Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
305
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Он приземлился примерно в девяноста километрах от меня, прямо в черте небольшого поселения. Это поселение больше походило на промышленную зону с большими зданиями, в которых явно что-то создавалось. От них в горизонтальном направлении отходили какие-то массивные трубы, серебристого цвета. А на плоских крышах располагались устройства, напоминающие овальные антенны. Принадлежало поселение расе геменидов.

Архитектура построек там сильно отличалась от того, что я видел в квартале серокожих гигантов Главного имперского города. Между большими производственными зданиями располагались постройки поменьше. Видимо, именно в них проживали гемениды, когда не занимались непосредственно своими производственными обязанностями.

Зверь пустоты будто знал, куда лететь. Как назло, это поселение эвакуировали еще не до конца. Приземлившись, монстр первым делом атаковал источники питания ближайших заводских помещений. Они располагались неподалеку от самой зоны эвакуации, где в этот момент столпилась целая толпа геменидов.

Сразу за этим городком находилась горная гряда. Именно там приземлился еще один Зверь пустоты. В этой горной гряде располагался карьер по добыче магического металла. А чуть дальше было несколько шахт истинных кристаллов. Скорее всего, производственный городок, карьер и шахты были объединены в один кластер.

Шахтеров и рабочих из горной гряды уже эвакуировали. Но там осталось много оборудования, на которое и позарился Зверь пустоты. Глядя на то, как он откусывает целые куски от какого-то землеройного устройства, длинной в несколько километров, чтобы добраться до его источника питания, я мог лишь покачать головой. Эти твари и правда, являлись опустошителями планет.

Третий монстр приземлился почти в четырехстах километрах от моего местоположения. Он выбрал район, где суккубы выращивали какие-то ценные для себя духовные растения. Их плантации уходили буквально за гарнизон. На них росли метровые цветы с ярко-алым бутоном.

Как подсказала мне потом система навигации, отвары и высушенный порошок из этих цветов использовались суккубами для своих ритуалов. Сейчас же этот район захватили демонические бабочки солнечного пламени. Они выгнали суккубов на плантации, заставляя их собирать урожай. Видимо данные растения имели для расы фей какую-то ценность.

Все три зоны, куда приземлились Звери пустоты, принадлежали нашим союзникам. Так что оставить на произвол судьбы никого из них я не мог. Выбрав первой целью Зверя пустоты, напавшего на производственный городок, я на полной скорости, используя Технику полета бога грома, помчался прямо к нему.

Битва за планету наконец-то началась!


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание