С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
284
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Моя беготня, в конце концов, привела к совершенно неожиданному результату. Ни с того ни с чего дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы повысили характеристику скорость: +1 к скорости.

И как мне, теперь, этих нехороших людей называть, я имею в виду разрабов. То не апается ничего, то вдруг сразу два раза. То есть три, нет четыре. Да ну нафиг, запутался совсем, надо срочно перекусить и успокоиться. А вот потом, можно и статы поглядеть. Хочу заметить сразу, почему меня, возмутил этот ап. Я не старался бегать по коридору, а скорее быстро ходил. Не, иногда, когда волна подталкивала бриг, а следовательно и меня, то я пробегал небольшое расстояние, но это же не повод апать всё подряд и без всякой системы. Хотя, с другой стороны, я был рад. Да, где же этого Мартьяна носит, когда он нужен, блин?

Плюнул на всё и пошёл в каюту. Если виртуальный обед откладывается, то в реале мне никто не запретит перекусить. Поэтому зашёл в каюту, улёгся на рундук и пошли эти все Мартьяны на фиг, вместе с капитаном и всеми остальными неписями вместе взятыми. Я офф!

Опять, как всегда, доставка и душ. Комп и форум.

А вот там, я оторвался по полной программе. Раз уж решил, то не фиг сиськи мять, надо действовать. Вот и серфил, со всей своей старательностью и дотошностью. Для начала накидал кучу тем в общий чат, затем задал несколько скользких вопросов, на закрытых форумах. Пока пил чай с плюшками, смотрел на монитор, там пошёл шквал ответов. Как всегда, среди океана дерьма, попадались довольно достойные версии. Ну, а выводы, я сделал сам, чего уж там. Это же мне нужно.

Очень интересное наблюдение, по поводу апа интеллекта, я сразу принял к сведению и решил проверить в игре. Дело в том, что я стоял на руках и вниз головой, когда апнулся интеллект. Отсюда следует, что искинт сделал всё, чтобы ощущения были стопроцентными, а это значит, что кровь приливает в голову и в глазах темнеет. Как этого можно добиться, я не в курсе, о чём уже говорил, но ИИ видать, одновременно с признаками, решил что мозг усиленно работает из-за притока крови, вот и дал команду на ап интеллекта. Как-то так. По крайней мере, именно так я понял. Может, конечно я ошибаюсь, но объяснение мне понравилось. Всё остальное, по этому поводу, я тоже запомнил, но там уж совсем фигня, но вдруг пригодится.

Дальше я прочитал целую лекцию, по поводу моей стамины. Оказалось, что выносливость, на нулевом уровне, величина очень относительная. Поэтому, никакой ап не изменит, то что заложено программой. По другому — на этом грёбаном уровне, выносливости должно хватать, только, дойти до старосты и привязаться к точке респауна и всё. То, что я апнул её несколько раз, ещё ничего не даёт, кроме нескольких процентов, к заложенным параметрам. Вот с первого уровня, всё будет нормально, а пока сколько не апай, толку мало. Мне очень помогло, что сытость, я старался восполнить постоянно — что не говори, а сытость и выносливость взаимосвязаны. Вот и не падал без сил, когда выносливость подходила к концу бара.

Теперь, мне стало понятно моё желание жрать постоянно. Кач тратил выносливость, а сытость её восполняла. Качался я постоянно, а сытость приходилось восполнять едой, то есть выносливость восполнять. Тьфу, блин, опять запутался. Ну, на хрям, пора статы глянуть и в игру, а то вдруг там Мартьян пришёл. Статы поразили нереальными цифрами:

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 10(1).

— Сила — 10(4).

— Скорость — 9(1).

— Ловкость — 11(3).

— Интеллект — 9(2).

Но это только сначала, потом, я всё понял и успокоился. Фигня, до капа ещё далеко, а это значит, можно дальше продолжать прокачку стат. Теперь, когда я стал, считай что экспертом по прокачке на нулевом уровне, можно и все статы до капа догнать. Это же пинпец какой-то, какие перспективы открываются.

Уф, даже на душе, как-то легче стало! Это же полная свобода в выборе упражнений. Можно хоть «планку», хоть на руках вниз головой стоять или по коридору бегать, да что угодно. Глядишь, так и до капа, по всем основным характеристикам быстренько дойду. Чём баг не шутит, когда админ дремлет. Вот, теперь-то я развернусь, буду качать всё что получится, не выходя на палубу. Правда, придётся это делать в нуботрусах и прямо в коридоре, что не очень комильфо, но я что-нибудь придумаю. Времени у меня, для этого достаточно, даже немного жаль, потерянного впустую времени.

Мне показалось или капсула действительно замурлыкала, когда я в ней оказался? Если это так, то пора менять место моей дислокации, на уютную палату, с неконфликтными соседями. Но это чуть позже, а пока привет «Rebus Imperii»! Я вернулся!

Из каюты я вылетел, со скоростью болида товарища Шумахера, а всё потому, что «сытость» снизилась до минимума. Бежать-то всего ничего, а вот ап получил. Совершенно неожиданно, но почему-то очень ожидаемо. Только, я хотел толкнуть дверь камбуза, как дилибомкнуло сообщение:

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp, вы улучшили умение «Бег с препятствиями 2 ур.» +2 к ловкости; +2 к скорости.

Я даже, не стал сразу входить, потому что, решил сначала почитать, что там мне прилетело. Почитал и впечатлился — значит, не зря я тут стараюсь. Шишки набиваю и коленки с локтями сбиваю нафиг. Есть ещё, справедливость в этом странном, игровом мире. Рандом смотрит за такими как я и награждает, в зависимости от своих предпочтений, про которые — никто ничего не знает. Это же надо, абилка апнулась и именно, в тот момент, когда я уже потерял всю надежду. Прямо праздник какой-то!

На камбузе, всё шло в обычном режиме, кроме самого Мартьяна. Кок был задумчивый и поначалу, не обратил на меня никакого внимания. Но уже через несколько секунд, его лицо начало расплываться в счастливой улыбке и тут же последовал вопрос:

— Малыш! Почему ты, так долго, не заходил? Я уже стал волноваться!

— Мартьян. Ты не прав! Я, раз десять, приходил к твоей двери, а она была постоянно закрыта. — глядя прямо в глаза коку, произнёс я. — Ты, наверное, борщ варил, по секретному рецепту, вот и не открывал?

— Нет. Ты, что? — Мартьян возмущённо взмахнул руками, да так неловко, что чуть не сбил большую кастрюлю с плиты. — Была команда: «свистать всех на верх». Капитан Дюбон довёл до команды, текущее положение вещей и меры которые надо принять. Постоял, послушал, принял к сведению и вернулся на камбуз.

Ну, а дальше Мартьян показал, что он, не зря носит звание кока высшей категории. Бутерброды и различные салатики с заедочками, готовились с молниеносной скоростью. При этом, кок успевал выкладывать мне все новости. А вот этих новостей, было немного. Но, все они заставляли задуматься, о нашем будущем. Как оказалось, нас преследуют два фрегата. Как это может быть, во время шторма, я не представляю, но эта новость меня насторожила. Дальше, я не слушал, точнее слушал, но уже не так внимательно. Все, мои мысли крутились вокруг этих фрегатов. Так что, подмоченный порох и расплодившиеся крысы, про которые рассказал кок, меня мало интересовали. Зато, пропажа ещё двух человек, из постоянного экипажа, опять привлекло моё внимание.

Пока, я поглощал вкуснейшую, мясную кашу с подливой, Мартьян выдвинул несколько версий причин этих пропаж. Ни одна, не казалась мне важной. Я же хотел иметь какую-то свою, но пока не смог придумать, ничего подходящего. Совершенно некстати, вспомнился взгляд которым меня кто-то провожал, в первый день, моего нахождения на борту брига. Я поделился этими опасениями с коком. На что, тут же был причислен, к тем самым балбесам, которые не доверяют своей интуиции. И которые, ни фига, не боятся последствий, которые могут быть очень печальными.

Чего так завёлся Мартьян, я не понял. Собственно говоря, мне было не до его выводов. Я думал, о тех кораблях, которые нас преследовали. Какого хряма им надо? Виноват ли я, в этом или они идут за нашим кораблём, по другой причине. И причём здесь, пропажа уже четырёх человек.

Наевшись и напившись, я искренне поблагодарил кока, за что получил ещё один свёрток, с какой-то снедью. Пока пытался дойти до своей каюты, всё время ждал, что сейчас опять дилибомкнет сообщение, но походу Рандом про меня забыл. По крайней мере, на какое-то время.

В реал выходить не буду. Попробую своими мозгами дойти, до приемлемой версии этих пропаж и нашего конвоя. Корабли, по уверению кока, во время шторма, нам не опасны, если конечно там не собрались какие-нибудь, совершенные отморозки. Что пойдут, на абордаж, рискуя потерять фрегаты, ради одной, только им известной, цели. О стрельбе, речь вообще не идёт, попасть, во время такого волнения, даже имея преимущество в количестве орудий, просто нереально. Наш маг, уже доказал, что он хорошо понимает в деле защиты корабля, а это что-то да значит. Значит, нападение будет после окончания шторма, что меня полностью устраивает.

А вот версию пропажи людей, я не мог никак придумать. Единственное, что приходило в голову это подсыл, с тех самых фрегатов, что идут за нами. Кто-то убирает людей этим ослабляя экипаж, чтобы в нужный момент, нанести удар по бригу, на котором в это время, не будет достаточно народа, чтобы оказать достойное сопротивление. Через какое-то время, я придумал ещё одну версию. На корабле есть что-то ценное. Кто-то из экипажа, знает где это находится и убирает всех, кто мешает подобраться к этой вещи.

Проснулся я весь в непонятках. Что ж, бывает. Первое время, после пробуждения, всегда так. Заснул, что поделаешь. С кем не бывает? Я не Электроник, чтобы обходиться без сна. А сытый желудок, вместе с усиленной работой мозга, сыграли со мной, в свою игру. Вот и отключился, нафиг.

Я огляделся, что-то в окружающей обстановке поменялось.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание