Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
265
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



* * *

Ратон: За один месяц до описываемых событий

Джордан засунула планшет в черный рюкзак и в последний раз осмотрела свою спальню. Записка для Джесси лежала на подушке аккуратно застеленной кровати. Джордан поправила черную шапку на высветленных солнцем каштановых волосах и пошла к двери, ведущей в сад за домом. Ей предстояло быть осторожной, чтобы не споткнуться о защитное поле вокруг дома Хантера и Джесси.

Она посмотрела на закрепленный на запястье ручной монитор. С его помощью Джордан могла пользоваться загруженной на планшет программой управления системы безопасности дома. Закрыв за собой дверь в спальню, она тихо прошла по коридору и спустилась по ступенькам.

Джордан добралась до боковых ворот и, посмотрев напоследок через плечо, нажала на кнопку пульта. Отсчитывая выдохи, она ждала, когда индикатор на воротах изменит цвет, сигнализируя, что они открыты. У нее было лишь десять секунд, чтобы пройти через них и закрыть прежде, чем сработает сигнал тревоги.

В тот же миг, как индикатор сменил цвет, Джордан открыла ворота и вышла. Быстро закрыв их за собой, она направилась ко вторым воротам, защищавшим область от выходящих из леса крупных зверей. Проскользнув и за них, Джордан смотрела, как индикатор из зеленого снова стал красным.

Эхом вокруг нее разнеслись звуки ночи, немного напоминая ей о коттедже, которым папа владел в Уэнатчи, штате Вашингтон. Джордан подпрыгнула при звуке громкого треска, сопровождаемого рычанием.

«Ну, почти похоже на коттедж», – подумала она, поспешив по тускло освещенной тропе. Отойдя от дома на достаточное расстояние, Джордан достала планшет и отправила запрос на транспорт. В области, где жили Джесси и Хантер, стояло не много зданий, поэтому, чтобы не рисковать разбудить Хантера, Джордан попросила забрать ее возле небольшого парка в миле от его дома. Если перейти на бег, можно успеть добраться до места к моменту прибытия беспилотного транспорта.

Она закинула за спину рюкзак, в котором лежали несколько комплектов белья, еда, вода, медицинский сканер, аптечка и планшет. Перейдя на легкий бег, Джордан старалась размеренно дышать и придерживаться темпа. Но она испуганно вскрикнула, когда примерно в четверти мили от места назначения из леса выскочил огромный темный силуэт.

– О, дерьмо! – прошипела Джордан, понимая, что ее аромат уловило одно из проживавших в лесах существ, чем-то напоминающее медведя.

Когда животное бросилось на нее, она споткнулась и чуть не упала. Вытащив из-за пояса маленький лазерный пистолет, позаимствованный из кабинета Хантера, Джордан трясущимися руками прицелилась. Она поставила ноги на ширину плеч, как показывали папа и Джесси, и выжидала, как вдруг животное остановилось и поднялось на задние лапы.

– О, вдвойне дерьмо, – прошептала Джордан и подняла взгляд, чтобы посмотреть на крупную голову существа, теперь возвышающуюся над ней почти на три фута. – Кажется, мне нужно оружие побольше.

Черт, ей бы не помешала базука! А еще лучше танк. Одно наверняка – ей было необходимо нечто большее, чем то, что она держала! Животное налетело на поле, обрамлявшее тропу, и Джордан, споткнувшись и чуть не упав на колени, отступила на шаг назад.

В момент столкновения вспыхнули огни, и стал виден защитный купол возле пути, по которому она шла. Джордан сморщилась из-за донесшегося до нее запаха паленых волос. Существо взвыло от боли и упало обратно на все шесть лап. С заключительным ревом оно убежало обратно в чащу.

– Так вот… почему… вы не лезете… – пробормотала Джордан на выдохе дрожащим голосом. Она медленно опустила трясущиеся руки вдоль тела. Двигая ногами, которые внезапно стали ощущаться резиновыми, Джордан убрала оружие обратно за пояс и снова побежала, на этот раз не спуская глаз с лесов по пути. Только она добралась до парка, как прибыл транспорт.

Перейдя пустынную дорогу, Джордан провела своим кредитным чипом по сканеру и дождалась открытия дверей. Она забралась внутрь и уселась на мягкое сидение. Поставив рюкзак на пол у ног, Джордан достала планшет.

– Лесной край восемь-шесть-шесть-четыре-шесть, пожалуйста, – прошептала она.

Джордан откинулась на спинку сидения и сжала планшет к руке, когда застекленный транспорт овальной формы поднялся в небо. Она мельком глянула на взятую с собой перед отъездом фотографию Даггера. На глаза навернулись слезы, но Джордан отказалась позволить им пролиться.

Вместо этого она посмотрела из окна транспортного средства на город внизу. Он выглядел темнее населенных пунктов на Земле, поскольку жители использовали красное освещение, не мешавшее их ночному видению. Глядя вниз на множество огней, Джордан оценила бы вид больше, если бы не посмотрела на звезды. Они были светящимися, как на Земле после того, как гас весь свет. Только в коттедже она видела такие яркие звезды.

Где-то там был Даггер. Ее амате. Отправляясь на последнее задание, он обещал вернуться к ней, но не вернулся.

– Я дождусь твоего совершеннолетия, – звучал у Джордан в голове его мягкий голос. – Но знай, Джордан Сэмпсон: когда ты станешь взрослой, будешь моей. Я предъявлю на тебя права, как на свою амате. И тогда буду заботиться о тебе и защищать.

Она подняла руку и коснулась пальцами губ, вспоминая тот один единственный поцелуй, подаренный Даггером перед его отъездом. Он припал к ее губам, и она знала, что принадлежит ему. Поцелуй поглотил Джордан, и впервые в жизни она почувствовала себя…цельной.

Посмотрев вниз на планшет, она сосредоточилась на загруженной ею информации. Может, Триг и потерял след Даггера, но только не Джордан. Он был продан и увезен в галактику Тессалон. Там было несколько портов, самый большой назывался Бруттус, но, помимо прочего, он оказался и самым опасным.

Собирая свой рюкзак, Джордан смотрела, как в поле зрения появляется дом Даггера.

– Можно остановиться здесь, – приказала она. – Остаток пути я пройду пешком.

– Пожалуйста, придерживайтесь освещенного маршрута и не сходите в сторону, – ответил автоматизированный голос транспортного средства. – Приятного вечера.

– Так и сделаю, спасибо, – ответила Джордан и вышла из прозрачного транспорта в ту же секунду, как открылась дверь. – Пожалуйста, сохраняйте место назначение конфиденциальным.

– Принято, – сказал механический голос.

Она смотрела, как транспорт снова взмыл в воздух. Только когда он оказался вне пределов видимости, Джордан пошла по тропе. Дом Даггера стоял в нескольких сотнях футов вглубь леса, а к фасаду дома вела извилистая тропинка.

Пройдя по мягкой почве, Джордан остановилась у ворот, увидев мигание красной лампочки системы безопасности. Нашлись и плюсы тому, чтобы быть невесткой одного из самых влиятельных мужчин в городе. Один из них – взломать систему безопасности так, чтобы он не узнал.

Джордан подошла к парадным дверям и, прижав ладонь к сканеру, принялась встревожено ждать, когда считается отпечаток. Она внесла свой отпечаток в систему безопасности Даггера незадолго после того, как он был объявлен мертвым.

Джордан отказывалась верить, что он не вернется, и в своем горе приезжала в его дом много раз на протяжении первых месяцев, чтобы побыть одной. Небольшая частичка нее надеялась, что Даггер каким-то чудом просто возьмет и войдет в дверь. Но когда долгие недели перетекли в месяцы, Джордан начала использовать этот дом в качестве убежища, где могла спокойно отыскивать месторасположение Даггера без опаски быть прерванной.

Когда индикатор позеленел, она облегченно вздохнула.

«Последние два года напряженной учебы, наконец-то, дали плоды», – подумала Джордан.

Она открыла створки и вошла во двор. Закрывая за собой ворота, Джордан дождалась, пока система безопасности вновь не активируется. Теперь ей осталось преодолеть одно препятствие, вернее, одного майора. Она должна была убедить старшего брата Даггера взять ее с собой.

– Нет, – прошептала Джордан. – Препятствие не последнее, если… он согласится.

Расправив плечи, она поправила рюкзак за спиной. Джордан медленно пошла к крыльцу у парадной двери, но ее нога замерла на первой ступени, когда из полумрака слева раздался голос. По телу пробежала дрожь, но Джордан медленно повернулась лицом к мужчине, которого искала. Мужчине, который мог помочь... Если поверит ей.

– Иди домой, – приказал Триг, появившись из теней.

Она вскинула голову и посмотрела на него в ответ.

– Нет, – тихо ответила Джордан.

– Иди домой, женщина, – снова приказал Триг и, пройдя мимо нее, поднялся по ступеням к парадной двери.

– Я знаю, где он, – сказала Джордан, глядя на напряженную спину Трига.

Она наблюдала за тем, как он медленно обернулся и мрачно посмотрел на нее с угрюмым видом. На мгновение Триг так напомнил Даггера, что Джордан пронзило болью. Должно быть, он все учуял, поскольку шагнул к ней.

– Где он? – потребовал Триг, глядя на нее сверху вниз.

Джордан встретила взгляд триваторца с холодной решимостью. Она не позволила бы Даггеру снова ускользнуть у нее сквозь пальцы. Джордан медленно поднялась по ступеням, пока не оказалась в футе от Трига, и крепко сжала губы.

– Хочу пойти с тобой и забрать его, – заявила она. – Я отправлюсь с тобой.

Триг покачал головой и снова начал отворачиваться.

– Иди домой, женщина, – приказал он. – Это не твои проблемы.

– Нет, мои, – парировала Джордан и в отчаянии схватила его за руку.

Она низко вскрикнула, когда он внезапно извернулся. Джордан обнаружила, что прижата к стене возле двери, а большая ладонь Трига сжимает ей горло. Когда он наклонился ближе к ней, его глаза угрожающе пылали темным желтым светом.

– Я повторять не стану, – шепотом прорычал Триг. – Хантер должен запереть тебя.

Джордан замерла, отказываясь отводить глаза от его пронизывающего взгляда.

– Даггер – мой амате, – прошептала она. – Он обещал заявить права, когда вернется, но не вернулся. У тебя был шанс найти брата, но ты его упустил. Все отказались от Даггера, кроме меня. Я знаю, где он, Триг. И больше его не потеряю. Пожалуйста, – тихо попросила Джордан. – Я не могу потерять своего амате. Даггер… я не могу потерять его, – повторила она.

Захват на ее горле медленно ослабился, и Триг, выпрямившись, отстранился. Джордан отказалась потереть шею. Она не стала бы проявлять слабости, которая могла бы разубедить Трига взять ее с собой.

– Где он? – грубо потребовал Триг.

Шагнув вперед, Джордан высоко держала голову, а взгляд оставался твердым. Она многому научилась за последние шесть лет. Сначала: как выжить на Земле после появления воинов триватор, а затем еще больше навыков, когда Хантер привез ее, Джесси и Тейлор на Ратон.

Джордан всегда была на «ты» с компьютерами, особенно в конструировании компьютерных игр, но после появления триваторцев все изменилось. Тогда она изучила программирование и кодирование на случай, если они пригодятся для защиты сестер. И пригодились, когда Джесси была вынуждена последовать за Хантером.

Как только они оказались на Ратоне, Джордан продолжила обучаться. А прочитав отчеты о крушении, в результате которого пропал Даггер, она использовала каждую унцию своих знаний и умений, чтобы его найти. В своем сердце Джордан просто не могла принять, что его больше нет.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание