С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
286
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Как оказалось, я рано радовался. На уцелевшем фрегате, команда, тоже, приготовила неприятные сюрпризы, для ребят Дюбона. Такая же штурмовая группа, но уже в составе двадцати человек, неожиданно вылезла из люка, что находился прямо посередине палубы. И вот, уже наши, разделенные на две части, держат оборону, на почти захваченном фрегате. Одна часть на носу, другая на корме вместе с Дюбоном. Пока держатся, но если не предпринять, каких-нибудь мер, то это не надолго. Сил, у наших, после такого, затяжного боя, осталось немного.

Осмотрев видимую часть палубы, я обнаружил нашего мага. Досталось ему конкретно. Скорее всего, он попал под атаку штурмовой группы, в момент магического истощения. Не знаю откуда, но мне точно было ясно, что маг жив и просто находится в отключке. Почему его не добили, я не имею никакого представления, может в плен хотят взять или обменять, потом, на кого-нибудь. Не знаю!

Знаю одно — у меня в «ридике», есть «малый эликсир восполнения маны». Для мага это конечно, как капля в море, но уже хоть что-то. А там, может плюнет напоследок, в этих корсаров, что напали на нас, какой-нибудь жутко едкой слюной. Всё, не просто так, погибать. Осталось, только решить маленькую задачу. Как бы мне добраться до мага и отдать ему элик, и чтобы мне за это ничего не было? Да-с, дилемма.

Я ещё раз огляделся вокруг. Мыслей не было никаких, зато проблема осталась той же — грёбаная экспа! Мне ни грамма не надо этой призрачной субстанции, в обмен на оказание помощи. С другой стороны, комфортное путешествие до конечного пункта, меня устраивает больше, чем неизвестность от попадания в плен. Или что там, меня ожидает, в случае захвата нашего брига. Поэтому без вариантов — надо помогать. Только как?

Несколько минут ничего не происходило. Все продолжали рубиться, но добиться какого-то превосходства, не получалось ни у кого. Сразу видно, что в схватке, участвуют мастера своего дела. Силы были примерно равны, но штурмовые группы имели преимущество в свежих силах. Ещё немного и выносливость, у корсаров Дюбона, начнёт заканчиваться. Тогда, только Рандом знает, чем может закончиться этот бой.

Я плюнул на всё и побежал к магу. Бежать-то всего ничего, метров двадцать, не больше. Никакого плана у меня не было. Может быть решение придёт, пока я буду бежать, надеюсь на это. По ровной палубе, хоть и при небольшой качке, я перемещался свободно и быстро. Единственное что это старался, ни к кому не прикоснуться и ни с кем не столкнуться. Ни с трупами, не с продолжавшимися сражаться корсарами. Единственное моё преимущество это нейтральный статус, ну и маленький рост, конечно. Где-то пригнулся, где-то проскочил незаметно и вот, я почти у валявшегося в отключке мага. Осталось придумать, как ему передать элик.

Я достал «ридик» из сумки. Попробую отдать элик, используя режим обмена. Если получится конечно, а то всякое может быть, вдруг не работает. Я же ни разу не пробовал. Немного подумал и долбанул себя кулаком по лбу, потому что рядом, ничего подходящего не было, об чего, можно было бы, треснуть своей башкой. А зря, не было! Нуп, он и в Африке нуп. Какой на фик обмен. Я ноль и никакие операции, по передаче и покупке вещей, не работают. Идиот, что там говорить. Придётся по старинке, из рук в руки. Главное чтобы маг очнулся, а дальше как-нибудь разберусь.

Маг лежал и не подавал признаков жизни. Хрям с тобой, золотая рыбка! Мы что, не знаем как приводить в чувство, что ли? Зря я, что ли, столько лет на стройке отработал? У меня, даже, Миша Зайцев — стропальщик, которого никто никогда трезвым не видел, вставал и работал в любом состоянии. Фигли мне, какой-то маг-погодник. Я оглянулся в поисках подходящего предмета. Мне нужна любая хрень, с помощью которой можно набрать воды. Невдалеке валялся шлем с рогами. Это-то откуда? Какой тут геймер развлекается и отыгрывает за викинга? Хотя мне пофиг. Я схватил этот шлем и побежал к бочке с водой, что стояла возле пушки.

Не успел. Один из штурмовиков, заметил мои метания возле лежащего мага и поспешил меня остановить. Грёбаный терминатор! Пришлось удирать, со всей скоростью, на которую я был способен. Не забывая раздеваться до нуботрусов, я перепрыгивал через различные препятствия, пытаясь оторваться, от этого гопника, как можно дальше. Делать было нечего, нужно возвращать товарища, туда откуда он пришёл. То есть, к нашим ребятам. Пусть и дальше с ними рубится, а я, может успею, привести в чувство мага.

Вот так, ведя за собой «паровоз» из одного непися, я пролетел сквозь толпу, всё ещё сражающихся, наших и чужих корсаров. Кстати это удалось очень легко, благодаря нуботрусам. Точнее тому, что я остался только в них. Если и были какие-то касания, то система их не засчитала.

Дав небольшого кругаля, я по быстрому вернулся к магу. Пробегая рядом с бочкой, набрал в сложенные ладошки воды. А что? Хоть что-то.

Пока набирал воду, осмотрелся по сторонам. Опасность, что представлял из себя корсар-бегун, осталась позади. Его отвлекли наши ребята, которые нашли в себе силы, переагрить атаку на себя. Вообще-то, я ноль и атака на меня это баг. Ладно бы игрок напал это понятно, но это же неписи. В общем фигня какая-то творится, но админам я сообщать не буду — не за чем. У меня своих дел много, ещё и на это отвлекаться.

Маг продолжал лежать на солнышке и не подавать никаких, признаков жизни. Поливать тушку прямо с ладоней, я посчитал неправильным. Неизвестно, как это воспримет искинт, вдруг посчитает как нападение. Поэтому, я принял решение и стал поливать свою ногу, которую, держал над лицом мага. А что? Я лью воду на свою ногу, а брызги летят в разные стороны. Ну и ясен пень, попадают магу в лицо.

Хрям его знает? Я помог или это маг, сам пришёл в себя. Но он очнулся и сразу начал предъявлять различные претензии. На что был послан далеко. Чтобы и дальше не раздувать конфликт, я достал из «ридика» элик и бросил его на палубу, прямо перед физиономией этой тряпки. Надеюсь он понял, что я сделал и поступит правильно. Пора мне покинуть палубу и отступить в район трапа, что ведёт на уровень ниже. А там и каюта недалеко.

Маг, ещё несколько минут приходил в себя. Что поделать, слишком слабенький элик я ему принёс. Потом-то он, когда почувствовал себя немного получше, буркнул мне в след, что-то вроде слов благодарности, но меня уже не было рядом. Пускай бурчит, лишь бы ребятам помог, а то наши пока держатся, но видно, что из последних сил. Я пулей бросился занимать лучшие места. И как оказалось — не ошибся.

Что за абилки у этого погодника, я не знаю. Но, прежде чем опять отрубиться, он выдал серию из «воздушных лезвий» по близлежащим противникам. Пятерых он довольно серьёзно ранил, чем сразу воспользовались наши ребята. В легкую покрошив, на мелкий винегрет этих подранков. Я думаю, что и остальных постигнет та же участь.

Тем временем, на фрегате всё обстояло не самым лучшим образом. Наши потихоньку сдавали позиции. Дюбон постоянно использовал свой командный перк, что давал союзникам плюс к выносливости и воодушевлению, а противникам понижал ловкость. Хорошо что у команды фрегата, не было магов, тогда бы стало совсем плохо, а так пока справлялись. Но долго, так продолжаться не могло. Нужно было помочь. Но как это сделать, я не знал. Вроде бы уже, всё что мог сделал. Что ещё-то?

За эти несколько секунд, что я размышлял, ситуация начала понемногу выправляться. Наша группа, что защищала бриг, окончательно добила корсаров противника. При этом умудрившись не потерять ни одного человека. Нет, раненые были конечно, но убитых я не видел, точно. Теперь они, даже не отдохнув ни грамма, ломанулись всей своей, организованной толпой на фрегат.

Теперь уже нашим противникам, пришлось задуматься об обороне. Нашим корсарам, своим, неожиданным нападением со спины, сразу же удалось вывести из строя несколько штурмовиков. Правда и несколько человек, с нашей стороны, упали на палубу. Но это были не убитые, а скорее всего ослабшие от ран и физической усталости корсары. Дюбон, что-то закричал, совсем в другой тональности и вся наша команда усилила напор. Среди штурмовых групп появились раненые и некоторые, стали организованно отступать, двигаясь по направлению к бригу. Я конечно могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что нашу команду пытаются вернуть на бриг. Очень уж это было явно видно. Штурмовики и остатки команды фрегата отступали к грот-мачте, это которая по центру корабля находится, постоянно помогая своим и меняясь друг с другом местами. Постепенно накапливаясь, они организовали ударный кулак и начали прорыв на наш бриг. Мне это конечно, не очень понравилось. Но что я могу сделать? Ничего. Поэтому просто сел на ступеньки и стал ждать.

А потом, всё неожиданно взорвалось. Мне повезло дважды. Во-первых, я находился внутри кормовой надстройки и поэтому, просто отлетел куда-то в сторону камбуза, не получив ни одного повреждения. Во-вторых, я не видел самого взрыва, потому что сидел спиною к нему. Яркая вспышка ослепила всех, из-за чего, некоторое время, никто не мог ничего видеть.

Я же, валялся возле своей каюты, на полу и готовился к худшему. А как ещё-то? Привычка, блин.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание