Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
303
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Это действие и спасло целителя. Прорвав границы Домена жизни, изумрудные капли разлетелись по округе, плавя всякую материю, с которой соприкасались. То же самое ждало и умение Кайселя. Едва снаряды монстров столкнулись с силовым полем Небесного колокола отражения, последнее тут же показало признаки разрушения.

Никакого эффекта отражения колокол не выдал по вполне понятным причинам. В нашей вселенной попросту не существовало Законов и принципов, которые бы могли описать энергию, используемую Зверями пустоты. Поэтому их и было так тяжело победить. Сражаться против таких тварей приходилось, используя грубое подавление силой.

Проплавив силовое поле Небесного колокола отражения, несколько капель попали на барьер, созданный индивидуальным артефактом защиты. От соприкосновения с ними он треснул, словно был создан из хрусталя. Только лишь за счет усиления собственной ауры жизни, Кайселю удалось остановить снаряды противника.

«Я задержу их, перезапусти свой Домен»

Мой духовный образ ворвался в его сознание через связь Меток родословной, как раз в этот момент. Обернувшись, он быстро обнаружил мое текущее местоположение, и улыбнувшись, кивнул.

Выбравшись из Скоростного шаттла, я сразу же сформировал огромный образ своего Демонического клинка, наполняя его мощнейшим убийственным намерением. Чтобы еще его усилить, я дополнительно наделил образ одухотворенностью, после чего он начал вести себя как живой.

Зависнув в небе всего на мгновение, образ клинка направил кончик своего лезвия точно на двух монстров. Его длина достигала полукилометра, так что по размерам он казался даже массивнее Зверей пустоты.

Нашим противникам тоже стоило отдать должное. Они очень быстро сориентировались и объединили свои изумрудные ауры. Этот барьер смог остановить упавший на них прямо с неба клинок. Едва он коснулся разрушительной ауры Зверей пустоты, я тут же использовал на нем свой контроль, разбивая образ на тысячи более мелких.

Каждый из них нес в себе намерение, силу Домена и обладал собственным псевдосознанием. Очень быстро клинки окружили монстров, сформировав непроницаемую сферу. Построившись в несколько рядов, они начали одновременно бомбардировать цели со всех сторон.

Зверям пустоты больше ничего не оставалось, кроме как защищаться при помощи своей изумрудной ауры. За время действия моего умения, она у них сократилась почти что в два раза.

Как только заклинание развеялось, за ним показался новый Домен жизни Кайселя. Сотни образов внутри него стали нападать на Зверей пустоты. Монстры в свою очередь снова использовали умение дробления ауры на изумрудные капли.

«Не сдерживай их, атакуй всем, что есть!» — послал я Кайселю новый духовный образ.

Получив его, целитель сразу же увеличил количество созданий жизни до максимума, а также усилил отдачу энергии на их лечение. В таком состоянии, без возможности увеличить мощность заклинания, его Домен вряд ли смог бы продержаться даже полминуты.

Но нам этого было и не нужно. Когда умение Кайселя рассеялось, я воспользовался Мгновенным вызовом и создал последовательно три магических массива. Как и в прошлый раз, они имели атакующий функционал, воспроизводя Инферно, Электрический дождь и Домен пылающего меча.

К тому времени, как Звери пустоты смогли их разрушить, оператор из центра управления геменидов сообщил мне о том, что эвакуация наемных рабочих из города поблизости наконец-то была завершена.

— Ты слышал, нам можно больше не сдерживаться. Взлетаем выше в небо! — Сообщил я Кайселю.

— Как скажешь! — Облегченно вздохнул он.

Доставать, и активировать функционал Скоростного шаттла было бы долго, поэтому Кайсель решил воспользоваться одной из моих версий Летающего клинка. Я же в свою очередь просто запустил Технику полета бога грома.

Оказавшись на высоте более чем в километр, я остановился. К этому моменту мне как раз удалось закончить подготовку одного из мощных умений из моего арсенала. В пространстве подо мной сформировался цветок лотоса. Его сердцевина была черно-белой, а многочисленные лепестки, расположенные в несколько уровней — состояли из образов клинков, наделенных силой Домена.

Разящий лотос грозового пламени.

Спустившись к монстрам как раз в тот момент, когда последний из массивов был разрушен, он в третий раз обстрелял бедолаг пламенными клинками. Не успев поглотить даже нескольких единиц рассеянной в пространстве энергии, Звери пустоты снова были вынуждены защищаться.

После обстрела в дело вступила магия первооснов. Сердцевина лотоса мгновенно сократила расстояние до целей и сдетонировала. Взрыв получился такой мощности, что полностью уничтожил как заводскую, так и жилую часть этого рабочего кластера. На том месте, где находились Звери пустоты, образовался кратер длиной в несколько десятков километров и глубиной в четыреста с копейками метров. На его дне, излучая еда уловимую ауру, продолжали завывать два раненных монстра.

ГУОООО

— Вот же живучие твари, черт их дери — Выругался Кайсель.

Быстро спустившись прямо к кратеру, он сформировал несколько дюжин Магических ракет, наполнив их силой Домена жизни. Они ударили по изумрудной ауре монстров, окончательно ее рассеивая.

Подгадав правильное время, когда оба монстра окажутся в наиболее плачевной ситуации, я активировал Разлом пространства. После чего уже полюбившимися мне Ладонями Будды вытолкнул их обратно в родную стихию.

Так как дыра в материи Мироздания открылась прямо под Зверями пустоты, деваться, по сути, им было некуда. С громким завыванием, наполнив в последний раз пространство нашего измерения стонами ментальной энергии, они провалились в пустоту.

— Отлично. Туда им и дорога! — Радостно воскликнул Кайсель, после чего обратился ко мне уже более серьезным тоном. — У меня на территории было три таких твари. Марк, это ты разобрался с последним?

— Да, я встретил его во время разрушения крепости духовных демонов и полностью уничтожил. Так что твой район можно считать зачищенным.

— Значит, я поспешу к Глории. В ее зоне проблемы будут похуже моих!

— Не стоит. Я уже направил к ней Римму. Наши девочки вполне могут справиться с ними самостоятельно. Лучше давай проследим за ними по трансляции.

Успокоив Кайселя, я перенес свое внимание в Зону расчета. Контакт с ней все еще поддерживали два духовных образа. Один принадлежал Первому советнику Дорху. Вместе с группой демонических бабочек солнечного пламени они должны были скоро расправиться со своими противниками. Во втором можно было увидеть сражение Глории.

В данный момент друидке приходилось сражаться сразу с тремя монстрами. Несмотря на то, что в ее районе эвакуация союзников и их наемного персонала была уже завершена, как назло, Звери пустоты решили в этот раз напасть группой. Для своей цели они выбрали плантацию с деревьями, на которых росли огненные персики.

Она привлекла сразу трех монстров по нескольким причинам. Первой был масштаб плантации. Она занимала несколько тысяч гектар земли, если переводить в единицы исчисления моего родного мира.

Имперская планета даже по меркам главных миров великих сект являлась довольно большой. Поэтому не было ничего удивительного в том, что правящие расы могли выделять столь большие участки земли под свои нужды.

Второй причиной выбора данной цели Зверями пустоты являлись огненные кристаллы. Как и в случае с расой геменидов, демонические бабочки солнечного пламени использовали эти камни для сбора огненной энергии, выделяемой персиковыми деревьями.

Делали они это за счет гравировки. Создавая рунные цепочки прямо на поверхности кристаллов, они помещали в них функцию поглощения излучаемой деревьями энергии огня. Данный метод, как и в случае с другими правящими расами, передавался у фей из поколения в поколение. Даже сующие везде свои щупальца слиирты не были в него посвящены.

Метод сбора энергии и являлся главным отличием двух союзов. Суккубы, как и духовные демоны, использовали для самосовершенствования живые печи в виде практиков других рас. Гемениды же вместе с демоническими бабочками солнечного пламени занимались выращивание духовных растений и сбором выделяемой ими энергии.

Второй способ, конечно же, был более долгим, но благодаря ему феи с гигантами хотя бы не вредили другим расам. Чего нельзя было сказать о членах противоположного союза. Остальные народы Имперской планеты дружно их ненавидели.

Монстры, прилетевшие в сектор, за который отвечала Глория, тут же принялись пожирать все на своем пути. Тысячи деревьев с еще несозревшими огненными персиками, сотни кристаллов, наполненных огненной энергией — все это пропадало в их бездонных глотках.

Казалось, будто Звери пустоты попросту не могли насытиться. Они будут поглощать все, что способно содержать в себе хоть кроху энергии, пока мир не превратится в выжженную пустыню.

Но даже тогда им этого будет мало. Согласно рассказам геменидов, после того, как эти монстры пожирали все живое на поверхности обитаемых планет, они зарывались в ее недра. Кристаллические жилы, магма и даже ядро привлекали Зверей пустоты не меньше, чем источники ресурсов, располагающиеся на планете.

В итоге, после посещения любого обитаемого мира Зверями пустоты, от него в буквальном смысле оставались лишь голые камни. Чаще всего планета попросту не выдерживала подобного террора и раскалывалась на части.

Из-за того, что Звери пустоты действовали вместе, медленно продвигаясь к границам района, за который отвечал ее муж, Глория и решила вступить с ними в неравную битву. Постоянно перезапуская умение Объятия древесного великана, друидке удавалось удерживать своих противников на одном месте. Но этот трюк сильно выматывал ее в энергетическом плане.

Так как Звери пустоты все время пытались вырваться из ее ловушки, она не могла переключиться на атакующие умения. Поэтому на момент прибытия в район Риммы, обе стороны зашли в тупик.

Остановив Скоростной шаттл неподалеку от места сражения, Римма телепортировалась из его салона, и сразу же атаковала своей коронной Зоной подавления. Увидев, что к ней на помощь подоспела подруга, зверолюдка наконец-то смогла расслабиться. На ее лице появилась улыбка, которую, в прочем, очень быстро сменил хищный оскал.

— Наконец-то можно будет поохотиться! Кайсель в порядке? — Не став тратить время на формирование духовного образа, выкрикнула Глория.

На мгновение расфокусировав свой взгляд, Римма погрузилась в духовное сознание, чтобы взглянуть на трансляцию происходящего в нашем с целителем секторе. Убедившись, что мы невредимы, она поспешила обрадовать этими новостями Глорию:

— Ему помог Марк. Разве ты не следишь за трансляциями, показывающими сражения в других районах?

— Следила, пока не столкнулась с этими ублюдками. Потом мне уже было некогда этим заниматься. Марк приказал сдерживать их, и стараться не нанести планете фатального урона. С моими текущими силами выполнить этот приказ весьма непросто. — Покачав головой, удрученно вздохнула Глория.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание