Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
303
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Чтобы не подставлять под них свой артефакт полета, мне пришлось еще больше снизить скорость и сосредоточиться на уклонении. Одновременно с маневром замедления, я дополнительно укрепил корпус Скоростного шаттла силовыми полями. Они блокировали брызги лавы, а также защищали артефакт полета от мелких каменных снарядов.

Едва новое «мировое древо» опустилось на землю, у него тут же начали прорастать ветви. Одна из них заметила наш шаттл, так что мне снова пришлось использовать энергетическую пушку, чтобы ее отвлечь. У меня и Кайселя попросту не было времени бороться с этими отростками серьезно. Мы должны были поспешить, чтобы прибыть в Главный имперский город как можно раньше.

Появление вожака Зверей пустоты сильно нарушило наши планы. Изначально я думал, что он подольше задержится на периферии звездной системы, пытаясь поглотить все энергосодержащие объекты на своем пути. Но он проигнорировал большую часть из них, и сразу же направился к Имперской планете.

За исключением красного карлика, этот мир был самой лакомой его целью. Вероятно, желая поглотить его как можно скорее, он решил оставить мелкие объекты системы на закуску.

— Кайсель, перезаряди источник питания. Защитные барьеры жрут слишком много энергии. — Попросил я целителя.

Являясь опытным членом моей команды, он, конечно же, знал, как это делается. Без лишних слов, парень встал со своего места и подошел к задней части салона Скоростного шаттла. Сняв защиту со специального люка, целитель открыл его и начал помещать в основной источник питания истинные кристаллы идеального качества.

После разграбления всех сокровищниц и тайников суккубов с духовными демонами, каждый член нашей команды заметно обогатился. Подобной траты камней не заметил бы даже скряга, подобный Кайселю.

По мере приближения к Главному имперскому городу нам на пути попадалось все больше районов, которые полностью «поросли» излучающей ауру массой полупрозрачной плоти. Постепенно мир становился частью гигантского тела Зверя пустоты.

Любые активные военные действия, организованные местным населением против них не имели ощутимого результата. Мастерам самосовершенствования, проживающим на Имперской планете, не удавалось даже на мгновение задержать наступление Апокалипсиса.

Та же участь ждала и существ, обитающих в океанах. Пролетая над одним из них, мы с Кайселем воочию наблюдали за шествием гигантского цунами, сметающего все на своем пути. Оно словно языком, слизывало с островов целые города, не щадя никого и ничего. Даже растения с животными становились добычей этой гигантской волны. Все они были смыты в океан.

Отростки, которые достигли его поверхности, были заняты поглощением жизненных форм, в изобилии обитающих под водой. Поэтому они не обратили на наш Скоростной шаттл никакого внимания.

После того, как мы пересекли водную преграду, оказавшись в другом полушарии, «мировые деревья» у нас на пути стали попадаться гораздо реже. Но и здесь уже ощущались последствия атаки вожака Зверей пустоты. Предчувствуя неладное, я еще больше увеличил скорость полета Скоростного шаттла, полностью наплевав на атмосферные ограничения.

Вскоре к нам присоединились еще два артефакта полета. Это были догнавшие нас шаттлы Зенона и Риммы. Вместе с мечницей на борту находилась Глория. Узнав об этом, Кайсель заметно расслабился. Было видно, что он беспокоился за свою жену не меньше, чем я за Римму с Селестой.

Перекинувшись парой фраз через устройства связи, мы с ребятами продолжили путь к Главному имперскому городу. В тот момент, когда он показался на горизонте, я понял, что именно меня так тревожило. Вожак Зверей пустоты попросту не мог упустить из внимания столь лакомый кусок пирога, как столица этого мира. Он словно маяк в ночи, излучал в окружающее пространство огромное количество энергии.

В данный момент Главный имперский город был окружен защитным полем, которое формировал магический массив пика Девятого ранга. Именно этот щит сдерживал сразу два огромных отростка, опустившихся на него сверху. Сейчас они с большой скоростью поглощали энергию из источников питания магического массива.

Развернув свое восприятие, я быстро проверил им рунный рисунок и понял, что времени почти не осталось. С минуты на минуту щит будет уничтожен силами Зверя пустоты и тогда в черту Главного имперского города опустятся сразу два «мировых древа».

Заложив крюк, мы пролетели через в северные ворота столицы, которые находились под управлением расы геменидов. Они вели сразу в их район. До него отростки монстра еще не добрались. В данный момент один из них нависал над центром города, в то время как второй пытался прорваться к южной его области.

Быстро спешившись, мы с ребятами уже через пятнадцать секунд добрались до Дворца собраний. Перед ним на площади стоял мой Космический корабль. Видимо почувствовав угрозу, Мелисса решила привести его обратно под защиту городского и районных массивов.

Почувствовав наше прибытие, Навигатор тут же воспользовалась функционалом корабля и переместила всех на капитанский мостик. Здесь уже собрались остальные участники нашей команды.

Кроме них еще присутствовали Матриарх демонических бабочек солнечного пламени со своей свитой, Император расы геменидов, Первый советник Дорх, Темный якша и Кнесса. Увидев наше появление, они дружно замолчали. До этого, скорее всего, между ними шла напряженная дискуссия.

— Какова ситуация? — Не став откладывать дел в долгий ящик, сразу же поинтересовался я.

— Мы потеряли связь с несколькими транспортниками, которые перевозили наших сородичей и их наемный персонал из особо удаленных районов. Как только они прибудут, эвакуацию можно будет считать завершенной. — Ответил мне первый советник Дорх.

— Эвакуация завершена. Их можно уже не ждать. Давайте лучше подумаем над тем, как самим выбраться с планеты. — В жесткой форме ответил я ему.

— Это наш народ, мы не можем бросить их на произвол судьбы. — Сразу же выступил с заявлением Император.

— Ваше Величество, поверьте мне, гемениды и их наемники, которые летели в Главный имперский город из отдаленных районов — уже превратились в корм для Зверя пустоты. Мы только что прибыли из западного полушария. Практически все оно уже стало частью тела монстра.

— Марк говорит правду. — Сказала Римма.

— Я тоже могу это подтвердить. — Встала рядом с ней Глория.

— И я! — Отозвался Кайсель.

— Эх… не успели всего чуть-чуть. Пусть Творец примет в своей обители их сущности! Тогда и правда, лучше обсудить то, как нам выбраться с этой проклятой планеты. — Печально вздохнув, произнес Император геменидов.

— Согласна. Нам пора улетать. — Коротко высказалась Матриарх демонических бабочек солнечного пламени.

— Марк, возможно тебе будет проще переместить корабль в микромир жемчужины? После этого ты сможешь сам прыгнуть на орбиту планеты при помощи Мгновенного вызова. — Предложила Селеста.

— Нет, увы, но даже технология расы даратар не поможет построить магический массив телепортации, способный справиться с данной задачей. Когда этот огромный Зверь пустоты приблизился к планете, его аура заблокировала все слои материи Мироздания. Она просачивается через них, сжимая и скручивая само пространство. Сейчас там творится сущий бардак. Так что план с телепортацией следует отмести сразу. — Покачав голов, ответил я чернокнижнице.

— Значит, нам остается только прорываться. Я уже разобралась в системе управления Космическим кораблем, пока помогала с эвакуацией союзников. Активируем вооружение ближнего боя и атакуем эти мерзкие отростки всем вооружением, что есть на корабле. — Решила подкинуть идею Мелисса.

— Скорее всего, огневой мощи Космического корабля не хватит для подавления главных отростков. Энергетическими пушками мы сможем разве что отогнать малые ответвления с зубастыми пастями. — Задумчивым голосом произнесла Римма.

Мечнице, как и мне, пришлось вести Скоростной шаттл через половину западного полушария. Поэтому она лучше остальных понимала, на что способны эти полупрозрачные массы плоти.

— Давайте просто выйдем за пределы защитного поля и дадим чудовищу бой. Заодно и расчистим дорогу для Космического корабля. — Сказал Темный якша.

— Я согласен с ним! — Отозвался на его предложение Зенон.

— Как бы мне не хотелось этого признавать, но план Темного якши самый реализуемый. — Улыбнувшись, сказала Глория.

— Согласен. Так и поступим. Сражаться будут члены моей команды, за исключением Мелиссы. Вам с Кнессой, лучше остаться на борту, так как вы оба являетесь мастерами ближнего боя. К этим отросткам с зубастыми пастями лучше близко не подходить. Уровень поглощения ими энергии в разы превосходит тот, который демонстрировали обычные Звери пустоты. — Подвел итог я.

— Кажется, вы все кое о чем забываете. — Вдруг выступил вперед Кайсель. — Ну, улетим мы с Имперской планеты, а что дальше? Разве можно оставлять подобное существо в нашей вселенной? Рано или поздно этот монстр прилетит в сектора великих рас, и тогда нам все равно придется с ним сразиться. Вот только тогда он станет еще сильнее.

После слов целителя на капитанском мостике повисла неловкая пауза. Все практики, вовлеченные в обсуждение плана, совершенно забыли о том, кем именно является наш враг. Император геменидов, Матриарх демонических бабочек солнечного пламени, да и члены нашей команды тоже — все они думали о том, что делать с текущей ситуацией, совершенно отказываясь заглянуть хотя бы в ближайшее будущее.

Все, кроме меня. Ранее я уже задавался подобным вопросом. И пока вел свой Скоростной шаттл к Главному имперскому городу, мое сознание постоянно пыталось разработать план, который позволит нам победить это невероятное существо.

— У меня есть одна идея. Правда, если мы решим ее реализовать, придется отказаться от самой большой возможности, которая существует в этом обособленном секторе космоса. — Встав рядом с Кайселем, подал голос я.

— Почему-то я не сомневалась, что именно ты предложишь план действий. — Улыбнулась мне теплой улыбкой Селеста.

— Так в чем он заключается? — Решила уточнить Римма.

— В безумной атаке на главный астероид, который находится под контролем кровавых цветов. О деталях расскажу всем позже. Давайте выдвигаться, потому как защитный барьер города сейчас уже будет разрушен.

Не успел я закончить свою фразу, как вдруг земля под Космическим кораблем мощно содрогнулась. Даже его амортизационная система не смогла полностью погасить последствия этого землетрясения.

Мгновенно оказавшись в кресле пилота, Мелисса запустила функцию трансляции происходящего снаружи, выводя перед нами сразу несколько трехмерных изображений. На одном из них демонстрировался вид на Главный имперский город. В этот момент, защищающее его силовое поле как раз начало трескаться.

Вскоре, словно хрустальное, оно раскололось, превратившись в мириады серебристых искорок. Они тут же были поглощены сотнями отростков с зубастыми пастями. Эти отростки первыми устремились к улицам столицы, чтобы пожрать всех ее жителей.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание