Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
183
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 14

Комда встала с постели и открыла дверь. На пороге стояла Аколь. Она выглядела бледной и нетерпеливо переминалась с ноги на ногу.

— Что случилось? Почему ты так стучишь?

— Там внизу стражники. Они ищут женщину в темном плаще. Отец послал предупредить вас. Что же делать?

И девушка, волнуясь, провела ладонью по лицу.

— Помоги мне одеться.

Комда впустила служанку и, закрыв за ней дверь, поспешила к разложенной на кресле одежде. Быстро одеваясь, она в душе ругала средневековье с его вычурными и тяжелыми нарядами. На «Синей чайке» она надевала комбинезон за несколько секунд. Наконец, все многочисленные крючки платья были застегнуты и она, быстро вставив ноги в туфли, опустилась в кресло, предоставив Аколь возможность заняться ее волосами.

— Почему твой отец решил, что ищут именно меня? Я в городе всего несколько часов и никого здесь не знаю.

— Стражники очень точно описали вас. Приказ о задержании отдан самим правителем города.

Комда в недоумении пожала плечами. Она ничего не могла понять. Девушка закончила ее причесывать, собрав волосы под серебристую украшенную жемчужинами сеточку наподобие той, которую Комда потеряла на следующий день после прибытия на планету. Женщина встала и, посмотрев на свое отражение в зеркале, осталась довольна тем, что увидела.

На ней было темно — синее платье цвета сапфира. В верхней части рукава были оформлены буфами, сквозь прорези которых виднелась блестящая белая ткань. Дальше рукава сужались и около кисти заканчивались кружевом. Тонкую талию обхватывал серебряный пояс, напоминающий витую цепочку. На грудь опускался медальон в форме ромба, в центре которого сверкал прозрачный камень в обрамлении жемчужин чуть большего размера, чем те, что украшали ее прическу. Комда, поймав на себе восхищенный взгляд Аколь, усмехнувшись, проговорила:

— Теперь все в порядке. Можно идти куда угодно. Даже в тюрьму.

Девушка собиралась возразить, но Комда подошла к сумке и вытащила из неё хрустальную пирамидку и кошелек. Пирамидка исчезла у нее за корсажем, а кошелек она протянула служанке.

— Возьми, Аколь. Если я не вернусь через три дня, оставь его себе, как плату за работу.

Увидев, что девушка протестующее машет руками, она добавила.

— Стражники все равно заберут его у меня, а так он достанется людям, которые были добры ко мне и которым он, как мне кажется, намного нужнее.

Только прозвучали эти слова, как в дверь опять постучали. Но теперь это был властный и громкий стук. Ясно было, что те, кто стучат, не привыкли ждать. Аколь, повинуясь кивку Комды, спрятала кошелек под фартук и открыла дверь. На пороге стояли три человека. Два стражника с копьями в руках и один человек, по-видимому, более высокого звания, с коротким мечом в ножнах. Он посмотрел на стоящую перед ним женщину и удивленно замер. Потом смущенно откашлялся и произнес:

— Прошу вас следовать за мной.

— В чем дело? Я совершила какое-нибудь преступление?

— Сомневаюсь. То есть я хотел сказать: не знаю. Мы только выполняем приказ.

— Чей, позвольте спросить?

— Правителя Гордона. Нам приказано доставить во дворец женщину, живущую в «Плачущем шуте».

— Разве я одна проживаю в этой гостинице?

— Нет. Но только вы подходите под описание, которое мне вручили.

Мужчина развернул плотный, скрученный в рулон лист бумаги и неторопливо прочел:

— «Темные волосы, большие синие глаза, невысокий рост и манеры знатной дамы…» Разве это не про вас?

Комда усмехнулась и ответила:

— Похоже, что про меня. Хорошо, пойдемте во дворец.

Она протянула руку и сняла с вешалки плащ. Аколь торопливо подошла к ней и помогла накинуть его на плечи. Комда мягко улыбнулась встревоженной девушке и последовала за стражниками.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание