Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



ГЛАВА 12

Даггер нежно убрал прядь волос с умиротворенного лица Джордан. После занятий любовью изнуренная она погрузилась в сон. К сожалению, он мог ей позволить лишь немного отдохнуть. Они оба должны быть готовы в посадке. Это было слишком опасно лишь с одним двигателем. Склонившись над Джордан, Даггер нежно поцеловал ее губы и откинулся назад, чтобы наблюдать ее первое пробуждение в его руках. Страх, что он причинил ей боль, растворился под ее нежными прикосновениями. Какой бы магией не обладали ее хрупкие ладони, она успокаивала зверя внутри него и смягчала его израненную душу.

– Пришло время? – сонно спросила Джордан, зевнув и прижимаясь к теплу его тела. – Я могла бы оставаться здесь вечность.

– Мы приближаемся к планете. Мне нужно быть на месте пилота, и я хочу убедиться, что ты пристегнута, – ответил Даггер, позволив своим пальцам пробежаться по ее обнаженному плечу. – Я люблю тебя, Джордан. Ты необыкновенная женщина.

Он наблюдал, как ее лицо смягчилось и засветилось от его слов.

– Я тоже люблю тебя, – прошептала она, приподнимаясь, чтобы поцеловать его в губы. – Давай сделаем это.

Он кивнул, сглотнув комок в горле. Встав с кровати, Даггер подхватил с пола штаны. Он подпрыгнул от удивления, когда ощутил легкий шлепок по своей заднице. Повернувшись, он взглянул на Джордан с приподнятой бровью. Она усмехалась, признаваясь:

– Извини, не могла удержаться, – засмеялась она, отходя от него, когда глаза Даггера загорелись от ее поддразниваний. – Одевайся, у нас мало времени.

Даггер с благодарностью посмотрел на Джордан, пока она натягивала свою одежду. Когда он был с ней, то ощущал… абсолютную правильность происходящего. Надев сапоги, он протянул ей руку.

– Это будет опасная посадка. Я должен буду использовать двигатели, чтобы выровнять корабля. Я не хочу, чтобы он вышел из-под контроля, когда мы выйдем на орбиту планеты, – объяснил Даггер, выходя из комнаты и направляясь к лифту.

Джордан крепко сжала его руку.

– Что нужно от меня? – хрипло спросила она.

– Прежде всего, оставайся в безопасности ради меня, – ответил он, обнимая ее, когда дверь лифта закрылась за ними. Он крепко обнимал ее все время этого короткого спуска. – Мне, возможно, понадобиться твоя помощь с управлением. Трудно будет пытаться контролировать двигатели и направлять корабль по нужному курсу.

– Я могу сделать это, – сказала Джордан с обнадеживающей улыбкой. – Я была геймером. Я превосходна, когда дело доходит до таких вещей.

Даггер усмехнулся и покачал головой.

– Я не знаю что такое «геймер», но что-то говорит мне, что ты и тут лучшая, – сказал он, поворачиваясь, когда двери открылись.

Он провел ее по коридору и остановился у входа на небольшой капитанский мостик, так что Джордан смогла увидеть место, к которому они приближались. На экране перед ними маячила небольшая красно-зелено-белая планета, на которой они могли найти временное убежище. Шагнув вперед, Даггер указал Джордан на кресло справа, а сам сел в левое.

– Компьютер, покажи топографию проецируемого пути, – распорядился он, переключая звездолет в режим ручного управления.

Взглянув на экран, Даггер нашел то, что искал. Огромная пещера, расположенная в нескольких метрах над густыми джунглями внизу. Посадить там «Лексамус», было бы трудно, но не невозможно. Если они посадят его в выбранном месте, то это обеспечит им убежище от существ внизу, от сильного жара и скроет от радаров других кораблей.

– Вот наша цель, – сказал он, указывая на голографический образ. – Это будет сложно, но не невозможно.

Его взгляд метнулся к Джордан, когда она тихо фыркнула и закатила глаза. Неожиданно усмешка изогнула его губы. На ее лице снова было это выражение. То, которое говорило, что она была в полной боевой готовности.

– Я готова, – ответила она, усмехаясь ему. – Мы можем сделать это.

Даггер кивнул и снова сосредоточился на планете по мере приближения к ней. Он перенаправил мощность на передние щиты, когда они начали свой спуск во внешние слои атмосферы. Бросив быстрый взгляд на Джордан, он увидел, что она сфокусировалась на карте перед ней.

– Когда вернемся на Ратон, я хочу чтобы ты приняла мою метку, – тихо пробормотал Даггер.

Джордан не повернула головы, но он увидел улыбку на ее лице.

– Я не ожидала меньшего, –парировала она. – Думаю, сейчас нам станет жарко.

Даггер развернулся обратно. Его челюсть решительно сжалась. Передние щиты светились красным пламенем, но держались. Он почувствовал, как двигатель задребезжал, когда корабль начал пошатываться и опасно клониться влево.

Ни один из них не произнес ни слова. Даггер держал управление, сосредоточившись на показаниях перед ним. Температура в двигателе повышалась. Джордан отлично справлялась со своей задачей, отслеживая направление, в котором они двигались, позволяя Даггеру сосредоточится на сохранении балансировки «Лексамуса» и данных с приборов.

Звездолет вздрогнул и закачался. Раздался звук тревоги, заглушая грохот оборудования и рев перегруженного двигателя. Даггер к чему-то потянулся и все стихло.

– Предупреждение, температура в двигателях поднялась на два уровня, – заявил компьютер. – Щиты на тридцать четыре процента. Левые двигатели на четырнадцать процентов.

- Ихаа, чертов компьютер. Расскажи нам то, чего мы не знаем, – пробормотала Джордан.

– Мы справимся, – крикнул Даггер, ненадолго взглянув на бледное лицо Джордан.

Она не повернулась взглянуть на него, лишь быстро и напряженно улыбнулась. Его глаза скользнули вниз, туда, где Джордан изо всех сил вцепилась в навигационный штурвал. Ее ладони с такой сжимали руль, что становилось ясно, что Джордан приходилось бороться за сохранение контроля над звездолетом. Даггер отключил компьютер и выключил тревогу, когда корабль снова качнуло, прежде чем он вернулся к управлению двигателем.

– Направление шестьдесят четыре градуса и девять минут, – отдал Даггер команду компьютеру.

– Подтверждено, – ответил компьютер. – Двигатели на девять процентов.

– Даггер! – закричала Джордан, когда «Лексамус» наклонился и начал выходить из под контроля.

– Я отключаю левый двигатель, – крикнул Даггер.

В тот момент, когда он отключил двигатель, судно начало быстро падать. Используя только маневренные двигатели, он подкорректировал направление серией вспышек, как из левого, так и из правого стабилизаторов. Его глаза выхватили показания электросети. На левом двигателе они снизились до четырех процентов.

– Вот она, – хрипло бросила Джордан.

Даггер тоже видел пещеру. Это была бы невозможная посадка. Его взгляд метнулся к поляне между деревьев, показавшейся на экране. Посреди густых джунглей появился узкий длинный каньон. Они спускались слишком быстро, чтобы суметь залететь в пещеру. Если Даггер не найдет другого места для посадки, то они врежутся в красную скалу.

– Возьми на себя управление двигателями, – приказал Даггер. – Держи нас как можно выше.

Он не стал ждать ответа Джордан. У него не было времени. Переключив контроль на нее, он взял на себя пилотирование «Лексамусом».

– Осторожней, – пробормотал он, больше себе, чем Джордан, которая выпускала небольшие вспышки из каждого маневренного двигателя. – Осторожней.

Корабль срезал верхушки гигантских деревьев, прежде чем скользнул по ним еще ниже. Даггер поднял нос звездолета и крикнул Джордан выжать из двигателя все, что только можно, когда он выпустит шасси.

– Даггер, – закричала она, когда левый маневренный двигатель сдох в нескольких футах от земли и «Лексамус» накренился.

Судно задрожало, когда Джордан изменила направление двигателей, чтобы компенсировать крен, когда они приземлились всего в нескольких футах от огромной реки, окруженной высокой красной травой и густым лесом. Прошло несколько долгих минут, прежде чем один из них сдвинулся с места, оба все еще были удивлены, что смогли посадить корабль и остаться целыми.

– Мы сделали это, – тихий и изумленный шепот Джордан разнеся по кабине. – Я… мы сделали это.

Даггер повернулся взглянуть на Джордан. Она смотрела широко раскрытыми глазами на передний экран. Он стал гордиться ей еще больше, когда заметил, что рука, которой она откидывала волосы с лица, подрагивала. Независимо от того каким был вызов, брошенный им судьбой, Джордан не отступила и не сдалась.

Отстегнув ремень, который автоматически втянулся, Даггер повернулся в кресле и встал. Сделав шаг к ее креслу, он наклонился и повернул его, прежде чем отстегнуть Джордан. Взяв ее дрожащие руки в свои, он поднял ее и обнял.

– Да, мы сделали это. Вместе, – пробормотал Даггер, понимая, что Джордан была не единственной, кого сотрясала дрожь.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание