Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



ГЛАВА 18

На следующее утро Джордан с восторгом смотрела на сверкающую воду. Зарывшись пальцами ног в розовый песок, она подняла лицо навстречу легкому бризу, дразнящему ее своим теплым дыханием. Прищурив глаза из-за солнечных бликов на воде, Джордан наблюдала, как несколько рыбаков на длинных плоских досках гребли, весело помахивая ей. Ухмыляясь, она махнула рукой в ответ.

Они приехали сюда поздно прошлой ночью, и хотя планета выглядела знакомой, но Джордан не была в этом уверена.

– Тут все выглядит также, как на Ратоне, – вспомнила она, как изумленно воскликнула, когда они приближались к планете.

– Так и есть. Я хочу провести немного времени с тобой наедине, – неохотно признался Даггер. – Если только ты не спешишь вернуться к своим сестрам. Тогда, если захочешь, я могу изменить курс.

Хотя Джордан была удивлена, когда он сказал ей, что они направляются не прямо домой, но стала куда счастливее от его желания провести время наедине с ней. Последние две недели они то находились в бегах, то пытались выбраться из каких-либо затруднений. В любом случае, они оба были слишком измучены постоянно грозящей им опасностью.

– Нет, я пока еще не готова возвращаться, – ответила Джордан. – И мне очень нравится перспектива побыть какое-то время только вдвоем. Это было бы просто чудесно.

Выражение облегчения на лице Даггера сказало Джордан многое. Ему было нужно время, чтобы разобраться со всем, что произошло. И пока у них не было полной уверенности в смерти Келмана, тот факт, что он находился в бегах, и его поимка – за которой последует привлечение к ответственности – стала лишь вопросом времени, помогало хоть немного залечить раны. Тем не менее, после двух лет пребывания в клетке и постоянной борьбы за выживание, Даггеру было нужно время, чтобы привыкнуть к свободе. Джордан была поражена тем, что он так хорошо ко всему адоптировался.

– Итак, куда мы направляемся? – спросила она с любопытством.

– Есть одно уединенное местечко на побережье, – сказал Даггер. – Оно принадлежит моему другу и не слишком населено. Там располагается всего одна деревушка, а больше ничего нет.

– Звучит очень мило, – ответила Джордан. – Я думаю, нам обоим пойдет только на пользу провести какое-то время на этом острове, приятель.

Даггер рассмеялся, услышав слишком явный акцент Джордан. Звук его смеха заполнил тишину, повисшую на мостике.

– Мне это нравится, – признался он. – Может, ты даже сможешь надеть тот наряд, о котором говорила.

– А может, и того меньше, – ответила Джордан.

Теперь, вглядываясь в мерцающую водную гладь, она радовалась, что Даггер решил приехать сюда вместо того, чтобы сразу ехать домой. Хотя Джордан и любила сестер, Хантера и его родителей, но она так же понимала, что им с Даггером необходимо какое-то время побыть только вдвоем.

– А я удивлялся, куда это ты пропала, – сказал Даггер, спускаясь на пляж и вставая рядом с Джордан.

– Ты разговаривал с Хантером, – засмеялась она. – Ну, «спорил» будет более точным словом. Так что я решила, что будет лучше оставить вас наедине, чтобы вы смогли со всем разобраться. Кроме того я не могла больше ждать. Я должна была узнать, такой же этот песок теплый на ощупь, как выглядит.

Даггера обвил руками ее талию и прижал ближе к своему телу.

– И как? – спросил он хрипло. – Такой же или теплее?

Джордан развернулась и положила руки ему на плечи. Даггер не надел рубашки, и его кожа была такой же горячей, как и песок под ногами. Туманное воспоминание промелькнуло у нее в голове на мгновение, прежде чем исчезнуть.

– Что такое? – спросил Даггера. – Ты что-то вспомнила?

Джордан встала на носочки и прижалась поцелуем к его губам. Ее пальцы пробежались по прядям его волос, вьющимся возле ушей. Они постепенно начинали отрастать.

– Я вспомнила то, как мы впервые встретились, – прошептала Джордан. – Я тогда думала, что больше никогда не согреюсь, но в твоих руках... – она замолчала и глубоко вздохнула. – Находясь в твоих руках, я знаю, что больше никогда не почувствую холода.

Даггер прижал ее сильнее к себе, удерживая в объятьях, пока солнце ласкало их кожу. Он знал, что она сейчас имела в виду. Все те разы, когда он хотел сдаться. Бесконечные дни, когда холод металла, обернутый вокруг его запястий и лодыжек, пробирал до самых костей. Месяцы невыносимой усталости из-за ежедневных боев, когда из ночи в ночь он промерзал до самого нутра, пока не начинал бесконтрольно трястись под тонким одеялом, которое ему дали.

– Я хочу тебе кое-что показать, – пробормотал он.

Джордан сделала шаг назад, заправляя прядь длинных каштановых волос за ухо, и улыбнулась.

– Что? – спросила она с любопытством.

– Увидишь, – сказал Даггер с легкой ухмылкой. – Пошли.

Джордан вложила свою ладонь в его руку и последовала за ним обратно по узкой тропе к террасе дома, построенного в скале. Даггер поднял разноцветное одеяло и корзину, прежде чем снова потянуть Джордан за руку. Смеясь, она направилась за ним, когда он двинулся по извилистой тропинке дальше за виллу.

– Акс рассказал мне об этом месте несколько лет назад, – объяснял Даггер, пока они шли дальше по дорожке. – Этот остров принадлежал его семье на протяжении веков. Однажды он даже был крепостью для Принца Триватор. Его долгом было защищать береговую линию.

Джордан подняла руку и коснулась толстого черного листа, когда они проходили под ним. Блестящие прожилки светло-зеленого цвета составляли своеобразный тонкий узор, когда сквозь лист проникал солнечный свет. Она улыбнулась Даггеру, когда он повернулся, чтобы посмотреть на нее.

– Они похожи на растения, которые были на корабле, – засмеялась Джордан. – Уже тогда я знала, что люблю тебя.

Даггер остановился и посмотрел ей в глаза.

– Я понял, что ты моя, в самый первый раз, когда увидел тебя, – ответил он. – Считается, что воин триватор сразу же узнает, когда встречает свою амате. Так оно и есть. Когда я увидел тебя, лежащей около огня... Я узнал в тебе амате.

Джордан встала на носочки и, обвив руками шею Даггера, глубоко поцеловала его. Он обнял свободной рукой ее за талию и приподнял, покрывая легкими поцелуями челюсть Джордан, ее губы, прежде чем провести носом вдоль нежной щеки. Она пахла чуть иначе, слаще, чем он помнил.

Со стоном Даггер неохотно поставил Джордан на ноги.

– Если мы не остановимся, то никогда не доберемся до места, которое я хочу тебе показать, – пробормотал он, хватая ее за руку и разворачивая. – Это уже совсем недалеко.

Губы Джордан покалывало после поцелуя. Никогда до этого она не считала себя настолько распутной, но сейчас все, что она могла делать – это думать о Даггере, и зачастую в ее мечтах он был без одежды. Даггер, должно быть, почувствовал исходящее от нее нетерпение, потому что Джордан ощутила, как он сильнее сжал ее пальцы.

Он замедлился, когда густая поросль деревьев и цветущих растений поредела. Выйдя на небольшую полянку, Джордан ахнула. Это был водопад, виденный с корабля, только на этот раз, все было реально. Толстые желтые папоротники покрывали землю, подобно траве. Брызги падающей воды разлетались вокруг разноцветными брызгами, когда солнечный свет преломлялся в тумане, окружающем водопад.

Джордан почувствовала, как слезы обожгли ее глаза, когда она вышла из-под навеса деревьев. Она подошла к кристально чистой воде и уставилась в нее. Джордан увидела свое отражение. Поверхность пруда мерцала и чуть рябила, но она смогла разглядеть карие глаза, унаследованные от отца, а также маленький нос и полные губы матери.

Россыпь веснушек на носу, которые она заполучила от частых игр под солнцем, и которые никогда до конца не исчезали. Джордан не была красивой, как утверждал Даггер. Подняв руку, она пригладила свои волосы, растрепавшиеся вокруг ее лица. Когда Джордан снова посмотрела на гладь водоема, Даггер уже стоял рядом с ней, рассматривая их отражение.

– Так много всего произошло с нами обоими, – спокойно произнесла Джордан. – Когда я смотрю на свое отражение, я все еще вижу мать и отца. Осознание того, что они всегда рядом со мной, в моем сердце, дает мне силы. Они часть того, кто я есть.

– А что ты видишь, когда смотришь на меня, Джордан? – мрачно спросил Даггер. – Видишь ли ты шрамы, принадлежащие воину? Сердце, принадлежащее убийце?

Джордан улыбнулась, и слезы на мгновение затуманили ее зрение.

– Я вижу мужчину, воина, который вышел из темноты и унес меня от холода. Того, кто согревает мое сердце и дарит чувство абсолютной безопасности, – она повернулась и шагнула ближе к Даггеру. Подняв руку к его правой щеке, она ласково провела пальцами по шраму. – Я вижу мужчину, за которым последую на другой конец вселенной, потому что он заставляет меня чувствовать себя цельной. Я вижу тебя, Даггер, и никогда в жизни не видела ничего более прекрасного.

Слезы сверкнули в глазах Даггера, когда он посмотрел на Джордан. Зверь внутри него, который боялся верить и боролся, чтобы выжить – успокоился, когда его пара, его амате, окутала Даггера теплом своей любви и исцелила его израненную душу. Кадык воина дернулся, прежде чем он закрыл глаза и притянул Джордан в свои объятья, сжимая ее с такой силой, словно никогда не собирался отпускать, впрочем, так оно и было. Она стала причиной, по которой он жил. Джордан стала его надеждой.

Отступив назад, Даггер взял ее за руку, потянув Джордан туда, где он положил одеяло и корзину с едой, которые принес с собой. Вместе они расстелили покрывало в тени деревьев. Как только они закончили, Даггер наклонился и достал из корзины какое-то устройство. Он опустился поверх одеяла на колени возле Джордан, осторожно удерживая цилиндрический прибор в руках.

– Здесь начертаны символы моего народа, – сказал он тихим голосом. – Я прошу тебя стать моей амате, моей женой. Я уже получил разрешение от Хантера, он и Джесси признали мое востребование. Теперь я спрашиваю тебя, Джордан, окажешь ли ты мне честь, согласившись стать моей амате.

– Да, Даггер, – прошептала она. – О, да.

Даггер сглотнул и надел устройство Джордан на правое запястье. Он защелкнул его и нажал несколько кнопок. Глубоко вздохнув, он поднял ее левую руку к губам и мягко поцеловал пальцы, прежде чем прижал их к цилиндру.

– Нажми здесь, – сказал он, наблюдая за ней. Как только Джордан это сделала, Даггер заговорил низким, мягким голосом. – Я – Даггер. Я принадлежу Джордан, как она принадлежит мне. Я связываю с ней свою жизнь навеки. Я буду заботиться о ней, защищать ее, и только ей давать свое семя. Она – моя амате. Она – вся моя жизнь. Я буду защищать ее и согревать, а если Богиня благословит нас, я предоставлю эту защиту и нашим детям. Я люблю тебя, Джордан Сэмпсон. Навсегда.

Джордан знала, что плакала, но и смеялась в тоже время. Даггер повторил тот же ритуал и с ее левым запястьем. Она сглотнула, когда он показал ей, как нужно запрограммировать надпись для того, чтобы нанести метки и ему.

Джордан аккуратно защелкнула цилиндрический прибор на его запястье, заметив капли пота, покрывшие его кожу. Подняв левую руку Даггера к своим губам, она поцеловала его пальцы, прежде чем опустить их на прибор. Дрожь прошла сквозь его тело, когда он вспомнил о том времени, когда был закован в наручники, но их сменило осознание того, что в этот раз все было иначе.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание