Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



* * *

Площадь была завалена транспортными средствами. Некоторые были искорежены обрушившимися на них зданиями, а другие оставались нетронутыми, пойманными в ловушку тем, что ныне превратилось в могилу. Даггер с Сайбером и Хантером легко пробирались через заваленное пространство, продвигаясь к слабому источнику света. Обогнув толстые бетонные опоры, все трое на мгновение замерли при виде разрывающей сердце картины, представшей перед ними.

В углу у двух стен подземного гаража и с темно-синим транспортным средством около них, сидели две человеческие женщины. Обе казались очень молодыми. Одна устроилась возле кустарной костровой ямы, огороженной строительными обломками, в то время как вторая лежала на твердой земле. Но разбивало сердце именно осознание того, что это холодное, темное и пустынное место было их домом.

Даггер осмотрел первую женщину, прежде чем перевести взгляд на вторую. Судорожно вдохнув, он уставился на ту, что обессиленно лежала на импровизированном поддоне, сооруженном на бетонном полу. Даггер оказался совершенно не готов к внезапно нахлынувшим эмоциям при виде ее бледного сердцевидного лица.

Она посмотрела в его сторону, отчего стало отчетливо видно ее полные боли глаза. У Даггера возникло чувство, будто его ранили в грудь. И он на самом деле начал потирать место, в котором испытывал дискомфорт. Даггер наблюдал за маленьким силуэтом второй женщины, поднявшейся с дымящейся чашкой в руках. Она быстро пододвинулась к своей компаньонке, чтобы помочь, когда та изо всех сил попыталась сесть.

Даггер не мог отвести взгляда от чистой изящной красоты ослабевшей женщины, которая прильнула к своей маленькой подруге, будто у нее не было сил усидеть самостоятельно. Когда женщина посмотрела на свою компаньонку, свет костра подчеркнул ее тонкие черты лица. Молодая женщина отодвинула с лица больной волосы, и в тусклом свете Даггер увидел темные ушибы, оскверняющие бледную кожу нежной щеки. В нем вспыхнула ярость, от которой его глаза угрожающе запылали темным светом.

Даггер видел, как женщина повернулась и задохнулась от кашля. Очевидно, что от приступа она ослабела еще больше. Стоило Даггеру задуматься, была ли это женщина Хантера, как он ощутил дурноту. Он надеялся, что нет.

Даггер чуть не согнулся пополам от мысли о том, что его друг предъявит права на хрупкого человека, и тогда нахлынула другая волна эмоций… ревность. При виде того, как женщина изо всех сил старается не рухнуть на поддон, Даггера скрутил странный примитивный инстинкт защитить и позаботиться. Было очевидно, что она была в плохом состоянии и мучилась.

Он посмотрел на Хантера, желая увидеть реакцию друга на разыгравшуюся перед ними сцену. Когда Хантер посмотрел в ответ и, нахмурившись, покачал головой, Даггер чуть не рухнул на колени от облегчения. Он кивнул, когда Хантер поднял руку и показал два пальца, прежде чем поднять третий.

Даггер облегченно вздохнул. Было три женщины. Три! И ни одна из этих двух не была искомой Хантером. Даггер снова посмотрел на двоих у костра. Прищурившись, он наблюдал за тем, как девочка помогает его женщине снова сесть, когда та начала заваливаться на поддон.

«Моя, – подумал Даггер в ошеломленном недоверии. – Моя женщина», – он едва мог уловить тихий разговор землянок. Воин не мог отвести взгляда от бледного лица, дрожащих рук и хрупкой фигуры, которая застонала и закрыла глаза от боли. Чтобы оставаться неподвижным, у него ушла вся сила воли. Даггер дрожал всем телом, борясь за то, чтобы оставаться на позиции. Он не мог поставить миссию под угрозу. Сжав кулаки, Даггер повторил это себе много раз.

– Тебе все еще так же больно, Джордан? – обеспокоенно спросила более молодая женщина. – Может, Джесси, когда уходила сегодня, нашла тебе какое-нибудь лекарство. Кажется, тебя лихорадит не так сильно, как раньше.

– Я… все хорошо, Тейлор, – прошептала Джордан низким осипшим голосом. – Где Джесси? Ее слишком долго нет.

– Она сказала, что ей нужно обработать царапину, – ответила Тейлор и обхватила рукой Джордан, которая начала заваливаться на поддон. – Она с минуты на минуту вернется. Тебе нужно поесть. Еда придаст тебе сил.

Остекленевшие карие глаза моргнули, а на губах Джордан заиграла слабая улыбка, когда младшая женщина поднесла к ним дымящуюся чашку. Даггер не мог не заметить, как дрожали ее руки, принимая питье. Все его тело рванулось вперед в знак протеста, стоило ему услышать тихие слова:

– Не думаю, что когда-нибудь снова стану сильной, – прошептала Джордан с мрачностью, отчаяньем и сквозящей в словах печалью.

Даггеру пришлось напрячься, чтобы их расслышать, но когда до него пошел смысл сказанного, он почувствовал незнакомую волну тревоги и беспощадной решимости помочь. В нем вспыхнула холодная ярость на мужчин, причинивших Джордан боль. Глядя на ее лицо, он не сомневался, что именно это и произошло.

– Не смей! – прошипела Тейлор, удерживая чашку у губ Джордан. – Мы обещали друг другу никогда не сдаваться. Ничего страшного, если ты чувствуешь себя плохо после…да, ты имеешь на это право, но никогда не сдавайся, Джордан. Ты нужна нам. Ты нужна мне.

– Я справлюсь, – прошептала Джордан. – Тебе тоже нужно поесть.

Даггер смотрел, как младшая женщина по имени Тейлор нехотя вручила щербатую чашку с супом Джордан. Он чувствовал, как его тело подалось вперед, когда плошка задрожала в ее руках. Ей срочно требовалась медицинская помощь.

Все мысли о миссии и необходимости найти третью женщину испарились из его головы от наблюдения за Джордан. Даггер проигнорировал отошедшего в темноту Хантера. С решимостью, рожденной непониманием и беспокойством, он тихо прошел вперед.

«Она будет в безопасности и снова станет сильной, – подумал Даггер, выходя на тусклый свет костра. – Я удостоверюсь, что так оно и будет».


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание