Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
490
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Не нравилось ему другое. То, что землянин очень уж активно крутится вокруг подруги. Она же ещё совсем наивная. А Тихонову не за горами и тридцатник. По земным меркам достаточно взрослый мужчина. А, что у него на уме, и так понятно.

Джошуа нахмурился. Он очень надеялся на то, что Мила не переборщила с алкоголем. Кто знает, что на уме у этого старшего лейтенанта? Он вокруг неё крутится уже три цикла. Всё клинья подбивает. А Милка, добрая душа, в силу своего возраста и отношения к жизни, не видит его намерений. Для неё же все парни либо друзья, либо соперники.

Джо догадывался, для чего понадобилась Тихонову Мила. Не верил тхаш, что парень всерьёз увлёкся её подругой. Но даже, если и так... Сама девушка не проявляла к землянину никакого интереса. Вот, если бы с её стороны было явное 'да', тогда Кортэ спокойно отошел бы в сторону. А так...

Джо уже хотел было подойти к этой парочке, и переговорить с Тихоновым один на один, но его опередил Дарк. Что-то коротко бросил Алексею и увлек на улицу. То ли проветриться, то ли поговорить.

- Мелкая, потанцуешь со своим старым другом? - Кортэ всё же подошёл к Камилле.

- О, Джо! - запинаясь произнесла изрядно подвыпившая девушка.

Парень с недовольством подметил, что он, по ходу, опоздал. Камилла с трудом стояла на ногах. Пришлось приобнять её за талию.

Девушка постаралась сфокусировать взгляд на лице друга. Нахмурилась, вспоминая только что озвученную просьбу, потом радостно воскликнула:

- Конечно! Ты же не просто старый друг, а самый-самый лучший. Давай зажжём! - и в порыве азарта чуть не упала ему под ноги.

- У-у-у, дорогая! - парень успел поймать девчонку, - Кому-то пора в постельку. Пойдём уже спать, время позднее, ножки твои устали.

Подхватив на руки пьяную подругу, понес её на выход.

- Угу! - девушка доверчиво расслабилась в объятиях тхаша. - Давай домой. Спать хочется.

- Что же ты так неосторожно. Совсем ведь пить не умеешь.

- Не умею..., - пробормотала, засыпающая в надежных руках, Камилла.

Джо поудобнее перехватил легкое тельце и покинул вечеринку. На улице боковым зрением подметил скрытые в тени две фигуры своих сокурсников: Дарка и Алексея.

- Нет, ты это видел? - возмутился Тихонов, смотря вслед Джошуа.

- И что? Послушай, Алексей! - Дарк напрягся.

То, что старший лейтенант уже три цикла и особенно сегодня не давал Миле прохода, он видел. Поэтому и решил вмешаться, когда ему показалось, что она перестала контролировать своё поведение. Этот разговор он планировал уже давно.

- Мне, кажется, ты не совсем разбираешься в ситуации, - продолжил леур, вставая так, чтобы загородить обзор Тихонову.

- Что ты имеешь в виду? - оторвался Алексей от вида уносящего Камиллу лейтенанта и посмотрел на собеседника.

- Ты с какой целью весь вечер спаивал Рейн? - зло произнёс Дарк.

- А ты, что, маленький? Не понимаешь?

Дарку остро захотелось точным ударом стереть ироничную ухмылку с лица землянина.

- Нет, это ты не понимаешь..., - начал заводиться он, - запомни...

Парень наступал на Алексея, наплевав на то, что тот старше его по званию. Для леура это сейчас не имело никакого значения.

- Держись от неё подальше. - пригрозил он, - Не дай случай, с ней что-нибудь произойдёт и тогда тебе не поздоровится. У неё есть, кому защитить.

- Кого ты имеешь в виду? Джошуа? - Тихонов сплюнул на землю, - Значит, ему можно таскать её на руках, а мне нельзя?

- Послушай! - уже более миролюбиво проговорил Дарк,- Ты уже три цикла рядом с нами, а так и не понял. Мила для Джошуа самый близкий человек.

- Они, что? Уже вместе? - удивился Тихонов. - Скажи ещё, что он её любит.

- Любит. Очень любит. Но только, как младшую и единственную сестрёнку. Как самого дорогого ему человека. Я знаю их уже больше десяти циклов. И всё это время он всегда оберегал Милу и вставал на защиту. Даже было время, когда и от меня спасал. - Дарк усмехнулся.

- Откуда такая забота?

- Ты пойми, Алексей, очень простую истину. - Дарк посмотрел в ту сторону, где в тени строений исчез Кортэ со своей ношей на руках, - Эти четверо: Джошуа, Мила, Тим и Дан, они не просто друзья, они... семья. Вот у тебя есть семья: отец, мать?

- Ну, да.

- А они семья друг для друга. У ребят, кроме них самих, больше нет никого. Они все сироты. Парни, если понадобится, любого загрызут за Мелкую. Да многие из наших набьют тебе за неё морду и я в том числе. Ты это обязательно запомни.

- А, может, ты для себя бережёшь Камиллу? - сыронизировал Алексей.

- Ничего-то ты не понял. - покачал головой Дарк, - Она мне друг. Понимаешь? Верный друг. Такой, который всегда простит любую обиду и первым протянет руку помощи. Вы, земляне, только и можете всё опошлить. В общем, бывай!

Курсант Сорг тоже решил, что пора на боковую. Осталось только забрать оставшихся девчонок. Пока они не успели найти приключения на свои симпатичные нижние девяносто.

***

Со злополучной вечеринки прошло уже несколько дней. Но до сих пор команда бурлит воспоминаниями. У самой Камиллы о празднике осталось двоякое впечатление. Проснулась она в своем номере в гостинице, полностью одетой, и с жуткой головной болью.

Первый опыт оказался крайне плачевным. Больше она к спиртному не прикоснётся. Мастер её убьет, если узнает, что Камилла полностью потеряла контроль не только над физическим телом, но и сбросила щиты, которых не наблюдалось при пробуждении. А ещё она ничего не помнит из того, что произошло в ресторане, и как она оказалась в гостиничном номере.

Последнее, что осталось в памяти это то, что танцевала с Тихоновым. Камилла только позже выяснила тайну своего перемещения. Её поведал по секрету Дарк. Так она и не сомневалась, что в толпе неадекватных курсантов, Джошуа окажется самым благоразумным. Вот так День рождения!!! Остальную общую картину событий восстанавливали все вместе - кто, что помнит.

А тем временем, события в Академии набирали обороты. Курсанты уже с ног валились от усталости. Испытания шли один за другим. Позади экзамены по лингвистике, истории рас, видам вооружения Земного Союза, основам пилотирования. Из теоретических предметов осталось сдать только основы стратегии. И это будет самый сложный экзамен. Накануне курсантам сообщили, что принимать его будут Куратор Ла Дин, Куратор Зорг и САМ адмирал Даррек.

Экзамен по стратегии ведения боевых действий в открытом космосе проходил в, специально оборудованном по такому случаю, большом тренировочном зале. Курсанты с интересом рассматривали новые тренажёры.

- А у нас при обучении такой красоты не было. - Заметил кто-то.

По двум противоположным сторонам у стен расположились ложементы пилотов. За ними, на возвышенности находилось кресло капитана. В центре зала большую часть занимало виртуальное поле, на котором был спроецирован сектор границы Земного Союза и Сектора Джаншу. У третьей стены расположился стол с панелью управления.

Курсантам предлагалось пройти экзамен в два этапа.

На первом каждый из них займет место условного 'пилота'. Будут оцениваться умение подчиняться условному 'капитану', и навыки пилотирования.

На втором этапе курсантам предлагалось занять место 'капитана'. Экзаменаторы будут смотреть, как они справляются с разработкой стратегии ведения боя и оценят умение грамотно организовать боевой вылет своих истребителей.

Пока адмирал Даррек всё это объяснял выстроившимся перед ним курсантам, Камилла смотрела на командора базы. Почему-то сейчас вспомнились слова курсантки с медицинского отделения. 'Леурка в чем-то права' - пришла к выводу Камилла. В такого мужчину действительно можно влюбиться.

На фоне не только курсантов, но и даже своих сослуживцев, которые сейчас замерли рядом с ним, адмирал Даррек явно выигрывал. Идеальная фигура, идеальное лицо. Слушая, с какой уверенностью он спокойно объяснял им условия сдачи экзамена, девушка отметила и его необычный голос. Слушая его, подчинённые просто цепенели на месте.

От адмирала всегда веяло уверенностью и властностью. Даже, когда он шел по коридорам базы, то вводил курсантов в трепет. Камилла не раз слышала, как Джошуа с Даном отзывались о нем с восхищением, отмечая незаурядные организаторские способности. Одним словом, это был самый настоящий адмирал.

Камилла чуть заметно вздохнула. Не повезло леурке. Такие мужчины никогда не смотрят на простых смертных, вроде курсанток.

Получив на свой ком порядок жеребьёвки, она обнаружила, что в качестве пилота попала в одну из первых троек курсантов, сдающих экзамен. Партнерами девушки стали: вторым пилотом - Ник, капитаном - Дарк. Соперниками были Кирк, Алексей и Гай. Сильные противники. Дарк в знак поддержки потрепал её по плечу:

- Не нервничай, Мелкая. Прорвёмся!

Камилла и не переживала насчёт экзамена. Больше нервировало внимание экзаменаторов к своей персоне. Пусть щиты она и не открывала, но физически ощущала пристальный взгляд в спину. Что-то сродни интуиции толкнуло в солнечное сплетение, подсказывая курсанту Рейн, что попала она под взгляд черных глаз главного леорийца на базе Академии. Не понимая до конца, с чем это могло быть связано, тем не менее, постаралась не думать на посторонние темы.

Главное сейчас - сосредоточиться. Выкинуть все посторонние мысли и закрыть эмоции, чтобы Мастеру Каю не было стыдно за ученицу.

Когда раздался сигнал о начале, она уже была полностью готова к бою. В виртуальном пространстве возникли проекции их кораблей и понеслось. Камилла никогда ещё не наслаждалась действием так, как сейчас. Её охватил здоровый ажиотаж. Пусть это и было не по-настоящему, не так как в её Ласточке, но ощущения были очень даже реальными. Время, отведённое их команде, закончилось так быстро, что курсант Рейн даже не успела насладиться виртуальным полётом.

Не стоит даже говорить, что она с предвкушением ждала нового этапа экзамена, чтобы оказаться в ложементе капитана. Все сомнения и нервозность остались позади. То, что все сдадут экзамен, девушка не сомневалась. Она была уверенна - всё, что кураторы знают сами, они передали своим подопечным. Ведь от их подготовки зависит исход предстоящей войны. Камилла покидала тренировочный зал весьма довольная собой.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание