Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



ГЛАВА 20

Джордан сопротивлялась желанию заплакать. Эхом в ночи разнеслись тихие залпы лазерного огня. Ей не удалось сдержать сдавленное рыдание при мысли о том, что сейчас случилось с Даггером.

– Я тебя ненавижу, – прошипела Джордан, спотыкаясь на темной тропинке.

– Я считал тебя способной на что-то более оригинальное, чем остальные, – Келман упорно тянул ее за собой, разочарованно поглядывая назад. Убийца должен был уже догнать их. – Пошевеливайся.

Он толкнул ее между лопаток, и она снова споткнулась на неровной дорожке. Нарастающая ярость начинала выходить из-под контроля. В голове сменяли друг друга воспоминания, как далекие, так и недавние. Перед мысленным взором в ярких деталях предстали картины тех лет, когда сама Джордан, Джесси и Тейлор постоянно сбегали и прятались. Она помнила день вторжения триваторцев и гибели папы. Помнила годы, когда они с сестрами боролись за пищевые отходы, за ночь спокойного сна или просто за выживание.

– Нет, – прошипела Джордан, медленно поворачиваясь к Келману лицом.

– Что ты сказала? – недоверчиво спросил он и изумленно впился в нее взглядом.

Джордан шагнула к нему и при хрусте веток почувствовала дежавю, вернувшее ее в тот вечер несколько месяцев назад, когда она шла по похожей тропинке. Преисполнившись мрачной решимости, Джордан шагнула к Келману и толкнула его – сильно толкнула – в грудь.

– Я…сказала… «нет»! – прорычала она. – Я не двинусь с места. Я не пойду с тобой. Я не позволю тебе сделать Даггеру больнее, чем ты уже сделал. Я… тебе… не… позволю!

Сначала на лице Келмана отразился шок, но потом оно потемнело от раздражения. Джордан видела, как он замахнулся, чтобы снова ударить ее по лицу. На этот раз она была готова. Потянувшись вверх, Джордан схватила его за руку и – как учил отец – развернулась, позволив инертному движению перенести тело через ее плечо.

Выпрямившись, она краткую секунду шокировано смотрела на Келмана, прежде чем поняла, что он выронил пистолет. Она метнулась к оружию и ногой откинула его за линию приглушенно светящихся красный огней. Перекатившись, Келман схватил Джордан за лодыжку, и с ее губ сорвался тихий вскрик.

Она упала и покатилась, пытаясь отбиться ногами, пока он тянул ее к себе. Попятившись, Джордан вскочила и попыталась бежать. Келман тоже поднялся и схватил ее рукой за талию. Она яростно отбивалась и, прицелившись локтями ему в скулы, извернулась.

Толчок отбросил его на несколько шагов назад к краю тропы. Снова извернувшись, Джордан потеряла равновесие и с размаху приземлилась на правое бедро. Тут же она перекатилась и приняла низкую стойку, в то время как Келман вытирал кровь с лица там, где у него на щеке была надорвана кожа.

– Я получу удовольствие, мучая тебя, – прорычал он. – И удостоверюсь, что за этим будет наблюдать твой триватор.

Мельком увидев позади Келмана светящиеся красные глаза, Джордан сглотнула. Тогда ее взгляд метнулся к пистолету, лежащему невдалеке за границей тропы. Келман быстро глянул себе за спину. Медленно изогнув губы в улыбке, он попятился на несколько шагов. Он все еще шел, но можно было бы быстро толкнуть его. Если бы только удалось…

Джордан не тратила времени на раздумья. Бросившись вперед, она пихнула Келмана обеими руками в грудь и столкнула его с защищенной дорожки. Как только он повалился на мягкую землю, Джордан споткнулась и остановилась.

Он медленно встал, и когда поднял пистолет, она округлила глаза. Джордан начала пятиться, но Келман покачал головой и прицелился. У нее дико колотилось сердце, пока он медленно приближался к тропе. Джордан больше не видела свечение красных глаз. Существо спугнули? Или же оно было лишь желанным плодом ее воображения? Выставив перед собой руки, Джордан глубоко вдохнула.

– Пожалуйста, – прошептала она. – Я не могу потерять его. Я... не могу…

– Еще спроси, волнует ли меня это, – глумливо уточнил Келман с ухмылкой.

– Меня волнует, – ответил низкий голос прямо перед тем, как вспышка озарила ночь.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание