Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



* * *

Джордан не хотела признаваться младшей сестре в том, насколько слабой себя чувствовала. У нее не было ни единого шанса идти, если им придется снова сменить месторасположение. Она не сомневалась, что у нее сломано минимум одно ребро после того, как мужчина напал на нее ночью в переулке.

Глаза Джордан наполнились горькими слезами. Она совершила глупую ошибку. Нужно было понять, что Джесси нет позади. Если бы она подождала…

«Нет, – Джордан отогнала эту мысль. – Если бы я подождала, напали бы и на Джесси тоже, и Тейлор бы осталась одна».

Джордан попыталась пересилить дрожь в руках. Она не думала, что когда-нибудь снова почувствует себя согревшейся, сытой и защищенной. Джордан чувствовала себя грязной… как внутри, так и снаружи. Чувствовала, что могла бы сейчас просто лечь, закрыть глаза, уснуть и никогда не проснуться.

Она посмотрела на Тейлор. Если бы не старшая сестра Джесси и Тейлор, она бы так и сделала. Джордан устала бежать, устала бояться и устала от голода и неприкаянности.

Она была… Джордан широко распахнула глаза, когда из темноты отделилась черная угрожающая тень. Золотисто-желтые глаза пылали в тусклом свете, отбрасываемом маленьким костерком. На краю сознания она отметила, что на них надвигаются целых две фигуры, но смотрела только на ту, что не спускала с нее глаз.

Длинные белоснежные волосы ниспадали ниже плеч. Мужчина был одет во все черное, отчего его было еще сложнее увидеть. Джордан мгновенно поняла, что перед ней не человек. Он был слишком уверенным, слишком мускулистым, и куда опаснее тех, с кем она сталкивалась на улицах последние годы.

Нет, перед ней была машина для убийства, воин триватор и… инопланетянин. У Джордан неудержимо затряслись руки, отчего немного драгоценной жидкости пролилось на обернутое вокруг ее ног одеяло. Она все шире распахивала глаза по мере того, как мужчина продолжал приближаться, а сорвавшееся с его губ низкое рычание вызвало у нее удушье испуга.

– Что случилось? – спросила Тейлор и обернулась.

– Беги, – выдавила из себя Джордан, ни на секунду не отводя взгляда от идущих к ним мужчин. – Найди Джесси, и бегите, Тейлор. Сейчас!

Из горла Тейлор вырвался низкий вопль. Джордан отбросила чашку с супом и попыталась встать, чтобы выиграть время на побег для Тейлор. Движение принесло такую боль, что Джордан побледнела и чуть не потеряла сознание. Открыв рот, она собиралась снова приказать сестре бежать, но тогда Тейлор словно взбесилась.

Годы игры в софтбол помогли, когда Тейлор схватила несколько ограждавших костровую яму кусков бетона и бросила их. Один из огромных мужчин грязно выругался, поскольку обломок попал ему в живот. Джордан снова попыталась подняться с поддона, но лишь рухнула обратно с громким болезненным вскриком.

Вскрик отвлек Тейлор, дав мужчине шанс схватить ее. Когда он обхватил девочку обеими руками и поднял над полом, ее громкие ругательства разорвали тишину подземной парковки. Но ему не удалось удержать Тейлор. Она дико выгнулась и ударила его затылком по подбородку.

– Ай! Ах ты, мелкая злючка, – прорычал мужчина. – Стой, прежде чем причинишь себе боль!

– Больно будет не мне, – пообещала Тейлор и пнула его пяткой в голень. – Отпусти меня! Я тебя порву! Порублю на куски и скормлю твои останки диким собакам. Я…

– Хватит, – прорычал держащий ее мужчина, когда она впилась в него зубами. – Ты – кровожадное существо.

– Отпустите ее, – взмолилась Джордан, лежа на поддоне и содрогаясь всем телом. – Пожалуйста, она – всего лишь ребенок. Пожалуйста, не делайте ей больно.

– Она не ребенок, – прошипел мужчина. – Она – злобное существо с острыми зубами! Больно-то как! Отпусти мою руку. Я накормлю тебя настоящей едой.

Джордан не могла понять, что говорила Тейлор. Девочка впилась зубами в руку мужчины и ворчала, как жившая у них раньше старая собака. Джордан вздрогнула, почувствовав прикосновение к плечу. Повернув голову, она пискнула от испуга, но потом снова вскрикнула и попыталась отползти. От боли у Джордан на глаза навернулись слезы, и она со стоном охранительно прикрыла рукой ребра.

– Пожалуйста, – хрипло молила Джордан, ухватившись за руку, тянущуюся коснуться ее ушибленной щеки. – Пожалуйста, не делайте ей больно.

Выражение нависшего над ней лица, лишь несколько секунд назад выглядевшего суровым и жестоким, смягчилось. Золотисто-желтые глаза по-прежнему пылали, но вместо ярости отражали беспокойство. Не в силах удержать голову поднятой, Джордан положила ее на рюкзак, который использовала в качестве подушки.

– Успокойся, маленький воин, – прошептал мужчина, обернувшись на своего друга, до сих пор пытавшегося справиться со второй женщиной. Небольшая улыбка затронула его губы, когда Сайбер снова громко выругался. – Думаю, вполне возможно, спасать надо как раз моего друга.

Взгляд Джордан метнулся туда, где Тейлор освободилась от захвата и теперь была уже у мужчины на спине, вцепившись руками в его шею, а ногами ухватившись за талию. Джордан бы забеспокоилась сильнее, если бы не выражение отчаяния на лице мужчины, вращавшегося по своей оси и пытавшегося снова добраться до ее младшей сестры.

Джордан снова глянула на смотрящего на нее мужчину и прикусила губу. Как реакция на боль и холод, ее охватил озноб. Веки Джордан затрепетали и опустились на мгновение, только чтобы резко распахнуться от ощущения теплой мозолистой руки на ушибленной щеке.

– Кто это с тобой сделал? – потребовал мужчина низким голосом.

Джордан захлестнули страх, отчаяние и стыд, поэтому она снова закрыла глаза. Внезапно все стало чрезмерным – боль, ощущение неспособности защитить Тейлор с Джесси, ставшее сильным ударом. Тело и разум начали отказывать. После избиения, голода и невозможности оберегать своих любимых Джордан чувствовала себя больше обузой, чем когда-либо.

– Просто… не делайте им больно, – прошептала она, прильнув щекой к теплоте, когда лихорадочная дрожь начала неудержимо сотрясать тело.

– Сайбер, – нетерпеливо закричал Даггер. – Этой женщине срочно нужна медицинская помощь.

– Мне тоже! – рыкнул в ответ Сайбер, прежде чем зубы, совсем недавно грызшие его руку, впились ему в ухо. – Сукин…Ты когда-нибудь остановишься?! Ты снова пустила кровь. Мы пытаемся помочь вам!

Зубы на его ухе и руки на шее разжались, а в следующий миг пиранья и вовсе исчезла у него со спины. Обернувшись, Сайбер впился взглядом в крошечную женщину, бросившуюся к костру и рухнувшую на колени рядом со второй, лежащей на поддоне.

– Джордан, – выкрикнула Тейлор, когда впавшая в беспамятство женщина никак не отреагировала. – Джордан, о, Боже, вы должны помочь ей.

– Нам нужно идти, – раздался третий мужской голос. – Эта ранена и тоже нуждается в медицинской помощи.

Даггер кивнул, учуяв запах крови от обмякшего тела на руках Хантера. Он изучил карие глаза маленькой женщины, напавшей на Сайбера. Она смотрела на него в ужасе, но также в ее взгляде было что-то его. Слабая надежда и безмолвная мольба о помощи.

– Мы окажем медицинскую помощь твоим компаньонкам, – пообещал Даггер.

– Сестрам, – прошептала девочка и, поднявшись, посмотрела на Джесси и Джордан. – Они – мои сестры, моя семья, единственные, кто остался у меня после смерти папы.

– Сайбер, вызови поисковый транспорт, – приказал Хантер, резко глянув на своего друга. – Мы вернемся к месту встречи.

Даггер заметил, как Сайбер настороженно посмотрел на Тейлор и кивнул. С усмешкой Даггер наблюдал за тем, как Сайбер потер укушенное ухо, но потом коснулся кнопки связи на своем воротнике и забормотал в нее на родном языке. Взгляд Даггера притянул след полудюжины зубов на руке друга. Сайбер не ошибся, девочка была маленьким злобным существом.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание