Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
519
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



Марсель нарезал хлеб и овощи. Когда он выставил еду на стол, Лантана вспомнила про соль и подошла к шкафчику. Пока Фания была занята, что-то рассказывая Дареку, который её внимательно слушал и кивал, Лантана успела заглянуть в несколько шкафчиков.

Продуктов больше не было. Лишь пара банок круп, сухие грибы, мёд, варенье и небольшая корзинка с картофелем и свеклой.

Кажется, у них проблема не только с мебелью… могла бы догадаться. Откуда у небогатой пары, только-только въехавшей в новый дом, большие запасы еды?

Лантана быстро закрыла шкафчики и вернулась к столу с солонкой.

Пообедали они с большим удовольствием. Никто не упоминал, что окорок был последний и что они заперты в доме каким-то безумцем, который хочет получить то, чего они дать не могут.

После обеда Марсель остался убираться на кухне. Лантана предложила было свою помощь, но тот сказал, что Фании будет спокойней, если хозяйничать на кухне будет он. Лантана не могла не согласиться — пусти её на кухню, что-нибудь может и пострадать.

— А вы, возможно, хотите освежиться? Принять ванну? У меня есть чистые вещи. — Предложила Фания. — К сожалению, не новые… Но если вас это не смутит, с радостью вам их предложу.

Услышав это, Лантана невольно зачесалась. Ей прямо померещилось, что вся кожа краснеет и требует немедленно окунуться в тёплую приятную водичку.

— Это действительно вас не затруднит? — Спросила она. Вряд ли у Фании было много одежды.

— Конечно. Большинство моих вещей лежит без дела. Как видите, сейчас их я на себя натянуть не смогу.

Точно! Об этом Лантана как раз и не подумала. Действительно, беременность заставляет одеваться по-особому, откладывая многие вещи на потом.

— Тогда буду рада воспользоваться вашей щедростью. — Расцвела Лантана. И даже про всё остальное на время забыла.

В доме было три ванных комнаты. Лантана выбрала ту, что была дальше от спальни, занятой четой Шушиных. Вода оказалась еле тёплой, и её было довольно мало для ванны, но ополоснуться у Лантаны вышло. И платье, которое выдала ей Фания подошло как нельзя лучше. Цвет не совсем её — сиреневый, но крой очень красивый, простой топ и расклешённая юбка. Фания также отдала свои новые летние туфли, потому что свободных домашних тапочек у неё не оказалось. Она ещё извинялась, что так вышло, будто думала, что у каждой хорошей хозяйки в обязательном порядке должны иметься в доме запасы для непредвиденных гостей.

— Фания, вы даже не представляете, как я благодарна за вашу доброту! — Сказала ей Лантана. — Ведь это мы с Дареком ввалились в ваш дом! Это мы не даём вам покоя. Пожалуйста, не нужно извиняться! С каждым вашим извинением я чувствую себя так, будто я очень плохой человек, который незаслуженно пользуется вашим расположением.

— Но это ведь вы помогли Марселю тогда, когда ему отказались помочь все остальные. — Фания замерла с платьем в руках и её глаза моментально наполнились слезами. — Вы нас спасли!

— Не я, а безмерный талант вашего мужа!

— Но вы его разглядели! Талант Марселя. И не стали пользоваться его безвыходным положением, заключая кабальный договор. И этот дом… вы не представляете, что для меня значит свой дом… Как я мечтала…

— Прекрасно представляю, Фания. Ведь я тоже когда-то мечтала о своём доме.

— Правда? О большой и дружной семье, которая будет в нём жить? — Фания наивно посмотрела на него. — Вашей семье с Дареком?

— Что? — у Лантаны дыхание перехватило.

— О, прошу прощения! — Фания отвела взгляд и принялась встряхивать платьем, будто оно нуждалось в том, чтобы из него выбили пыль. — Из-за своего положения я стала совершенно невыносимой! Говорю, что в голову пришло и не думаю, что это может быть неприятно слышать.

— Ничего страшного. — Автоматически ответила Лантана. А сама подумала — а действительно, зачем она мечтала о таком большом доме? Что она планировала там делать одна?

Ответа не было. Лантана взяла предложенное ей платье, полотенце и средства для купания и ушла в ванную комнату.

И вышла из неё буквально окрылённой! Да! Ну, теперь-то её ничто не остановит! Теперь, когда её кожа свежа, как лепестки розы, а волосы пахнут ягодами, Хапрыга, держись!

Лантана бросилась к лестнице, чтобы бежать в мастерскую. Да! Хватит страдать! У них же два артефактора в доме, и заметьте, не последних артефактора! Сейчас они со всем разберутся!

Однако ей всё же пришлось остановиться. Когда она подбежала к лестнице, то краем глаза увидела, как Фания выходит из своей спальни. Девушка тяжело переступила порог, хотя это было невесть какое препятствие, и остановилась, согнулась, вцепившись рукой в косяк.

Фания тяжело дышала. Пыталась улыбаться, но тут же её лицо исказила мука. Всего на пару секунд, однако этого хватило, чтобы сердце Лантаны рухнуло вниз.

— Я… — Фания выдохнула и выпрямилась. — Кажется, началось.


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание