Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



ГЛАВА 9

Даггер уже в сотый раз посмотрел на умиротворенные черты лица Джордан сквозь прозрачный цилиндр медицинского отсека. Его руки прижались к стеклу, он желал, чтобы она очнулась. Каждая минута, что она была без сознания, становилась для него равносильной пребыванию взаперти в самой далекой темной камере в какой его когда-либо держали.

– Предупреждение, приближаются неопознанные суда, – объявила компьютерная система.

Даггер вздрогнул и повернулся. Он установил систему защиты для наблюдения за всеми кораблями, которые будут лететь по тому же направлению, что и «Лексамус IV». В последний раз взглянув на бледное лицо Джордан, он повернулся и отправился на мостик звездолета.

– Активировать систему защиты, – приказал он, когда рухнул в кресло пилота. – Показать суда.

– Система защиты активирована, – ответил компьютер. – Два корабля класса С ноль, восемь, четыре, три, шесть.

– Подтверждаю, – ответил Даггер, переключаюсь на ручное управление.

Его руки застыли на секунду, а глаза сверкнули от вида крови, крови Джордан, которая все еще окрашивала его ладони. В последние два дня, они пролетали по отдаленным районам звездной системы, оставаясь на шаг впереди от Келмана и его банды наемников. Даггер едва успел поместить Джордан в медицинский отсек и подключить к спасательной капсуле, которая будет поддерживать в ней жизнь, удерживая ее в стазисе, пока он не сможет позаботиться о ней, как полагается.

Они все еще были слишком близко к космопорту, чтобы он спокойно мог обработать ее раны. Сейчас ее состояние было стабильно, пока она лежала в медицинском отсеке, и это все, что он успел сделать перед тем, как покинуть космопорт. При любой возможности, Даггер возвращался проведать ее и проверить, что Джордан была в порядке.

Перед его глазами все еще стояло лицо Келмана, когда он ухмылялся за стеклом, стоило Даггеру поднять обмякшее тело Джордан. И теперь, больше чем когда-либо, он желал убить этого ублюдка. Приняв оборонительные системы, он проверил координаты знакомых планет в звездной системе. Ему нужно было найти место, где они смогут спрятаться. Пока «Лексамус» считался произведением искусства и был быстрее большинства кораблей, но звездолеты Келмана были того же класса.

Даггер выругался, когда раздался сигнал тревоги.

– Приготовьтесь к удару, – заявил компьютер. – Задние щиты установлены на максимум. Переключение мощности на щиты.

– Не прерывать подачу питания в медотсек, – приказал Даггер. – Подтвердить.

– Принято, – ответил компьютер, когда выстрел ударил по ним, сбивая Даггера с ног, он упал на сиденье, от чего сработали автоматические ремни безопасности. – Щиты на восемьдесят четыре процента. Рекомендуется переключить всю возможную мощность на щиты.

– Отклонено, – резко возразил Даггер. – Ручное перераспределение. Загрузить и разблокировать задние лазерные орудия.

– Принято, – ответил компьютер.

Его охватила твердая решимость, когда Даггер развернул и резко увернулся, чтобы избежать попадания выстрела, направленного на «Лексамус», чтобы вывести звездолет из строя. Еще одним преимуществом этого корабля перед другими считалась его мобильность. Он был маленьким и маневренным, что позволяло ему быстро перемещаться в труднодоступных местах.

Взгляд Даггера сосредоточился на небольшом скоплении астероидов. Даже если бы он и смог добраться до них, они все еще будут слишком далеко, чтобы обеспечить им хоть какую-то защиту. Но если он сможет подобраться к одному из них на достаточное расстояние, чтобы уничтожить, то это уже другое дело. Сосредоточившись на цели, Даггер увеличил скорость корабля. Ближайший астероид должен был появиться через считанные минуты.

Еще один яростный взрыв встряхнул судно, из-за чего замигали лампочки. Даггер нетерпеливо отключил тревогу и вручную перераспределил мощность щитов. Его глаза переместились на монитор, когда в поле его зрения появился астероид.

– Опасность, – произнес компьютер. – Вероятно неизбежное столкновение. Рекомендуется манёвр уклонения.

Даггер прекрасно понимал, что удар возможен. Он также знал, что ему нужно подобраться достаточно близко к астероиду, чтобы разрушить его и пролететь через его обломки, прежде чем два корабля, преследовавших их, поймут, что он задумал. Летящие на такой скорости, огромные звездолеты не смогут избежать столкновения с кусками астероида. Суть задумки заключалась в элементе неожиданности, из-за чего враги не смогут избежать града осколков.

– Опасность, – снова предупредил компьютер.

Рука Даггера двинулась к контролеру, и он отключил его. Его ладони сжались вокруг ручек навигационной системы ручного управления. Он медленно считал себе под нос, пока настраивал передние лазерные пушки.

– Десять, девять, восемь, семь... – шептал Даггер себе под нос, когда в корабль попал еще один выстрел. – Огонь! – приказал он.

Двойные бластеры, усиленные мощностью, которую он перенаправил с передних орудий, нацелились на астероид размером с гартейна. Очень сильный заряд прошел сквозь центр астероида, разбивая его на мелкие силикатные и металлические осколки, превращая их в тысячи смертоносных снарядов.

Даггер схватился за регулятор системы управления «Лексамусом», уводя его в сторону. Он громко выругался, когда услышал скрежет острого осколка, когда тот врезался в корпус корабля. Ему следовало опустить передние щиты, чтобы получить дополнительную мощность, которая ему так была нужна. Этот маневр на мгновение лишил звездолет защиты, делая его уязвимым. Два корабля позади него не были такими мобильными. Ближайший к нему звездолет не смог отреагировать также быстро. Он смотрел на экран, когда снаружи корпус корабля противника вспыхнул.

Тяжелые куски металла ударили по внешним щитам «Лексамуса», в тот момент, когда они защитные экраны опять заработали. Даггер перенаправил мощность на задние пушки и выпустил целый залп выстрелов. Чувство триумфа охватило его, когда его действия пробили брешь в защите атакующего их судна, который уклонялся от осколков. Незащищенные толстые куски металла налетели на корабль, некоторые попали во внешние двигатели звездолета.

Корабль позади Даггера взорвался. Волна взрыва и остатки осколков астероида заставили второе судно маневрировать, чтобы избежать столкновения. Быстрое сканирование показало, что этот звездолет получил повреждения во время взрыва. Даггер надеялся он смог оторваться от преследующих их наемников.

– Предупреждение, температура двигателя номер один высокая. Аварийное отключение и герметизация активированы, – внезапно объявил компьютер, и Даггеру пришлось взглянуть вниз на показатели на экране.

Даггер выругался себе под нос. Расстояние между «Лексамусом» и оставшимся звездолетом продолжало расти, даря ему надежду, что повреждения на вражеском судне достаточно сильны, и он не сможет преследовать их. Проверив показатели, Даггер с облегчением заметил, что запасы топлива остались прежними. Ему нужно было найти безопасное место для приземления, где он смог бы проверить повреждения и, как он надеялся, исправить поломки.

– Компьютер, включить связь... – его голос затих, когда он понял, что это могло бы дать шанс Келману и дретуланцу обнаружить их. – Отмена. Компьютер, определить обитаемые объекты в этом регионе.

– С учетом нынешней позиции, в пределах досягаемости есть четыре планеты с возможностью поддержания жизни.

– Покажи мне все, – приказал Даггер.

Его глаза пробежались по статистическим данным, собранным по каждой планете. Первые две занимались горнодобывающей отраслью. Даггер сразу же их забраковал. Если, в этом регионе есть добывающая отрасль, значит они в основном населены рабами и осужденными. Третья – маленькая луна, покрытая водой, и даже если на ней и была жизнь, на там бушевал постоянный шторм, который мог окончательно уничтожить «Лексамус». Его единственным выбором оставалась четвертая планета. Самая маленькая из предложенных компьютером. Она была покрыта густой растительностью и горами. А еще это была родная планета гартейнов.

– Компьютер, прямой курс на планету Гартейн, – приказал Даггер.

– Принято, – ответил компьютер. – Направление установлено.

– Состояние системы, – спросил Даггер хриплым голосом.

– Щиты на семьдесят два процента, на данный момент один двигатель выведен из строя, защитная система на двадцать четыре процента, корпус не пострадал, система жизнеобеспечения и медицинский сектор функционируют в обычном режиме, – ответил компьютер.

– Наблюдение за всеми появляющимися судами, – приказал Даггер, отстегивая ремни, которые автоматически появились и обвили его грудь при первом ударе бластера по звездолету. – Максимальный диапазон.

– Принято, – ответил компьютер.

Даггер устало повернул кресло и встал. Пробежавшись рукой по своим коротким волосам, он встряхнулся. Ему нужно было убедиться, что Джордан находилась все еще в стабильном состоянии, и настроить хирургическую капсулу. У него не было на это времени раньше, но Даггер мог сделать это сейчас. Чем дольше он ждал, тем меньше у нее было шансов выжить. Стазисная камера только могла поддерживать ее жизнь.

С мыслью о том, что Джордан могла быть уже потеряна для него, Даггер ступил в узкий коридор. На «Лексамусе» было три этажа. На самом верхнем находились капитанский мостик и система вооружения. На втором содержался медицинский отсек, жилая и обеденная зоны. А на третьем этаже располагались машинное отделение и грузовой трюм.

Неважно кто владел кораблем до этого, Ариндосс обустроил его новейшей компьютерной системой, чтобы звездолетом мог управлять один человек. Даггер шагнул в лифт и отдал приказ спуститься на второй этаж. Он вышел сквозь еще не до конца открывшиеся двери.

Следуя дальше по коридору, он завернул в открытую дверь медицинского отсека. Его взгляд сразу же устремился к показателям, светящимся над капсулой, и Даггер вдохнул от облегчения, когда увидел, что судя по данным, с Джордан все было в порядке.

Замедлив шаг, он подошел к стазисной камере. Его взгляд смягчился, когда он снова увидел Джордан. Лицо Даггера потемнело от злости, когда он заметил капли крови на ее щеке. Его взгляд спустился ниже и вспыхнул от ярости при виде синяков на ее шее. Яркий отпечаток пальцев четко выделялся на бледной коже.

Даггер пытался вспомнить, были ли эти раны делом его рук. Часть него отказывалась понимать, что он навредил ей и даже не вспомнил об этом. Его взгляд скользнул к запястьям Джордан. Плащ все еще скрывал ее стройное тело. Рукава чуть присобрались, и Даггер поморщился от вида следов, темнеющих на ее запястьях.

Его охватило раскаяние, он вспомнил, как схватил ее, когда Джордан вошла в его камеру. У него скрутило живот, когда он понял, насколько он был близко к тому, чтобы убить ее. Только мысль об этом заставила его нагнуться над камерой и сделать глубокий успокаивающий вздох в попытке вернуть контроль над своими эмоциями, которые грозились вырваться наружу. Выпрямившись, он нажал на кнопку на панели управления, чтобы начать процесс выведения Джордан из стазиса.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание