на место, а сам аккуратно подошёл к капитану. Около минуты кок ходил вокруг Дюбона, пока, чего-то там не решил, для себя. Меня он перестал замечать, что ни грамма не добавило настроения. Я для себя, уже всё решил и Мартьян мог сыграть, в моих планах, определённую роль. А что? Ведь командовал он корсарами, во время боя, когда народу не хватало. Так почему сейчас не сможет?

Но, как говорится, спешить не будем, посмотрим, чем всё это дело, с постоянным багом капитана, закончится. На это стоило посмотреть. Мартьян, не стал изображать из себя Петра Кащенко, а сразу, приступил к народным методам лечения капитана. Сам он, конечно, в одиночку не справился, поэтому был образован консилиум. Теперь, вокруг Дюбона, водили хоровод семь человек. Все они, по очереди, предлагали свои методики лечения. Победил, как и ожидалось, кок с его методикой «контрастного душа».

Дальше было не интересно и я пошёл прогуляться по юту. Жаль, что у меня нету подзорной трубы. Но и так, вид, который мне открылся с кормы, поражал своей эпичностью. Нас преследовал флот пиратов. Сколько их было, я не пересчитывал, но никак не меньше двадцати штук. Все эти волны, паруса, корабли, синее небо, с огромной грозовой тучей на заднем плане, создавали удивительный по красоте сюжет — достойный кисти Айвазовского. Честное слово я засмотрелся.

Между тем, пока я тут наслаждался хорошей погодой, реанимация капитана не удалась. Дюбон, так и остался созерцать свой внутренний мир, а горе лекари решили применить, последнее, радикальное средство — они позвали своего мага. Не знаю, чем он сможет помочь. Насколько я помню, он числится погодником, а, ни в коем разе, не хиллером. Но, как я смог убедиться, у этого Пилюлькина целая куча скелетов в шкафу. Может, что и выйдет, от его присутствия. Даже, если у них, у всех, ничего не получится, то есть план «Б», с привлечением Мартьяна. Этот точно не подведёт. Ждём, чем всё это закончится.

Не дали мне отдохнуть, перед дальней дорогой. Как только, я успокоился и решил посмотреть дальше, представление, с участием знакомых артистов, дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(1), вы покидаете зону действия свитка телепорта! Внимание, у вас есть пять минут, на принятие решения!

Админы, что б вам, всю жизнь в стакан не доливали, чего бы то ни было! За пять минут, никто не уберёт всех лишних с палубы — хоть Дюбон, хоть Мартьян, да хоть кто! Поэтому принимаем не стандартное решение.

Где-то я видел, спасательный жилет? Срочно одеваем и валим отсюда, а там в море и свиток можно использовать. По идее, должно получиться, а там фиг его знает. В случае чего, сдамся пиратам и прямо, на палубе их линкора применю свиток. Может кого зацепит и убьёт, не даром админы предупреждают, об отсутствии зрителей.

Как назло, я не смог вспомнить, где здесь выдают жилеты. А время, по моим внутренним часам, уже на исходе. Пришлось, уйти по английски, не попрощавшись. Правда, прыгая через фальшборт, я успел крикнуть:

— До встречи, ребята!

Надеюсь меня услышали.

Море встретило меня небольшой волной и противной солёной водой. Блин, даже здесь, система всё сделала, как в реале. За свою безопасность, я не переживал. Мне, просто, никто ничего не успеет сделать и как только, фрегат прошёл мимо меня и удалился, на достаточное расстояние, я достал и разорвал свиток.

Теперь, мне понятны все предупреждения и ограничения, по применению этого свитка. Вместе со мной, переместилась часть моря. Слава багу, безо всяких там, кракенов и пиратов. Хоть это радует. А, когда, я встал, посреди большой лужи с солёной водой и грязью, то увидел знакомую картину — три дороги и камень с надписью.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание