Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
303
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Набравшись смелости, одна из них подошла ко мне, и приняв сексуальную позу, произнесла:

— Великий воин, не мог бы ты помочь мне и моим сестрам выбраться с этой планеты? Взамен мы станем твоими рабынями и будем преданно служить.

Елейный голосок, поза, порванная в нужных местах одежда раба — все в этой рогатой девушке было призвано для того, чтобы соблазнять наивных мужчин. Даже не имея доступа к собственному Дяньтяню, суккубы оставались крайне опасными созданиями. Если наивный мастер самосовершенствования расслабится с этими демоницами хоть на мгновение, то сразу же падет их жертвой.

Развернувшись к ним, я высвободил волну энергии, активировав очередной Мгновенный вызов. Он сформировал магический массив, функционал которого заключался в создании проекций меча, наполненных истинным намерением этого направления ДАО. Они атаковали суккуб со всех сторон, превратив их тела в решето.

— Лучше так, чем вы станете обедом твари, которая появится следом за этими монстрами.

Мой поступок можно было назвать безжалостным. Но факт того, что суккубы всегда являлись врагами людей, был неоспорим. Кто знает, сколько моих сородичей поглотили практики конкретно из этой группы? Нельзя было доверять ни единому сказанному ими слову.

Принятие суккубов в качестве рабынь — равносильно созданию медленно тикающей атомной бомбы в собственном разуме. Нельзя было испытывать к ним никакой жалости.

Разобравшись с этой маленькой проблемой, я еще раз активировал устройство, отданное каждому члену нашей группы Первым советником Дорхом. Запрос анализа пространства участка планеты, который был закреплен за мной показал, что больше на этой территории никаких вторженцев не наблюдалось.

«Марк, поздравляю с завершением миссии! Остальные Звери пустоты находятся на участках ваших коллег!» — прозвучал у меня в голове голос дежурного оператора геменидов.

«Спасибо! Скажите, как далеко от планеты находится вожак монстров?»

«Расчетное время прибытия самого большого Зверя пустоты составляет семь-восемь минут…» — ответил оператор.

«Хорошо, тогда я посмотрю, как там дела у моих товарищей по команде. Возможно, кому-то из них понадобится моя помощь! Запрашиваю трансляции происходящего в реальном времени!»

Вскоре у меня в Расчетной зоне духовного сознания один за другим появились девять образов с трехмерными изображениями. У каждой трансляции под изображением выводилась небольшая справка. Там было указано, на каком расстоянии от меня находится тот или иной член нашей группы, а также количество Зверей пустоты в его секторе.

Ближе всего ко мне располагалась зона Саи. В нее прибыл всего один противник. Монстр напал на городское поселение, в котором проживали гемениды. Чтобы отвлечь его от эвакуирующихся мирных жителей, магине пришлось пойти на хитрость. Она собрала несколько мощных источников питания, после чего выпустила сильную ауру из своего тела.

Совокупность этих факторов привлекла Зверя пустоты к девушке. Как только его внимание закрепилось на Сае, она сразу же вывела монстра из городской черты на довольно обширную равнину. Там магиня активировала Туманное рассеивание, после чего атаковала монстра то с одного фланга, то с другого, подрывая украденные источники питания.

Из-за того, что Сая, как и все остальные члены нашей группы, не могла атаковать в полную силу, победить Зверя пустоты ей было невозможно. Но с задачей по сдерживанию противника магиня справлялась очень хорошо.

Решив, что за нее можно не волноваться, я переместил свое внимание к другой трансляции. На ней сражался Первый советник Дорх. Против него выступили сразу два Зверя пустоты.

Как и Сая, Дорху удалось привлечь внимание монстров за счет собственной хитрости. До этого Звери пустоты атаковали поселение демонических бабочек солнечного пламени, которое занималось разведением какой-то духовной медицины с огненными свойствами.

Первый советник являлся мастером самосовершенствования магического толка. Он использовал в своих атаках смешанную стихию темного льда. Его масштабные заклинания сковывали монстров, давая ему время отступить на новую позицию, и успеть подготовить активацию другого умения.

Снежные метели, аналоги Ледяного дождя Риммы, Зона подавления, Рассеивание энергии — в ход шли все хитрости практика, сражающегося на расстоянии. К сожалению, они могли лишь ненадолго задержать монстров. С каждой новой атакой Звери пустоты подбирались к Первому советнику все ближе.

Когда один из них использовал свою изумрудную ауру для атаки, создав тысячи маленьких энергетических капелек, плавящих абсолютно любую материю, я уже было хотел броситься к нему на помощь. Но, неожиданно в этот район подоспела группа фей во главе со старшей дочерью Матриарха.

Превратив территорию на многие километры вокруг в бесплодную пустыню, Звери пустоты хотели уже наброситься на своего неприятеля, который был вынужден из-за их контратаки уйти в глухую оборону. Но еще раньше на монстров с воздуха напали феи.

Они использовали групповые заклинания огненного толка, превратив этот район в филиал ада на земле. Образовав огромный Домен, феи запустили внутри него Инферно, начавшее нещадно сжигать изумрудные ауры Зверей пустоты.

Когда тем удалось за счет очередной контратаки уничтожить Домен бабочек, их снова атаковал Дорх. За выигранное группой фей время ему удалось перевести дыхание и снова включиться в битву.

После территорией, за которую отвечал Первый советник, располагалась зона Темного якши. А еще дальше простирались земли, где хозяйничала Кнесса. Этой парочке правителей своей расы сильно повезло. Оба Зверя пустоты появились буквально на границе двух зон, благодаря чему они смогли скооперироваться и дать им бой.

Сражались они крайне сурово, используя всю мощь своих огромных тел. Молот Темного якши то и дело атаковал изумрудную ауру Зверей пустоты. В каждый такой удар он вкладывал просто огромное количество силы. Плюс само оружие накладывало эффект магии темного льда, замораживая все вокруг.

Когда серокожий гигант одним ударом отправил стометровую тварь в полет, я удивленно присвистнул. Темному якше удавалось наносить монстру повреждения, даже через его изумрудную ауру.

Кнесса действовала менее брутально. Она восприняла мои слова о том, чтобы все берегли себя и не рисковали, как точную инструкцию. Атаки этой женщины были выверенными и изящными. Она удерживала на себе внимание монстра, и как только тот решал контратаковать, сразу же отступала. Вокруг Кнессы в это время постоянно крутилась аура темного льда, которая являлась вторым уровнем защиты, не позволяющим силе ауре Зверя пустоты достать ее в ближнем бою.

Селесте и Римме «повезло» так же, как и мне. На территории, за которую отвечали мои девочки, напали в совокупности сразу шесть монстров. И если все населенные пункты в зоне Селесты уже эвакуировались, так что чернокнижница могла разойтись в битве с монстрами на полную, то вот Римма была вынуждена учитывать фактор местных жителей.

Как и все остальные члены нашей команды, мечница решила сначала собрать всех монстров вместе. Когда ей это удалось, она активировала Двенадцать морозных вспышек, после чего задействовала ледяной Домен.

Первая атака Риммы заморозила целую горную гряду. Именно туда она отвела для битвы своих противников. Горная цепь превратилась в ледяное царство на много километров вокруг вместе со всей живностью и растениями. Никому не удалось пережить атаку моей жены.

Никому, кроме Зверей пустоты. Увидев, что их изумрудная аура начинает восстанавливаться за счет рассеянной в пространстве энергии, выделенной после деактивации умения, она атаковала их ледяным Доменом.

Решив помочь Римме, я материализовал со склада жемчужины Скоростной шаттл и полетел в ее зону на максимально доступной в условиях атмосферы плане скорости. По моему запросу управляющая система артефакта выдала расчетное время прибытия в место назначения. Оно равнялось всего двадцати секундам.

Селеста в свою очередь, решила сражаться с монстрами не так, как остальные. На ее территории оставались лишь несколько крепостей, возведенных духовными демонами. Группы геменидов и демонических бабочек солнечного пламени уже разграбили их казну, уничтожив заодно гарнизоны. Так что там сейчас оставались лишь слабейшие представители данной расы.

Совершенно не считаясь с их жизнями, Селеста активировала одно из своих мощных умений — Волну тьмы. Это была вариация Домена, созданного на основе двух элементов — Яда и Тьмы.

Раскинувшись на несколько десятков километров, он поглотил обе крепости, не оставив от них совершенно ничего. В принципе, то же само можно было сказать и о флоре с фауной данного района. Шутка ли, чернокнижнице удалось растворить даже саму почву. В итоге, в радиусе действия Волны тьмы образовалась глубокая пропасть.

Звери пустоты смогли выдержать атаку девушки. Но их изумрудные ауры, после этого умения сильно истощились. Не успели они приняться за восстановление, как Селеста уже активировала новое разрушительное умение — Слезы тьмы.

Установив высвобождение силы на минимальную мощность, девушке удалось сдержать силу своей атаки, уменьшив радиус активной зоны всего до сотни километров. Эта ее атака еще больше расширила глубокую пропасть, из-за чего пропало несколько ранее опустевших населенных пунктов. Один из них ранее даже принадлежал расе геменидов. Серокожие гиганты успели оттуда эвакуироваться всего за каких-то полчаса до начала этого страшного сражения.

После двух очень мощных атак, испарив огромную территорию Имперской планеты, Селесте удалось полностью лишить своих противников защиты. Обрадовавшись такой удаче, девушка сразу же взялась за их добивание.

Высвободив ауру ядовитого пламени, она сформировала одухотворенный образ Темного феникса, размах крыльев которого достигал пятидесяти километров. Огромная мифическая птица сотрясла окружающее пространство своим криком и бросилась в атаку на Зверей пустоты. Темная пропасть озарилась ядовитым пламенем, которое объяло всю ее территорию. Такой картины опустошения Имперская планета еще не видела со времен своего образования.

Решив, что бой чернокнижницы вот-вот подойдет к концу, я снова переключил свое внимание на трансляцию, которая показывала Римму. Там как раз произошли кое-какие изменения. Из-за того, что она использовала свои умения в отдаленной местности, на границе с зоной Зенона, своей магией девушке удалось привлечь еще одного монстра. Теперь Римма была вынуждена сражаться сразу с четырьмя Зверями пустоты.

Объединив свои изумрудные ауры, монстры начали подавлять ее Домен. Энергия, затрачиваемая на его поддержание, стала поглощаться их огромными пастями. Увеличив мощность или использовав более мощное умение, Римме удалось бы сдержать этих тварей. Но, увы, это было фактически невозможно, ведь данный шаг затронул бы близлежащее поселение, откуда еще не эвакуировались местные жители.

Когда я достиг ее позиции, девушка уже практически потеряла контроль над своим заклинанием. Сформировав духовный образ, я передал его в ее сознание:


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание