Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



ГЛАВА 7

Даггер напрягся, услышав, что кто-то спускался по ступеням, и это была мягкая легкая поступь, а не тяжелые шаги охранников как обычно. Он отодвинулся в тень, выжидающе наблюдая. Возможно, это был слуга, который нес еду по приказу Келмана. Кто бы это ни был, он убьет любого, кто осмелятся подойти достаточно близко к камере.

Он застыл, когда послышался перезвон ключей и щелчок отпирающегося замка. Губы изогнулись в зловещей улыбке. Вероятно, это была ловушка, но ему плевать. Даггер очень сильно сомневался, что Келман позволил бы беззащитному служащему носить еду. До сегодняшнего дня, ее всегда доставляли охранники, и они никогда не появлялись по одному, их приходило минимум пятеро.

Подозрение о ловушке усилилось, когда маленькая, укутанная в плащ фигура появилась в поле зрения и быстро двинулась по коридору, не включив дополнительное освещение. Он спокойно ждал, изучая ее. Было что-то странно знакомое в этом облике, взывающее к его сознанию не причинять вред.

Даггер без раздумий оттолкнул это чувство, сжав руками цепи и наблюдая, как фигура мгновение помедлила, посмотрев через его плечо, а затем вставила ключ в замок. В момент, когда дверь распахнулась, он отпустил цепи, обернув их вокруг спрятанного в плащ тела.

Раздался резкий вздох. Рванув металлические оковы, Даггер притянул к себе ошеломленную фигуру, которая, не удержав равновесия, начала стремительно падать, выставив перед собой руки. Даггер ухватил хрупкие запястья и, развернувшись, поднял вверх. Низкое рычание сорвалось с его губ, когда в одной руке, одетой в перчатку, он увидел лазерный пистолет. Надавив большим пальцем на запястье в том месте, где находился нерв, он заставил руку неизвестного разжаться. Оружие с легким стуком упало на пол, плавным движением ноги Даггер оттолкнул его в сторону.

– Тебе следовало им воспользоваться прежде, чем войти, – произнес он низким ледяным голосом. – И многие меня караулят? – грубо потребовал он ответа, сильнее сжимая запястья.

– Даггер, – прошептал нежный знакомый голос.

Хриплый баритон прорвался сквозь завесу ненависти, на мгновение парализовав его. Растерявшись, Даггер тряхнул головой, и слегка переместился, продолжая удерживать оба запястья посетителя в одной ладони, а затем потянулся и свободной рукой нетерпеливо сдернул капюшон плаща, скрывавший лицо неизвестного человека.

Даггер пришел в полное замешательство, пытаясь объяснить самому себе, что это должно быть какой-то трюк или игра его воображения. Последняя мысль обратилась в пепел, когда видение в образе Джордан поднялось и прижалось своими устами к его губам. От этого нежного мягкого прикосновения Даггер не смог сдержать стон, дрожь волной прокатилась по нему.

Он отпустил ее руки и притянул ближе к себе, углубив поцелуй и отчаянно сжимая ее теплое тело. Едва контролируя себя, Даггер крепко обнимал Джордан за талию и впивался пальцами в ее мягкую плоть.

Джордан захныкала, и Даггер понял, что слишком сильно сжимает ее. Она была реальной, а не выдуманной его сломленным разумом, теплой дышащей и живой Джордан.

Даггер нехотя отстранился и в недоумении посмотрел на нее. Он пытался осмыслить факт ее присутствия в камере, в его объятиях, и, в конце концов, признал, что она была не более чем плодом его воображения. Подняв дрожащую руку, он зарылся пальцами в ее волосы.

– Как ты…? Келман, – грубо и бессвязно начал говорить он. – Тебе не стоит находиться здесь. Это слишком опасно.

Джордан покачала головой и с беспокойством в глазах посмотрела ему за спину.

– Нам нужно убираться отсюда. Сворд сейчас пытается освободить других заключенных. Мы должны уйти прежде, чем дретуланец и Келман узнают, что произошло.

Ее слова вызвали в нем примитивную ярость и одновременно небывалую решимость. Но в этот раз, вместо того, чтобы желать найти Келмана и Талью, он сосредоточился на том, чтобы увести Джордан подальше отсюда и этих двух мужчин. Он посмотрел на девушку, которая снимала оковы с его рук, и как только они упали на пол, она наклонилась и расстегнула кандалы на его лодыжках.

Даггер отшвырнул в сторону цепи, ощущая прилив энергии от того, что его конечности теперь были свободны. Он, молча, взял Джордан за правую руку и поднял на ноги. Не выпуская ее из своего захвата, он повернулся и устремился туда, куда бросил пистолет.

Подняв маленькое оружие, он проверил магазин. Полный. Он повернулся и, потянув за собой Джордан, вышел из камеры. Подсознательно Даггер понимал, что должен обращаться с ней более мягко, так как из-за того, в каком состоянии пребывал его разум в настоящее время, он неумышленно мог причинить ей вред.

– Другие? – сурово поинтересовался Даггер, двигаясь в сторону лестницы, ведущей на другой уровень. – Кто они?

– Я прибыла сюда с твоим братом Тригом, – приглушенно ответила Джордан. – Его схватили два дня назад. Дретуланец рассылает людей по всему космодрому на поиски новых бойцов. Сегодня утром прибыла еще одна группа триваторцев, узнавших, что двое из их воинов пропали. Сворд, один из этой группы, ушел освобождать Трига, мужчину по имени Райзор и еще одного. Я… я не могу вспомнить его имя, Кали сказала мне, но я забыла.

– Триг… Райзор? – нахмурился Даггер, пытаясь понять, что происходит. Он тряхнул головой, чувствуя себя словно в тумане. Его мысли были хаотичны и бессвязны, и это очень затрудняло понимание того, что говорила ему Джордан. – А как же охрана?

Джордан покачала головой и закусила губу.

– Кали и еще несколько воинов устроили диверсию. Внизу не было других охранников, когда мы со Свордом туда спустились, кроме одного… – она затихла при воспоминании о мертвом охраннике. Прочистив горло, она отстранилась от всего, кроме побега. – У меня есть пропуск, чтобы передвигаться по зданию. Нам нужно встретиться с воином по имени Рэйс, он должен подготовить корабль.

Даггер остановился в одном футе от лестницы, принюхавшись, и зарычал:

– Другие на подходе.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание