Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



ГЛАВА 2

Земля. За два с половиной года до вышеописанных событий…

– Женщина пошла сюда, – сказал Даггер, поднимаясь с того места, где стоял на коленях возле сгоревшего людского транспорта. Они находились в узком переулке в нескольких кварталах от склада, где удерживали в плену Хантера, и пытались найти человеческую женщину, освободившую его от заключения. – Хантер, ты уверен, что это не очередная ловушка?

– Это не ловушка, – отрезал Хантер и расстроено осмотрелся. – Сегодня вечером я должен найти ее…

Пожав плечами, Даггер смотрел, как еще одна темная фигура вышла вперед и положила руку Хантеру на плечо. Из всех троих Сайбер был самым спокойным и оптимистичным. Даггер отвернулся, чтобы можно было идти по кровавому следу, оставленному человеческой женщиной.

Лично он считал, что друг совершал огромную ошибку, пытаясь найти ее. До сего дня большинство виденных им за прошедшие четыре года людей не произвели на него впечатления. Конечно, как правило, те, с кем сталкивались Хантер, Даггер и Сайбер, пытались их убить.

Но ему пришлось признать, что порой встречались также и хорошие люди. Даггер уважал усилия, прилагаемые вооруженными силами Земли, чтобы справиться со сложной задачей по сдерживанию людей. Однако считал, что лучше держаться от землян подальше, особенно с учетом того, что их пребывание здесь уже почти подошло к концу.

– Мы найдем ее, – пообещал Сайбер и, повернувшись, мрачно посмотрел в темное небо. – Почему нам обязательно нужно было застрять в регионе, где на нас все время льет, как из ведра?

Даггер хрипло рассмеялся.

– Потому что ты, Сайбер, решил, что будет очень смешно попытаться свести Джага с человеческой медсестрой, которая зашивала тебе рану, полученную на нашей миссии месяц назад. Стоило сначала подумать, прежде чем злить своего командира, – парировал он. – Я нашел больше крови на этой дороге. Скоро мы должны будем найти твоего воина, пока еще можем уловить аромат ее крови, Хантер, иначе нам придется пойти сложным путем. Меня не прельщает перспектива заглядывать в каждую дырку, в которой она могла скрыться.

– Да откуда мне было знать, что она такая злобная! Она же была целительницей! Разве целители, как предполагается, не добрые? – проворчал Сайбер и мотнул головой, стряхивая капли воды. – И все равно я не думаю, что заслужил быть посланным сюда. Я слышал, что в месте под названием «Гавайи» хорошо.

– Ну, тебе не светит это узнать, – сказал Даггер, снова осматриваясь в поисках слабого следа. – Лично я не могу дождаться, когда выберусь из этой дыры. Наше время почти подошло к концу. Я готов к переменам.

– Чем ты собираешься заняться? – встревожено спросил Хантер. Остановившись, он нахмурился при виде слабого кровавого отпечатка на стене кирпичного здания. Коснувшись следа, Хантер поднес пальцы к носу. – Это ее.

Даггер пожал плечами. Он не знал, чем займется, когда через несколько месяцев его тур подойдет к концу. Можно было бы поступить на службу в то же самое подразделение, что и его брат Триг, или же уйти в одиночное плавание. Даггера мало что связывало с Ратоном. У него там был дом, но он провел в нем не более дюжины ночей почти за все десять лет, что владел им.

Планировалось, что Хантер приступит к своим обязанностям на Ратоне. Возможно, Сайбер присоединится к нему. В конце концов, все трое за последние десять лет стали отличной командой. Когда обязательная служба подойдет к концу, а Хантер уйдет, они с Сайбером вдвоем могли бы заняться исследованием. К Альянсу присоединилась новая звездная система, и Даггер не возражал на нее взглянуть.

Черт, было бы неплохо вернуться домой и побыть в компании какой-нибудь женщины. Прошло уже четыре года с тех пор, как он в последний раз был в спальне с подходящей ему дамой. Человеческие женщины были милые, но те две, с которыми он как-то спал, не сильно разогревали его кровь. Даггер начинал думать, что ни одна из их рода и не сможет.

– Скорее всего, присоединюсь к Тригу, – ответил Даггер и, пожав плечами, нахмурился, когда больше не смог разглядеть следы. – Сайбер, ты что-нибудь видишь?

– Нет, ее следы исчезли, – расстроено отрезал друг и, сделав медленный круг, остановился, чтобы осмотреть обломки зданий, рассредоточенные по всему району. – Похоже, женщина снова увильнула. Она хорошо умеет это делать.

– Нет, – пробормотал Хантер, осматривая груду бетона, лежащую по диагонали через дорогу от них. – Она здесь. Я чувствую ее нутром.

– Да, но «здесь» – это где? – спросил Даггер, проводя рукой по длинным белоснежным волосам. – Только гора обломков, под которыми она могла скрыться.

Он смотрел, как Хантер пошел вперед, сосредоточенно глядя на землю перед собой. Он пересек дорогу и, опустившись на колени, всмотрелся во что-то под ногами. Даггер следовал за ним и, подойдя ближе, тоже увидел отпечаток ноги в грязи.

Даггер чуть не выкрикнул предупреждение, когда Хантер внезапно скользнул вниз через узкий зазор между двумя большими плитами. Когда Хантер не появился, Даггер поглядел на Сайбера и пожал плечами. Подойдя к темному проему, он увидел, что воин на самом деле просто соскользнул вниз. В темноте ниже можно было едва различить его фигуру.

Склонив голову, Даггер ступил на толстую плиту и покатился, пока не встал рядом со своим другом. Мгновение спустя Сайбер уже стоял рядом с ними. Даггер изумленно покачал головой. В ограниченном пространстве он мог уловить запах крови женщины, смешанный с другими ароматами. Ему пришлось признать, что женщина Хантера была умна.

Хантер поднял руку, сообщая, что здесь больше одного человека, и Даггер кивнул. Он мог слышать тихий гул голосов и ощущал слабое тепло и запах костра. Тихо шагая, Даггер занял позицию слева от Хантера, и они направились к группе землян.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание