Узнай меня, любимая

Татьяна Луковская
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Янина, пройдя сквозь стену времени, вернулась в прежнюю жизнь. Она княгиня, и в тоске ждет любимого мужа из дальнего похода. И вот он возвращается. Счастлив старый свекор, ликует прислуга, рада и юная княгиня. Но стоило Янине посмотреть в лицо супругу, и она поняла – перед ней другой. Это не ее муж! Почему никто этого не замечает? А еще незнакомец смотрит на княгиню восхищенными глазами, шепчет нежные слова, а прежний муж был ироничен и сводил с ума от ревности. Этот обещает вечную любовь, а тот хотел сослать в монастырь и жениться на другой. Может новый муж даст ей долгожданное счастье, или все же… Надо ли спасать любимого?

Книга добавлена:
10-01-2023, 18:39
0
685
53
Узнай меня, любимая
Содержание

Читать книгу "Узнай меня, любимая"



- Ты еще ждешь Ярека? – спрашиваю с насмешкой, заглядывая ей в глаза.

- Я молюсь за него, – она смело не отводит взгляд.

- Ведунья Иванка передала, что он жив.

В больших серых очах вспыхивает огонек радости.

- Это мудрая пани, она нагадала, что Каменецкий станет нашим королем, и все сбылось. Я тоже чувствую, что Яромир жив. Благодарю за весточку, – она слегка кланяется мне и, подобрав юбки, устремляется из храма.

- Я тебе его не отдам, можешь не надеяться, – зло кидаю ей вслед. – Никогда не отдам!

- Лишь бы был жив, – поворачивает она ко мне лебединую шею, а в глазах неприкрытая ненависть, почище чем у сумасшедшей мамаши. Ну ей есть за что меня ненавидеть.

Перекрестившись на икону, Моника выбежала прочь.

Луговые травы дышат жаром, лето вытягивает из них соки, стирает яркие краски. Задумчиво срываю травинки, подставляю бледное лицо солнцу. Пани не полагается быть загорелой как крестьянка, ну и пусть. Мной овладевает безразличие. После такого ушата помоев, кажется, чужое мнение еще долго будет пролетать мимо, задевая лишь вскользь. В отдалении также неспешно движется моя охрана. Вот где они были, когда эта сумасшедшая на меня чуть не кинулась? А о чем она там твердила: я соблазнила Ярека, и он вынужден был на мне жениться? Неужто я настолько потеряла голову, что утратила всякий стыд, да и достоинство за одно? Вот у Моники достоинство так и прет, уж она себя блюдет. А я? Как я могла его соблазнить: явилась к нему ночью в чем мать родила, напоила до бесчувственности, бросилась на шею, зацеловав до потери контроля? Да нет, я на такое не способна, меня не так воспитывали! И тут же память услужливо подсунула сцену в спальне, когда я первой кинулась целовать мужа и стаскивать с него одежду. Неужели я украла его так нагло, напролом?! Мне нельзя вспоминать, нельзя! Но прошлое уже как в зеркале отражалось в моих глазах…


Скачать книгу "Узнай меня, любимая" - Татьяна Луковская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Узнай меня, любимая
Внимание