Узнай меня, любимая

Татьяна Луковская
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Янина, пройдя сквозь стену времени, вернулась в прежнюю жизнь. Она княгиня, и в тоске ждет любимого мужа из дальнего похода. И вот он возвращается. Счастлив старый свекор, ликует прислуга, рада и юная княгиня. Но стоило Янине посмотреть в лицо супругу, и она поняла – перед ней другой. Это не ее муж! Почему никто этого не замечает? А еще незнакомец смотрит на княгиню восхищенными глазами, шепчет нежные слова, а прежний муж был ироничен и сводил с ума от ревности. Этот обещает вечную любовь, а тот хотел сослать в монастырь и жениться на другой. Может новый муж даст ей долгожданное счастье, или все же… Надо ли спасать любимого?

Книга добавлена:
10-01-2023, 18:39
0
685
53
Узнай меня, любимая
Содержание

Читать книгу "Узнай меня, любимая"



Ну и пусть это будет так, в далеком будущем, потом, а сейчас у меня может быть самая счастливая ночь в моей жизни, потому что я люблю его, очень люблю! И я буду всю жизнь жалеть об упущенных мгновениях.

Я рванула к двери, щелкнула задвижкой замка, подняла голову…

На пороге стоял Васильев, в свете тусклой лампочки-ночника хорошо была видна его великанская фигура.

- Ты должна знать, – хрипло начал он, – есть мужская дружба, но есть и более ценные вещи. Я вижу, ты к нему неровно дышишь, это очень заметно.

Я почувствовала, как кровь приливает к щекам.

- Это он организовал нам мальчишник в Беларусь. Понимаешь слово «мальчишник»?

- Да.

Тусклая лампочка вдруг стала прыгать перед глазами.

- У него свадьба через месяц. Он тебе сказал об этом?

- Нет.

- Вот и я считаю, что это подлость. Запутаться в бабах проще простого, только выпутываться как? Не начинайте, потом всем будет плохо.

- Федь, зачем ты лезешь? Мы и сами разберемся, – из темноты появилось бледное лицо Ярослава. – Ян, я же не знал, что тебя опять встречу. У тебя ведь тоже другая жизнь без меня была. Давай поговорим, – без толстых очков он выглядел каким-то беспомощным.

- Совет да любовь! – захлопнула я дверь.

Кажется, жирные тараканы – моя перспектива. Всю ночь я прорыдала, в остром приступе саможалости. Съездила, насладилась красотами Беларуси на свою голову! А чего я хотела? Мы расстались, у него и правда другая жизнь началась. В отличие от меня, он не брезговал другими женщинами, развлекался, наконец, встретил свою половинку. Она тоже любит его, ждет дома, переживает, платье свадебное приготовила, а он… Кобель! Как жить дальше?! Как-то двадцатиоднолетняя железная стерва быстро сдулась, уступив место потерянной наивной барышне восемнадцати лет. За три года ничего не изменилось.


Скачать книгу "Узнай меня, любимая" - Татьяна Луковская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Узнай меня, любимая
Внимание