Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



ГЛАВА 8

Взгляд Даггера метался то вперед, то назад, пока они двигались по узкому коридору. Его разум пошатнулся от осознания, того что Джордан здесь, на Бруттусе. Инстинктивно, он протянул руку назад. Он не повернул голову, чтобы взглянуть на нее. Небольшая часть него боялась, что если он сделает это, то поймет, что все это было сном и Джордан не реальна. Его охватил шквал эмоций, когда ее тонкие пальчики коснулись его.

Он сжал их в руке и был вознагражден легким пожатием в ответ. Даггер замедлился в конце коридора. Она была права, туннель разветвлялся.

– Если пойдем направо, то попадем в космопорт, – сказала Джордан.

Его глаза быстро просканировали изогнутый коридор, а потом посмотрели налево. Там было темно. Его голова поднялась, и Даггер низко зарычал, когда услышал слабый звук шагов, который шел из правого туннеля перед ним.

– Идем налево, – приказал он, оборачиваясь и смотря поверх ее головы. – Они идут.

– Мы в ловушке, – прошептала Джордан, чувствуя, как сводит живот. – Сворд и другие могут прийти за нами.

– Идем, – ответил Даггер, крепче сжимая ее руку в своей и утягивая налево. – Мы не можем ждать их.

Он знал своего брата и Райзора достаточно, чтобы понимать, что они могли и сами о себе позаботиться, особенно, если им помогали другие воины. Кроме того, прямо сейчас, Даггер мог бы убить их всех, лишь бы Джордан оставалась с ним. И начал бы он со своего брата, Трига, и это было бы только начало. А пока, его основной задачей было обеспечить Джордан безопасность.

Даггер замедлил шаг, когда Джордан споткнулась. Темнота в туннеле для него не была проблемой, а вот для нее да. Ему следовало помнить, что люди не могут видеть также хорошо в тусклом свете.

– Впереди дверь, – прошептал он. – Отойди. Я посмотрю, что за ней.

Джордан кивнула и скользнула в сторону, пытаясь казаться маленькой и неподвижной, насколько это было возможно. Даггер уже скучал по теплу ее прикосновения. Заставляя себя отойти от нее, он бесшумно скользнул к двери. Небольшое узкое окошко в центре позволило увидеть, что происходит по ту сторону двери.

В нем загорелось удивление и удовлетворение, когда он увидел Звездный корабль 4 класса – «Лексамус». Корабли этой модели были высшего уровня, быстрые и очень маневренные, именно их предпочитали использовать отъявленные пираты и контрабандисты. И что-то подсказывало Даггеру, что этот принадлежал Ариндоссу.

Его рука поднялась к панели. Он посмотрела назад, где Джордан облокотилась о стену. Наклонив голову, она прижимала раненую руку к груди.

– Джордан, – тихо позвал Даггер.

Ее голова дернулась, и она оттолкнулась от стены. От его глаз не ускользнуло движение ее руки, когда она коснулась своей щеки. Когда Джордан подошла к нему, он заметил влажные дорожки от слез на ее коже.

– Я убью Трига, когда снова увижу его, – пробурчал он, нежно прикасаясь к ее бледной щеке. – Он должен был подумать, прежде чем везти тебя сюда.

Смущенная, уставшая улыбка изогнула губы Джордан, когда она посмотрела на него.

– У Трига просто не было выбора, – призналась она, поворачиваясь и глядя на панель. Вытащив бейдж из кармана, она провела им по панели доступа. Слабый красный огонек продолжал мигать. – Не работает.

Даггер взглянул на нее, а потом перевел взгляд ей через плечо. Скоро у них появиться компания. Ему нужно дать ей больше времени, чтобы она смогла открыть дверь. Он снова обернулся, когда Джордан достала свой планшет, с которым ходила и раньше, и провела по нему пальцами. Ее руки запорхали над экраном.

– Открой дверь, Джордан. И как сделаешь это, войди внутрь и снова ее запечатай, – приказал Даггер, отворачиваясь от нее.

Голова Джордан откинулась, и ее глаза расширились.

– Куда ты собрался? – спросила она.

– Даю тебе время, – прошептал Даггер, поворачиваясь и касаясь ее щеки кончиками пальцев. – Войди внутрь.

Джордан повернула голову и прижалась губами к его пальцам, когда они коснулись ее кожи.

– Я открою дверь, но тебе лучше пойти со мной, Даггер. Клянусь, я снова приду за тобой. Я всегда буду приходить за тобой.

В глазах Даггера вспыхнули эмоции. Он отвернулся, позволяя холодной ярости и смертельным навыкам, которые он оттачивал за последние два года, вести его. Исчезнув там, откуда они пришли, он принюхался. В воздухе витали три разных запаха. Его глаза сверкнули, а веки опустились, чтобы скрыть их сияние.

Изучив темноту, он выбрал место в вентиляционной шахте. Подпрыгнув, Даггер схватился за холодную длинную трубу и потянулся вверх. Он развернулся, упираясь ногами во вспомогательный выступ, который удерживал трубы на месте. Его плечо еще горело от старых и новых ран, которые он получил ранее, но триваторец проигнорировал это. Боль стала его другом за прошедшие два года. Она помогала ему сфокусироваться на тех, кто являлся ее причиной.

Даггер заметил, как трое мужчин остановились на пересечении коридоров. Один смотрел вперед в самую темную часть прохода, пока остальные всматривались назад в длинный туннель, который вел обратно к камерам.

– Сюда, – сказал один из них, кивая в сторону коридора, ведущего к камерам. – Они не должны были уйти так далеко.

– А что насчет этой территории? – спросил мужчина возле него, кивая в темный туннель. – Они могли пойти этим путем.

– Там тупик, – пробурчал третий. – Карта, которую я получил, показывает, что он ведет наружу. Если они не добыли костюмы, то не смогут выйти. Кроме того, если бы они открыли дверь, мы бы уже знали.

– Как? – спросил второй, нахмурившись в темном коридоре.

Третий мужчина покачал головой и отошел от проема, ступая в длинный освещенный коридор.

– Потому что нас бы засосало в космос, – рявкнул мужчина.

– Думаю, они добрались до первого выхода, – выпалил первый охранник на одном дыхании. – Я не хочу иметь дело с триваторцем. Я видел, как он сражается.

– И я тоже, – согласился третий, крепче прижимая лазер к плечу. – Как ты думаешь, почему я не пошел в какой-то темный коридор? Если хочешь проверить этот, тогда делай это сам.

– Келман сказал проверить каждую секцию, – защищался второй. – Он сказал, если мы упустим их, он посадит нас в клетку.

– Да, ладно, умереть тут или умереть там, не такой уж и большой выбор, да? – сказал третий. – Я говорю, мы пойдем этим путем. Если тут чисто, мы встретимся с другой группой. Они должны были взломать дверь к этому времени. Если нет, тогда триваторец окажется запертым в ловушке между нами, и у нас будет больше шансов взять его живым. А если нет, то мы сделали то, что нам приказали – проверяли. Должно быть он добрался до первого выхода, до того как мы пришли сюда.

Второй мужчина снова нерешительно посмотрел назад в темный коридор. Он тоже видел, как сражается триваторец. На самом деле, он проиграл деньги, когда поставил против него две ночи назад. Он был уверен, что серпентиан победит воина. И все же, когда у него был выбор на кого поставить, он почти выбрал триваторца, но тот должен был умереть быстро, а не медленно, стражник видел не раз, как убивают Келман и дретуланец тех, кто пошел против них.

– Я проверю, – пробурчал он недовольно. – Там недалеко и я не хочу, чтобы Келман узнал.

Первый пожал плечами.

– Хорошо, – сказал он. – Я с ним. Сделаем это быстро и все уладим. Мы идем вперед к двери.

Глаза Даггера сузились, когда он посмотрел на толстого охранника. Мужчине следовало послушать своих товарищей. Он подождал пока стражник пройдет прямо под ним и бесшумно приземлился позади него. Ему нужно было оружие, которое держал этот мужчина.

Охранник, должно быть, почувствовал опасность или подумал, что тоже стоит пойти проверить коридор, он повернулся прямо в тот момент, когда Даггер приземлился. Его глаза расширились от удивления, и он поднял лазерное оружие, чтобы застрелить его.

Даггер схватил запястье охранника, выкручивая его руку, чтобы обезвредить. В то же время, он повернулся и обхватил рукой шею стражника. Другие два охранника, предупрежденные лазерными выстрелами, спрятались за угол и начали перекрестный огонь. Вспышка выстрела попала в грудь, плечо и живот охранника, которого держал Даггер. К счастью для самого Даггера, охранник был довольно-таки крупным мужчиной, и его тело защитило его от попадания лучей.

Схватив руку стражника, он нажал на палец мужчины, который тот лежал на спусковом крючке. Даггер попал одному из нападавших в лоб, отбрасывая его на пол в освещенный коридор. Другой охранник, поняв во что ввязался, начал отступать, продолжая стрелять.

Даггер выпустил из рук мертвого мужчину. Он быстро выхватил пистолет из скрюченных пальцев покойника и двинулся вперед. Он держал оружие наготове, на случай если оставшийся в живых снова выглянет из-за угла.

Ему не пришлось долго ждать. Охранник, перекатываясь по полу начал стрелять в него. Мужчина думал, что Даггер остался в центре коридора, не понимая, что триваторец приблизился к нему сбоку, пока не стало слишком поздно. Глаза охранника расширились, когда в центре его груди появилась дыра. Голова мужчины откинулась назад, а глаза затуманились.

Даггер не стал терять время. Двигаясь быстро, он подошел к телу, лежавшему у входа в коридор, и вытащил оружие из его рук, как и то, что было прикреплено к поясу. Его голова повернулась, и низкое рычание сорвалось с губ, когда Даггер услышал звуки шагов, доносящиеся из других двух туннелей.

Поднявшись на ноги, он забрал все оружие и у оставшихся мертвых охранников, а затем бросился к двери. Он надеялся, что Джордан смогла открыть ее. У него в животе образовался болезненный узел от мысли, что у нее не вышло сделать это. Если она не смогла... он даже думать не мог, чтобы Келман с ней сделал, поймай он ее.

– Ни за что, – пробормотал Даггер себе под нос.

Облегчение нахлынуло на него, когда он увидел, что Джордан с взволнованным лицом стояла в открытом дверном проеме, прижимая планшет к груди. Крики позади него заставили его ускориться. Он ворвался внутрь как раз в тот момент, когда вспыхнули огни множества лазеров. Он обернулся, когда дверь за ним захлопнулась, и зажегся красный огонек, показывая, что она запечатана.

Тяжело дыша, он посмотрел туда, где стояла Джордан, повернувшись к нему лицом. На его губах расплылась восторженная улыбка. Двери были бронированными. Никто не хотел сталкиваться с последствиями взрыва космического корабля, занимающего половину ангара.

– Пошли, – сказал Даггер, поворачиваясь к «Лексамусу IV». – Мы должны убраться, до того как они смогут нас поймать.

Он посмотрел через плечо, когда Джордан не ответила. Она смотрела на него огромными яркими глазами полными шока и... боли. Его взгляд спустился к ране, которую она зажимала ладонью. Ее тело было покрыто кровью. Кровью, которая медленно просачивалась сквозь рубашку.

– Даггер, – прошептала Джордан, глядя на него умоляющим взглядом.

Словно в замедленной съемке, планшет, который она держала, выпал из ее руки. Даггера охватил ужас, когда она покачнулась за секунду до того, как ее колени подогнулись. Он кинулся вперед, чтобы поймать ее, прежде чем Джордан упала. Положив ее на пол, он трясущимися руками убрал волосы с ее губ.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание