Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
519
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



— Что вы имеете в виду?

— Я могу достать любое количество магии… Ну, не то чтобы совсем любое. Такой шар как на Вежде в Доме магических изысканий не могу. Вернее, возможно, смогла бы и такой, если потратить много времени.

— Вот как… — Протянул Марсель. По его лицу было видно, что он не особо-то в это верит.

— Не сомневайтесь, Марсель. У Лантаны достаточно магии. — Серьёзно кивнул Дарек. Он держался рядом с Лантаной и отвлекал от дела, но она не смогла бы его прогнать.

— Тогда мы можем попробовать просто прорвать пелену! — Воскликнул тот. — Если с достаточной силой толкать… например, манекен. Хотя нет, манекена у нас нет. Тогда какой-нибудь предмет, формой напоминающий человека. Есть вероятность, что, прорвав оболочку, мы выйдем на улицу. Ну а там, конечно же, легко откроем артефакт.

— Говорите, что делать.

Они снова уселись за стол и придумали план. Вскоре Дарек и Марсель принесли из подвала старую жестяную посуду, которая там хранилась и соорудили странную конструкцию вроде железного человека из кастрюль разных размеров. Потом приделали к ней длинную ручку от швабры и пробный выход из дома состоялся. Правда, Марсель с сожалением сказал, что не сможет присутствовать, потому что ему нужно на кухню, где до сих пор возилась Фания, чтобы её там задержать. Так что пришлось действовать без него.

Дарек держал пугало, а Лантана собрала шар из магии, открыла дверь и подготовилась. Дарек быстро вынес пугало за порог и стал давить на стенку, а Лантана принялась вливать в пугало магию, усиляя давление.

Некоторое время ничего не происходило. А после пугало продавилось вперёд на полметра и рывком отпружинило обратно. Оно с грохотом влетело в холл, потеряло форму и повалило на пол Дарека, а само устроилось на нём, как на мягкой перине. Слышно было, как его голова стукнулась о пол.

— Ох. — Только и успел сказать Дарек. Лантана подбежала к нему и опустилась рядом. Затормошила.

— Дарек! Дарек! Ты в порядке?

Он какое-то время молчал, морщился, а после расхохотался.

— Чего ты смеёшься?

— У тебя такой вид, будто я умер. Думаешь, меня может убить манекен из кастрюль?

Лантана перевела взгляд на пугало. Оно выглядело довольно помятым, некоторые кастрюльки были смяты чуть ли не вполовину.

— И чем же тебя можно убить? — Прищурилась она.

— А зачем ты хочешь знать?

— Не скажу.

— Меня, как и любого другого мужчину, может убить отказ любимой женщины.

И улыбнулся эдак снисходительно.

Наверное, они и дальше бы дурачились, но в холле появились Фания с Марселем.

— Что тут случилось? — Воскликнула Фания. — Господин Дарек, вы в порядке?

— Да, немного сбит с ног. Но уже пришёл в себя. — Он поспешил встать.

— А это что за штуковина?

Фания смотрела на их экспериментальный таран с большим интересом и, к счастью, без малейшего страха.

— Это что, кастрюли? — Улыбка Фании слегка померкла, видимо, посуду ей было жалко.

— Это наш эксперимент. Ничего особенного, просто хлам из подвала. Мы на нём будем отрабатывать влияние некоторых артефактов. — Быстро нашёлся Марсель.

— Тут? В коридоре?

— Конечно же, нет. — Дарек встал и поднял манекен, который в процессе оглушительно загрохотал. — Это я просто его нёс… и уронил. Сейчас верну в мастерскую.

Он понёс болвана в мастерскую. Кастрюли гремели, постукивали друг о друга боками и ручками. Лантана поспешила за Дареком следом, давя улыбку. Ну и чтобы не пришлось отвечать на другие вопросы Фании. Например, почему она практически лежала на полу рядом с Дареком, если не сказать, что вообще на нём.

Дарек в своём красивом свитере уверенно двигался вперёд, неся на плече конструкцию из кастрюль, которые обиженно дребезжали и звенели. Его освещал яркий свет солнца из окон. Он шёл с таким гордым видом, будто где-то с риском для жизни украл эти злосчастные кастрюли и теперь шёл прятать свою ценную добычу в укромное место.

И Лантана поняла, что именно этот момент для неё полон счастья. И она запомнит его навсегда.


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание